Пища для души. Беседа о восходящих потоках. Часть первая.

06 Апр, 2017   в 21:50
ALG
Тема “Пищи для души”, а так же тема “Витамины для души”,  которую мы начали вот тут ( и я очень рекомендую посмотреть тот короткий видеоролик), продолжилась совершенно замечательным образом.
Мы сделали слайдшоу с фотографиями серии “Обрети Солнце”, о которых рассказывали в том видео.

И вот, мы с моим сыном Олегом, положили эти фотографии на музыку и получилось слайдшоу.
Это слайдшоу получилось настолько мощным по энергетике, оно создаёт такой концентрированный восходящий поток при просмотре, что мы решили собрать друзей и провести своего рода премьеру, презентацию этого слайдшоу именно в нашей компании.
Мы решили, что такое удачное творение стоит того, чтобы собрать на него друзей и вместе его посмотреть, прожить, наполниться им…

И вот, мы собрали друзей, поговорили об этом слайдшоу и вместе его посмотрели.



Причем, энергетика этого слайдшоу позволила нам поговорить о восходящих потоках более расширенно, и даже поговорить о молитве как целостном явлении, не привязанном к какой-то конфессии.
Феномен молитвы сам по себе требует очень глубокого осмысления, ибо это реально мощнейший инструмент саморегуляции и поддержания мира в душе.
Я очень рад, и даже где-то удивлён, что в этой беседе получилось озвучить такие вещи, которые обычно я говорю только в нашем узком кругу или на своих сессиях, где мы глубоко входим в процесс самопознания и самоисследования, где мы непосредственно соприкасаемся с душой…

А вот продолжение этого мероприятия – уже на следующий день, с другой частью нашей компании друзей (кстати, на этой, второй встрече присутствовала и автор этих фотографий – один из Смотрителей нашего форума – Надежда)

Комментарии

( 22 комментария — )

Ольга У.
07 Апр, 2017 06:35

Благодарю за просмотр! Обожаю Солнце, (сама люблю его снимать), всегда с Ним здороваюсь, когда выхожу на улицу, мысленно читаю молитву…

Было бы неплохо разместить отдельно видео от обсуждения (или дать ссылку на отдельное видео), т.к. к нему захочется возвращаться…

Ольга У.
07 Апр, 2017 06:59
PS: Кстати, за обсуждение после видео – отдельная благодарность. Очень искренне, трогает Душу! Спасибо за напоминание, что я счастливый человек – каждое утро гуляю в ближайшем лесу (когда все спешат на работу), есть возможность “присесть на бревнышко”, полюбоваться жизнью природы вокруг…
ALG
07 Апр, 2017 15:15

На здоровье:)
Рад, что душа отзывается:)
Рад за напоминание:)

Вот ссылка на скачивание самого этого слайдшоу отдельно.

Alexander
07 Апр, 2017 12:38
Спасибо за видео! Посмотрел вставку слайдшоу со смартфона без наушников – и поднялся высоко вместе с фотографиями. Правда я уже смотрел его ранее с хорошим звуков и, видимо, сработал якорь, который сформировался от первого просмотра… В общем это работает!

Спасибо Лёше, Олегу, Наде за такой ролик силы!
Очень он вдохновляет, наполняет, выдергивает из суеты!
Натали Петухова
07 Апр, 2017 21:30
Всем ребятам – создателям слайдшоу спасибо большое, просто восторг!!!! Такое живое видео получилось! Напишу и свои ощущения, много похожего как и у ребят возникло.  С первых звуков сразу же узнала музыку, которая стала уже такой родной и которая всегда возвышает и окрыляет. И вот слыша и зная ее появляется огненное небо с облачками, через которое просвечивается солнце и картинка как будто оживает , такое ощущение что облака двигаются и меняется яркость света.  На одном из кадров, облако чем-то напомнило летящего ангелочка что ли, так интересно…  На ум приходят такие слова как радость, восторг , причем не такие как в обычном понимании, а как у ребенка что ли, не знаю как объяснить даже… Даже мурашки по телу пошли… Потом увидела нашу планету, такую красивую, нашу! Переход к космосу для меня тоже был вполне логичен , как будто так должно было быть и никак иначе и музыка очень здорово легла на космические просторы, придав неземное происхождение этой части слайдшоу. Необыкновенно видео получилось, действительно улетаешь в другую реальность, молодцы все!!!!!
ALG
07 Апр, 2017 22:58
На здоровье, Наташа!:)
Рад, что так отозвалось!:)
Думаю, что улетаешь не в “другую” реальность, а наоборот – в “родную” реальность – ту самую, которая и есть реальность души:)
Это скорее мы тут, в нашем конфликтном и противоречивом социуме, живём в “другой” реальности:)
Alexander
07 Апр, 2017 22:47

Еще в солнечную копилочку рисунок сына:

