Сладкий коктейль – рецепт ощелачивающего питания

04 Дек, 2019   в 19:24

На нашем YouTube канале появилось новое видео, фрагмент из Холо-вебинара “Ощелачивающее питание – вкусное и эффективное оздоровление организма“. В этом коротком видео Анна Галкина поделилась рецептом ооочень вкусного сладкого коктейля :) 

Сладкий коктейль – отличная замена вредных сладостей (сахара, выпечки, тортов). Такой коктейль каждый раз не только радует своим вкусом, но и ощелачивает наш организм, насыщая его витаминами и микроэлементами.

Попробуйте приготовить – не пожалеете ;) А пока – приятного просмотра :) Делитесь своими впечатлениями и новыми рецептами в комментариях к посту!



Комментарии

( 13 комментариев — )

Alexander
04 Дек, 2019 21:23

Спасибо за рецепт!

Сам делаю регулярно живые коктейли. Это отличный источник витаминов и микроэлементов круглый год. Летом хорошо делать коктейли со свежей зеленью, сезонными ягодами и фруктами. Особенно хорошо делать их прямо за городом, если у кого есть дом или дача. Да и в городе летом можно купить зелень и ягоды.

А зимой делаю с предварительно замороженными летом ягодами, зеленью. Очень хорошо морозить заранее свежие листья черной смородины, листья малины, петрушку, укроп, а также разные полезные сорняки – такие как сныть, тысячелистник, лебеду.

Gal-Anna
04 Дек, 2019 22:21
На здоровье!
О, коктейли “прямо с грядки” нереально вкусные. У нас в деревне стоит мощный блендер, и летом мы часто делаем коктейли из ягод, пряных трав, зелени. А на обед делаем легкий “зеленый суп” из овощей, трав и зелени :) Так что всем рекомендую осваивать полезный “коктейлинг” :)
Oleg
05 Дек, 2019 13:09
Такие коктейли – одно из любимых лакомств! Быстро и вкусно, и перевариваются быстро:)
Evgen
05 Дек, 2019 13:12
Это точно, Олег! Универсально-полезный супер-фуд!! ;)
Gal-Anna
13 Дек, 2019 23:27
Это точно! Но они и сытные получаются, т.к. лучше перевариваются и больше насыщают организм :))
ALG
05 Дек, 2019 22:11
Очень вдохновляющее видео:)
Обожаю такие коктейли!
Karina_Galkina
06 Дек, 2019 17:08
Замечательное видео! Спасибо, Анна. 
Вдохновляет на такое вот кулинарное творчество :) 
Очень люблю зелёные коктейли и ту их особенность, что вариаций их может быть огромное множество! 
Записала себе этот рецепт в копилку. 
Gal-Anna
13 Дек, 2019 23:40
Такое вот вкусное вдохновение для вкусного творчества :))) 
Частенько завтракаю таким сладеньким коктейлем. Он сытный и настроение поднимает :)) 
А аромат и привкус мяты…мммм…освежает и заряжает :)))
Юлия
05 Апр, 2020 19:52

Присоединяюсь!
Это вкуснейшее насыщенное блюдо/напиток с большим спектром вкусовых комбинаций – легко можно составить свою любимую композицию, прислушавшись заодно к пожеланиям организма! Или сезонную из самых свежих ингредиентов. Или просто новую для разнообразия. Нам с мужем еще нравится то, что позавтракав таким образом – получаешь полноценный заряд энергии и бодрости до середины дня даже на физическую работу, например, в саду.
Первая весенняя зелень особенно желанна. Поэтому всегда радуемся новому зеленому сезону, с началом которого в 2020 году и Вас хочу поздравить!

Здесь молодая крапива и березовый сок )) !

Конечно, как же без меда, семечек (льняных), плюс банан и чуть-чуть появившихся уже многолетних шнитт-лука и черемши, нотка чабреца, ложка порошковой “зимней” зелени, в общем, что есть под рукой.
Но главный солист – это Крапива – незаменимый не только весной, но и летом ингредиент – богатый по составу, самый первый и всегда доступный ;) в любых количествах. Вкусный и универсальный, ни капельки не колючий после блендера. Специально оставляем “плантацию” крапивы и снитки – и получаем без забот самую раннюю свежую зелень.
С новой весной вас! Бодрости и здоровья!

Evgen
05 Апр, 2020 20:48
Спасибо за живой комментарий, рецепт и фотографию, Юля! 😇🤗 
Если вы не против – опубликуем завтра в виде поста в ленте форума 😉 https://forum.holo-system.ru/zhivoi-vesennii-kokteil/
Юлия
06 Апр, 2020 00:44
Конечно, не против. Единственно, уже позже я подумала – поскольку крапива действительно очень  богата активными веществами, стоит предложить соблюдать разумную осторожность с повышенным её употреблением людям в особых состояниях – женщинам на последнем месяце беременности, а также людям с повышенной свертываемостью крови, из-за выраженных тонизирующих и кровоостанавливающих свойств.
Зато кормящим мамам – только на пользу )) .
Evgen
06 Апр, 2020 05:51
😇👍 Информацию – дополнил 🤓😉
Gal-Anna
05 Апр, 2020 20:54
Юлия, спасибо, что поделились замечательным рецептом и красивой зеленой заряжающей фотографией😋
Богаааатый у вас там витаминами коктейль получился 😇

Крапиву, сныть и пряные травы мы тоже ооочень любим😌

Подтверждаю, что заряд энергии и чувство сытости действительно до середины дня не покидают)

( 13 комментариев — )