Холо-поход на Алтай 2019г

13 Окт, 2019   в 12:06
Холо-поход на Алтай в этом году состоял из двух частей. В первой части мы сначала  посетили Телецкое озеро, самое большое озеро на Алтае. Несмотря на то, что озеро прилично заселено, оно произвело всё равно на меня очень первозданное ощущение. Нас на Алтае застал Сибирский смог, — в Сибири горели леса и северный ветер пригнал дымку на юг, где её остановили Высокие Алтайские горы, и эта дымка стала концентрироваться в Алтайских предгорьях, к зоне которых относится Телецкое озеро с окрестностями. Эта дымка с одной стороны не позволяла хорошо разглядеть противоположный берег, с другой пейзажи стали напоминать китайскую живопись.





Но вблизи было хорошо видно, а так как мы перемещались по озеру на катере с севера на юг, у нас была возможность посетить заповедные берега, а на них было немало водопадов, красивых скал и цветов

Катер нас довёз до южного берега, там впадает в озеро большая река Челушман, в устье её много живописных разливов и маленькое озеро

В долине Челушмана, располагаются очень интересные и редкие скальные образования Каменные грибы к которым дальше и лежал наш путь.

Комментарии

( 5 комментариев — )

Sofi
13 Окт, 2019 20:43
Замечательное и загадочное природное Пространство. Спасибо за красоту, Боря!
Evgen
14 Окт, 2019 22:24

Начало похода очень приятное впечатление оставило, хоть и поздоровался Алтай с нами в своём стиле – проливным дождём на весь день и первой ночёвкой почти в воде :))

Ещё рассказ коренной жительницы (по совместительству хозяйки одного из кемпингов) про местные обычаи, традиции, шаманов и их уклад жизни впечатлил и хорошо запомнился.

Спасибо за фотографии, Боря, снова окунулся в атмосферу Алтая! :) 

Nataly
15 Окт, 2019 00:17
Спасибо за виртуальное путешествие, Боря! Жду продолжения!
Фото очень красивые и прямо слышно тишину через них :))
Karina_Galkina
15 Окт, 2019 00:23

Боря, спасибо огромное!
Фото – просто загляденье.
Растворяешься в красоте тех загадочных пространств.
И в самом деле, дымка создает эффект акварели на фото. Очень интересно.

vbob
15 Окт, 2019 11:45
Рад, что понравилось!

( 5 комментариев — )