2017-04-07_22-37-40_IMG_4442

ALG
07 Апр, 2017 22:59
Наш человек!:)
Тоже знает толк в Солнце!
Явно уже обрёл Солнце:)
mariya_mekh
08 Апр, 2017 00:48
Оооо, здорово как! 
Сын у тебя дружит с Солнцем:))
mariya_mekh
08 Апр, 2017 00:46
Очень радостно, что тема “пища для души” расширяется и появляются новые творения, новые витаминки…
И слайд-шоу “Обрети Солнце” прекрасная витаминка! 
Задумка, музыка, фотографии…- волшебное сочетание! 
Высоко поднялась за счет этой витаминки, напиталась Солнцем и другими Звездами;)))
И уверена, что еще не раз вернусь к этому слайд-шоу…К этой вести из Космоса!
misheldelis
08 Апр, 2017 17:54

Потрясающе красивое видео получилось из божественно красивых фотографий!
Да…действительно дух захватывает, и начинаешь понимать что вселенная настолько прекрасна!
Спасибо Надежда !
Это шедевр!  
Стоит поместить это в свою копилку для счастливых моментов)

ALG
08 Апр, 2017 18:20

Думаю, это стоит поместить в свою копилку прежде всего для проблемных моментов – как мощный инструмент для проработки этих проблемных моментов.

Счастливые моменты и сами по себе прекрасны, а вот в проблемных моментах жизни, когда дух гаснет в суете внешней жизни – вот тут-то и приходят на помощь такие творения, как это слайдшоу. Творения, помогающие выйти из-под прессинга проблемности и воспрять духом…

Кстати, посмотри и вторую часть – там мы про то, как использовать это слайдшоу для духовной практики тоже поговорили знатно:)

misheldelis
08 Апр, 2017 20:57
так и я про то же- у меня есть так называемая копилка( папка) где я складываю красивые картинки, видио, музыку. фильмы. и когда вот накрывает- я достаю от туда как сокровища  и  вдохновляюсь!!!    ваш видио ролик получился именно таким- пробуждающим сознание, что вот она !!! ЗЕМЛЯ НАША – РОДНАЯ! И ЛЮБИМАЯ МАТЬ ЗЕМЛЯ))) солнце, море, небо! и тишинаааа……..она прекрасна. а так как мы являемся проекцией земли- хочется быть такой же как она! ))) благодарю еще раз)))
Галина
08 Апр, 2017 19:39
Алексей, Олег, Надежда, огромное спасибо за ваше  солнечное тепло, которым вы так щедро делитесь со всеми друзьями!  Скачала себе ролик, это замечательная жемчужинка в копилке душевных витаминов. Я тут подумала и предлагаю: так как идет лето – пора отпусков и интересных поездок, давайте мы все будем делиться тут красивыми фото, а Олег, как наш главный сайтовский Феллини)) будет отбирать наиболее удачные и продолжать создавать шедевры. Ведь витаминов никогда не бывает достаточно! Пусть у нас будет много красивых и вкусных душевных витаминов!
ALG
08 Апр, 2017 19:47
На здоровье, Галина, рад, что всё оказалось Вам так созвучно:)
Кстати, вот ссылка на скачивание самого этого слайдшоу отдельно, в максимальном качестве – чтобы можно было включить только его, отдельно от беседы.

Идея делиться красотой – прекрасна!
Слайдшоу будем делать с удовольствием – были бы фотографии.
Тут ведь важно чтобы и количество и качество были достаточными…
Кстати, вот, буквально вчера одна из участниц форума, Наталья, прислала нам много фотографий с Тенерифе – острова, который она любит, и мы уже варим идею нового слайдшоу…
Галина
08 Апр, 2017 19:58
Алексей, я уже скачала этот ролик и уже испытала на себе его магического действие. Еду домой в общественном транспорте,, Всё как всегда: шум, гам, “цены высокие, политики – гады и сволочи”)) А я смотрю на этот копошащийся, разрываемый страстями людской муравейник и улыбаюсь, улыбаюсь и понимаю, что я их всех люблю, как часть этого мира, неотъемлемую часть этого прекрасного солнечного мира…
misheldelis
08 Апр, 2017 20:59
соглашусь с вами Галина) хочется улыбнуться и сказать что я всех люблю)))))!!!
Галина
08 Апр, 2017 21:06
скажу больше) Я точно знаю,что этот солнечный мир улыбается нам в ответ. Главное, оторваться от суеты и увидеть эту улыбку)
anton-olga
29 Авг, 2017 20:30
Алексей, добрый день.
Ссылка на скачивание  этого слайдшоу у меня не открывается. Может есть другие варианты для скачивания?
Ольга
anton-olga
31 Авг, 2017 19:48
благодарю, Алексей
tvg
20 Апр, 2017 10:27
Фантастично

Фантастично

( 22 комментария — )