Феминизм. Целостный взгляд.

08 Авг, 2021   в 13:04

На наших психологических сессиях, в которых мы работаем с женщинами, речь у нас нередко заходит о таком явлении, как феминизм.
Не раз мы сталкивались с тем, что это довольно распространённое в нашем обществе движение, оказывало определённое влияние на наших клиенток, и порой даже очень сильное.
Мало того, нередко мы обнаруживали, что корень целого ряда психологических проблем, которые мы прорабатывали на сессиях — именно там, в феминизме, в тех установках, которые у женщины возникли под его влиянием.

Причём, чаще всего женщины довольно положительно относятся к этому явлению, не считают его чем-то опасным, поскольку на первый взгляд феминизм декларирует достаточно позитивные вещи: свободу женщины, раскрепощённость, успешность и т.д.
И зачастую женщина не замечает, как за этой позитивной внешностью могут скрываться очень вирусные программы и установки.

И вот мы поговорили с Лёшей о феминизме: в чём его действительно позитивная сторона, а в чём он несёт опасность.

Приятного и познавательного просмотра 😇


А вот более подробный рассказ об Олимпии де Гуж — ярком символе феминизма — о которой Лёша упоминает в беседе:

https://www.liveinternet.ru/users/komrik/post422764891/

Комментарии

( 3 комментария — )

Evgen
08 Авг, 2021 13:57
Общечеловеческое подсознание в своём стиле — сначала создало проблему, веками эксплуатируя женщин, а потом «оседлало» и естественный, живой порыв выйти из этой античеловечной формы отношений между полами.

Хитрая и эффективная манипуляция, отдадим должное, — но умение целостно осознавать явления поможет ищущим людям и из такой ловушки выпутаться и не растратить в ней свою энергию 🤓😉 
mariya_mekh
16 Авг, 2021 14:14
Спасибо за познавательную беседу!
Андрей
23 Авг, 2021 16:53
Спасибо за интереснейшую для меня беседу! Для меня очень познавательно!
До сих пор помню как бывшая жена вдалбливала в меня “правильность” феминизма) и до сих пор она яростная приверженка своих взглядов! Полностью свободная бисексуалка, самостоятельно воспитывающая дочь и мечтающая жить в Тайланде)))

( 3 комментария — )