Живой весенний коктейль

06 Апр, 2020   в 10:39

Живые коктейли — это вкуснейшее насыщенное блюдо и напиток с большим спектром вкусовых комбинаций 😋 Легко можно составить свою любимую композицию, прислушавшись заодно к пожеланиям организма! Или сезонную из самых свежих ингредиентов. Или просто новую для разнообразия.
Нам с мужем ещё нравится то, что позавтракав таким образом – получаешь полноценный заряд энергии и бодрости до середины дня даже на физическую работу, например, в саду.
Первая весенняя зелень особенно желанна 🌱 Поэтому всегда радуемся новому зеленому сезону, с началом которого в 2020 году и Вас хочу поздравить!


Здесь молодая крапива и березовый сок :)) !

Конечно, как же без меда, семечек (льняных), плюс банан и чуть-чуть появившихся уже многолетних шнитт-лука и черемши, нотка чабреца, ложка порошковой “зимней” зелени, в общем, что есть под рукой 👍

Но главный солист – это Крапива – незаменимый не только весной, но и летом ингредиент – богатый по составу, самый первый и всегда доступный 😉 в любых количествах. Вкусный и универсальный, ни капельки не колючий после блендера. Специально оставляем “плантацию” крапивы и снитки – и получаем без забот самую раннюю свежую зелень.

Единсветнное, что хочу отметить — поскольку крапива действительно очень богата активными веществами, стоит соблюдать разумную осторожность с повышенным её употреблением людям в особых состояниях: женщинам на последнем месяце беременности, а также людям с повышенной свертываемостью крови, из-за выраженных тонизирующих и кровоостанавливающих свойств ☝
Зато кормящим мамам – только на пользу 👍

С новой весной вас! Бодрости и здоровья! 🙌

Комментарии

( 6 комментариев — )

mariya_mekh
06 Апр, 2020 11:03
Ммм, какая красота весенняя!🌿 И какой полезный состав коктейля😋
Спасибо, Юлия!😊
Karina_Galkina
06 Апр, 2020 11:09

Какое солнечное, заряжающее фото и рецепт – спасибо, что поделились!
Сочная свежая весенняя зелень – это кладезь витаминов и минералов и большой подарок организму после длительного зимнего периода. :))

Sofi
06 Апр, 2020 11:25
Очень вкусно и сочно звучит! Крапива – прекрасный продукт, спасибо за напоминание:)
Юлия
07 Апр, 2020 12:12
Спасибо за Ваши отзывы!
Действительно, мы часто забываем, что те растения, которые мы называем “сорняками” – на самом деле – выдающиеся чемпионы по количеству жизненных сил и просто готовый подарок природы. Для нас )
Gal-Anna
08 Апр, 2020 20:28
Мммм, какой витаминный коктейль 😌😋
Спасибо, что поделились))) очень люблю живые коктейли с деревенской зеленью))
Юлия Апарина
12 Апр, 2020 17:28
Юлия, спасибо за замечательный рецепт! Мне, как кормящей маме, особенно полезно было узнать про крапиву:)

( 6 комментариев — )