Вакцинация и фактор доверия путинской команде

03 Авг, 2021   в 19:40
ALG
В сегодняшнем подкасте я продолжил рассмотрение темы вакцинации, так как актуальность этой темы в нашем обществе не спадает, воронка антивакцинной истерии по-прежнему крутится, затягивая в себя сознание многих людей. 
Но отмечу, что данный подкаст по этой теме и все последующие, если таковые появятся, не будет жёстко посвящён непосредственно вакцинации, так как всё, что нужно было сказать конкретно по теме вакцинации, я уже озвучил в предыдущих видео из этого цикла
Теперь это будет уже новая линия — линия углубления понимания себя и мира ЧЕРЕЗ тему вакцинации.

Смысл существования нашего форума и нашего сообщества в том, чтобы познавать себя и мир в целостном ключе.
И наиболее эффективно познание окружающего мира идёт именно через актуальные события, в которые мы вовлечены.
Чем более острая, накалённая, животрепещущая тема наличествует в окружающем социуме, тем больше проявляется программ подсознания, которые мы можем гораздо легче увидеть и понять.
Кроме того, конечно же, в такие периоды гораздо более ярко проявляется и Дух, который тоже присутствует в круговерти событий.
И вот прозревать то, каким образом дух проявляется через бурные потоки социума — это тоже очень интересно и познавательно.

В сегодняшнем же подкасте я более детально рассмотрел вопрос доверия российской власти, доверия путинской команде как в текущих штормах антивакцинной истерии, так и в тех грядущих событиях процесса трансформации глобального мироуклада, разворачивающегося на наших с вами глазах. 
Эту тему я считаю стратегической.
Я уверен, что этот вопрос обязательно надо для себя закрыть, ибо доверие путинской команде — это огромный ресурс, который очень-очень пригодится нам в ближайшие годы, которые будут не менее турбулентные чем 2020-2021 годы.

Приятного и познавательного просмотра!

Комментарии

( 8 комментариев — )

Evgen
03 Авг, 2021 22:31
Спасибо! Отличное видео, обобщающее всё ранее сказанное по теме вакцинации, и одновременно готовящее нас к тому, чтобы встретить грядущие, вероятно непростые, события — с правильной внутренней позицией, которая позволит преодолеть эти события с минимальными потерями, а в идеале — так и вообще накопить энергии в сложных обстоятельствах 🤓👍
ALG
04 Авг, 2021 16:51
При правильной позиции, чем сложнее обстоятельства, тем больше энергии накапливается. Это тот же принцип, что в серфинге: чем сильнее (а значит и опаснее) волна, тем ярче и мощнее ощущения, тем больше удовлетворение от серфинга.

Ну и, конечно, как тут не вспомнить незабвенную систему Нагвалей с её концепцией “мелкого тирана”, когда адепты ставили себя в максимально возможные сложные обстоятельства и через это накапливали большую энергию.
Julia_Sergeeva
04 Авг, 2021 14:02
С интересом прослушала новый подкаст, и все предыдущие выпуски, посвящённые вакцинации, так как у меня очень много вопросов по этой теме, и я глубоко погружалась в неё в связи с необходимостью принимать решения по поводу вакцинации своих детей.

Раньше я считала, что агитация есть только со стороны производителей вакцин, т.к. это их бизнес. Антиваксерам-то какая выгода? Всё казалось очевидным. Но меня впечатлил факт создания одним субъектом в один день 60 телеграмм-каналов антивакцинной направленности. Это ведь яркое свидетельство того, что есть лица, заинтересованные в культивации вакцино-фобии в обществе. А это уже меняет ситуацию: если есть интересант – то каковы его мотивы?.. И вот, былая очевидность рассеивается.

С недоверием к власти мне тоже понятен момент. Недавно из тех) Для народа власть воспринимается чем-то единым. И когда понимаешь, что в Гос.думе есть депутат, продвигающий откровенно западные темы, то теряется доверие к власти в целом. (Сейчас я понимаю, что это наивность мышления, думать, что в такой большой команде не будет гнильцы). 

