Творчество без кривляний постмодерна. Новый клип группы «Середина»

24 Май, 2021   в 11:05
В одном из прошлых постов я уже делился впечатлениями от группы «Середина», рок-коллектива из Москвы. Ребята соединили в своем творчестве лучшие черты русского рока – разнообразное красочное звучание и тексты со смыслом.



В их музыку хочется вслушиваться, а в смысл текстов – вдумываться. Снова и снова.
Недавно «Середина» выпустила новое видео на песню «Дверь над водой». Видео получилось очень красивым, умиротворяюще-наполняющим и цельным – без постмодерновой разорванности.



Вообще, всё творчество группы «Середина» – это как глоток свежего воздуха в духоте современной масскультуры постмодерна, про которую мы уже писали на нашем форуме. И тут мало изучать разные грани проявления постмодерна, нужно еще и находить противовес – другую культурную смысловую среду, которая будет не разрушать внутренний мир человека, а наполнять его и дарить простую человеческую радость и тепло. Творчество ребят из группы «Середина» как раз и является примером такой созидательной альтернативы.

А ещё  нужно и создавать светлую, восходящую культурную среду по возможности.

Проект «Фотоминутки», который мы ведем с талантливым автором стихов и текстов Кариной Саркисян — это тоже скромный вклад в наполнение культурной среды не-постмодерновым творчеством. Одна из наших фотоминуток под названием «Туман на рассвете» составлена из пейзажных фотографий лидера группы «Середина» Дениса Устюжанина.



Он сделал эти фото, когда записывал видеоряд к своей новой песне и дружелюбно поделился ими. Мы очень порадовались такому сотворчеству и возможности с разных сторон показать красоту природы того дня.

Приятного просмотра нового видео от группы «Середина»!

Комментарии

( 5 комментариев — )

Evgen
24 Май, 2021 11:26
Люблю творчество группы «Середина» и новый клип — как всегда созвучный, проникновенный и погружающий в красоту природы и музыки 💚🙏 

Спасибо за пост, Олег 🤗 С радостью ещё раз пересмотрел вашу с Кариной фотоминутку «Туман на рассвете» 😇 Классно вы с Денисом каждый на свой лад воспели тонкую красоту туманного рассвета ✨😌
mariya_mekh
24 Май, 2021 11:32

Ребята группы «Середина» большие молодцы — их тексты и музыка светлые и со смыслом. Подача их творчества очень нежная и красивая, без всякой грязи и кривляний, которые сейчас так часто можно увидеть в других группах. 

А новый клип очень гармоничный, успокаивает и наполняет красотой природы! 

vbob
24 Май, 2021 11:58
Очень…духоподъемно и вдохновляюще их творчество для меня!!!
Karina_Galkina
24 Май, 2021 22:32
Очень интересное у ребят творчество. С большим удовольствием слушаю. В данном клипе удачно переплелись красота музыкального произведения и природы.
Юлия Апарина
25 Май, 2021 11:34
Спасибо, Олег! Очень понравилась новая композиция группы “Середина”. Наполняюще и вдохновляющее на что-то светлое и высокое.

( 5 комментариев — )