Лишний вес — не беда. О полных девушках…

15 Апр, 2021   в 19:01
В данной беседе мы разобрали довольно часто встречающийся в нашей клиентской работе вопрос, который задают нам на сессиях молодые женщины, которых не удовлетворяет их физическая форма. Прежде всего, конечно, это касается лишнего веса и вытекающего из него несоответствия их фигуры тем стандартам красоты, какие у них существуют с детства.
Причём, даже современная мода на “бодипозитив” не помогает им в их внутреннем конфликте.
Они продолжают считать себя “толстыми” и по этому поводу очень досадуют, а порой и откровенно злятся на себя.

Отметим, что этот вопрос нам задают в том числе и женщины, кто уже имеет опыт работы и по линии фитнеса, и по линии психологии, например, посещавшие различные женские тренинги. Но при этом, внутренний конфликт не уходит.

И вот мы адресовали Лёше этот животрепещущий вопрос, чтобы он осветил его с целостной точки зрения.
Думаем, что накануне лета — именно в период, когда девушки переходят с зимней одежды на летнюю — эта тема будет для наших слушательниц наиболее актуальна.
На этой короткой беседе Лёша раскрыл наиболее глубинные аспекты данной проблемы, поняв которые, женщина сможет не только перестать пребывать в этом внутреннем конфликте, но и обратить эту ситуацию себе на пользу ☝
Если женщина сумеет занять по отношению к этой ситуации правильную внутреннюю позицию, то она сможет стать и здоровее, и сильнее, и мудрее.
Приятного просмотра! 🤗

Комментарии

( 14 комментариев — )

vbob
16 Апр, 2021 12:31
Прямо…красивая беседа получилась…здорово! Спасибо!
Evgen
18 Апр, 2021 10:22
Ага, беседа очень ценная, а впереди к тому же — целый цикл видео, посвящённых «женской теме» 😉
Марина Михацкая
16 Апр, 2021 19:49
Спасибо за замечательную беседу! Очень вдохновляющая и заставляет задуматься над собственной жизнью и имеющимися в ней уставками. Думаю, этот материал будет полезен всем, вне зависимости от того, есть лишний вес или нет 🙂.
Андрей
20 Апр, 2021 14:33
Спасибо за беседу!
Очень интересно, сохраню в закладках – дочки подрастают, пригодится!)) Да и мне самому полезно было посмотреть на свои установки и взгляды!
mariya_mekh
22 Апр, 2021 20:03
Спасибо! Актуальная тема, часто на сессиях выходим с клиентками на эту проблему, что их внешние формы не соответствуют нынешним стандартам красоты. Буду отправлять им эту беседу на прослушивание👍
Evgen
24 Апр, 2021 13:43
Ага, отличный дополнительный теоретический материал 🤓👍
Alexander
23 Апр, 2021 17:35

Спасибо за беседу! Очень познавательно 🤓

Тема конфликта с собственным телом очень распространена в наше время и многие сталкиваются с подобными проблемами. Думаю, что каждый сможет почерпнуть из этой беседы что-то новое для себя!

Evgen
24 Апр, 2021 13:48

Да, очень многие люди в штыки не принимают того, какое у них на данный момент тело и входят тем самым в конфликт с реальностью. 
И вместо того, чтобы радостно помогать телу становиться более здоровым, сильным, выносливым — копят обиды на жизнь за то, что тело не такое, как им хочется, расстраиваются, озлобляются, и все эти внутренние конфликты компенсируют вредной едой и другими зависимостями — приводя тело в ещё бóльший упадок 🙈

Katun
24 Апр, 2021 09:35
Непростая для меня тема :)
Послушала уже два раза, поскольку являюсь целевой аудиторией данного видео :)

Главное, как мне кажется, это чтобы тело было здоровым. А это возможно и при пышных формах, и при стройных, равно как и наоборот: стройность – совсем не гарант здоровья, бодрости, гибкости и силы.
И поэтому хочется сказать, что мы зачастую совсем не любим своё тело, расценивая его как безотказный и не имеющий “права голоса” инструмент, не благодарим его и не помогаем ему, а оно спасает и поддерживает нас каждый день, изо дня в день, без выходных :)

Ведь и вес человека – не может быть “лишним”, он появился для чего-то, по какой-то причине компенсации. Найти эту причину, обнаружить, что-то понять про себя… и тогда компенсация может перестать быть необходимой. 
И, конечно, по-настоящему – целостно – здоровым тело может быть, когда человек любит его, занимается им, уделяет ласковое внимание, дружит сам с собой! И с головой тоже :)) И с миром вокруг… со своим местом в мире…
Мир с самим собой – залог здоровья и цветущего внешнего вида, счастливой улыбки, при любых формах :)
Это тот непростой пока путь, по которому я только пытаюсь идти, – он очень увлекательный и азартный, дарящий радость и хорошее настроение! Именно в процессе, не загадывая наперёд какие-то достижения в цифрах и сроках. В этом огромная заслуга Холо-системы.
Давайте идти этим путём вместе :))

Когда-то в юности я сильно похудела, на целых 40 кг. Стала очень стройной… Но счастливее от этого тогда не стала, ведь все конфликты действительно в голове, а не в окружности талии и бёдер :) И надо сказать, мужчины обращали на меня большое внимание в любом весе, даже когда я сама себе (следуя заложенным обществом установкам) не нравилась, а им – нравилась. Мужчины на самом деле очень тоскуют по искренности, общению, теплу и женственности :) Да и женщины тоже, поэтому, собственно, и заедают :))

Спасибо за беседу! Надеюсь, она поможет людям посмотреть на какой-то мучительный для себя вопрос – по-новому, поразмышлять о каких-то своих жизненных выборах и мнениях. И начать меняться :)
Evgen
24 Апр, 2021 14:23
Подписываюсь под каждым словом 😇👍🤗
Gord
27 Апр, 2021 04:24
Интересная тема. Можно еще отметить, что бывает Свыше для нахождения Цели жизни, может идти не только отнятие ( как напримере внешности), но также и давание. Есть такая мысль, что желания исполняются, чтобы человек быстрее понял, что не в них настоящее Счастье. Поэтому для одной уроком может стать полное тело, а для другой стройное и красивое.
ALG
27 Апр, 2021 15:24

Именно так!

Частное проявление давней максимы “Неисповедимы Пути Господни”:)

( 14 комментариев — )