Как пример приведу антисемейный законопроект депутатов Клишаса и Крашенинникова, который они продвигали наглым образом. (Согласно законопроекту можно было изымать детей из семьи по “сообщению от соседей” в течение 24 часов с помощью “экспресс-судов”). Тогда только некоторые общественные организации отстаивали неприкосновенность семьи. Эти же самые депутаты были соавторами поправок в конституцию, указывая, что “дети – достояние государства”. Только под давлением общественных организаций текст поправок был изменён (ст.67 “дети – приоритет государственной политики”). И эти депутаты до сих пор находятся в Думе. И многие другие. Оттого народ и насторожен….
ALG
04 Авг, 2021 16:57
Народ при демократии ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть насторожен, поскольку демократия определяется именно как власть народа (мы ж сами выбираем власть на выборах всех уровней).
Поэтому, если гражданин, сходив на выборы и проголосовав за тех или иных депутатов, не следит за ними — то это вообще-то неправильно.
А вот те, кто насторожен, кто следит за их деятельностью — они как раз-таки следуют тому самому принципу, который в демократии и заложен.
И это я проговорил пока ещё безотносительно, во-первых, наличия такого феномена, как лоббизм, а во-вторых, такого феномена, как влияние геополитических конкурентов.
Любой депутат запросто может попасть в сети того или другого (ибо может оказаться духовно слабым и поддаться соблазнам) — вот как те деятели, которых вы назвали.
А ещё ж есть сущая змея Оксана Пушкина…да мало ли их, радеющих за ювеналку…

Так что, настороженность и пригляд, это как раз-таки норма! Тут нечему возмущаться и не о чем досадовать. Но люди в массе ленивы и безответственны, и если сходить на выборы ещё как-то себя сподвигают (да и то без вникания в личность и программу депутата), то на отслеживание деятельности этого депутата и внимательный пригляд за ним уже никак не сподвигаются. 

Это — ещё одно проявление того самого идеализма (а то и социального инфантилизма)…
Julia_Sergeeva
04 Авг, 2021 20:37
Да, это правда. Лично я никогда не озадачивалась изучением программ депутатов, и не знаю того, кто это делал бы. (На выборах просто долго всматривалась в лица кандидатов и старалась найти самое добропорядочное лицо). Инфантилизм в этом точно есть, вместе с детским ощущением “всё решили за меня, я не могу ничего изменить и даже не буду пытаться”. Но ничего, взрослеем, учимся у общественных организаций писать письма а приёмные депутатов, ходить на приёмы и проявлять свою гражданскую позицию другими законными способами. 

P.s. что касается Оксаны Пушкиной – полностью согласна! Рада, что общественные организации оперативно реагируют на деятельность таких законотворцев!
ALG
04 Авг, 2021 21:16

Да, я тоже так же к выборам депутатов всегда подходил:)
И деятельность их потом никогда не отслеживал:)

И потому всегда очень внутренне благодарен и молитвенно поддерживаю тех людей, кто следит за деятельностью депутатов и реагирует на какие-то антинародные и порой противоестественные их инициативы.

Гражданское общество — великая сила.
Если оно не сформируется, не окрепнет, если не будут выстроены конкретные структуры гражданского общества, начиная от Общественной палаты и кончая муниципальными общественными организациями — демократия не будет нормально работать. Власть очень быстро станет отдельным сословием, замкнётся сама в себе и будет паразитировать на обществе нещадно — как это мы имели в 90-е и как это имеют все страны Третьего мира в современном мире…

p.s.
Я, кстати, открыл тут для себя приложение “Госуслуги — решаем вместе”.
Скачал на телефон, буду по-возможности участвовать в обустройстве окружающей действительности:)

Julia_Sergeeva
04 Авг, 2021 21:38
Вот это новость так новость!!! Спасибо, тоже закачала приложение! Я давно пользуюсь госуслугами, и каждый раз испытываю радость, когда подаю заявление из дома, а не стоя где-то в очереди, как раньше) А теперь ещё и возможность сообщить о проблеме, причём, все обращения и голоса персонализированы! Искренне радуюсь прогрессу и внедрению в жизнь!)
ALG
05 Авг, 2021 14:04
Да! Движемся потихоньку в обустройстве России:)
Медленно, но верно:)

( 8 комментариев — )