О мотивации

18 Фев, 2021   в 14:50
В этом видео я рассказала, что такое мотивация, зачем она нужна, стоит ли себя мотивировать и какими способами это можно делать ☝
Приятного просмотра!



Мотивация — это побуждение к действию, чтобы наконец-то захотеть и  сделать давно откладываемое дело. 

Но многое из того, что сейчас советуют в Интернете для мотивирования себя — это чисто умственные конструкции: поощрения себя за сделанное дело, уговоры, аффирмации и т.д. 

Намного эффективнее вкладывать свою энергию не в эти умственные построения, которые будут работать только до поры, до времени, а разобраться с причинами, почему Вы не можете сделать то или иное действие. 

И основные причины могут быть следующими:

1) Отсутствие сил.
Что делать в этом случае — мы рассказывали здесь

2) Вы занимаетесь не «своим» делом и ваша более глубинная часть не даёт Вам в это дело полноценно вкладываться временем и энергией, т.к. знает, что ничего хорошего из этого всё равно не выйдет.
В этой ситуации рекомендую начать заниматься психогигиеной и самопознанием 🤓
Хорошей возможностью начать это делать является наш онлайн-курс «Психогигиена на каждый день», следующий поток которого стартует уже в начале апреля этого года. Будем всем Вам очень рады на нашем курсе!

3) Лень. 
Лени посвящена одна из наших холо-встреч.
На ней мы рассказали об этом явлении подробно, а сейчас могу дать короткую рекомендацию: не пытайтесь бороться с ленью. Просто осознайте, что Вы ленитесь и постарайтесь «поймать» ощущение этого состояния в теле.
Это может быть, например, тяжесть, словно всё тело становится вялым, ватным, как будто придавленным каменной плитой. 
При наблюдении за своими ощущениями одновременно с вниманием, удерживаемом на дыхании — тяжесть будет уходить, а лень будет захватывать Вас с меньшей силой. 

Желаю Вам заниматься своим целостным оздоровлением, поддержанием высокого уровня жизненных сил, а также саморазвитием и самопознанием — и тогда Вы всегда будете знать, чтó делать, зачем Вам это делать, а главное — у Вас всегда будут силы и желание с радостью претворять в жизнь задуманное! 🤗

Комментарии

( 6 комментариев — )

Evgen
18 Фев, 2021 15:11
Спасибо за видео, буду давать его клиентам! 😉
Очень лаконично, ёмко и практично 🤓💙👍
Karina_Galkina
18 Фев, 2021 15:52
Классные рекомендации! 
Послушать себя, свое тело, когда нет внутреннего движения на выполнение какой-то задачи бывает весьма  интересно и познавательно. :) Много чего может открыться )
Gal-Anna
18 Фев, 2021 17:23
Спасибо! Все по делу :))). 
Многие себя за лень осуждают :). Но это мотивации не очень способствует, а если и способствует, то с гораздо большим вложением энергии. Но путь понимания лени действительно способен устранить много сложностей и привести к более гармоничной реализации необходимого и желаемого😇🤓
ALG
18 Фев, 2021 19:49

Вот что значит — светлый, гармоничный человек, нашедший себя и свой путь, живущий яркой, творческой, внутренне свободной жизнью: рассказала вроде бы довольно очевидные вещи-то, а прослушал и прям зарядился:) Явный эмоциональный подъём — ощущение довольно похожее на то, когда что-то новое узнал и этим вдохновлён.

Маш, ну ты прям всё мощнеешь и мощнеешь в плане энергетики! Скоро будешь говорить какие-то вообще прописные истины, и мы будем завороженно тебя слушать, открывая для себя что-то совершенно новое!

Очень рад за тебя!
Так держать!:)

vbob
18 Фев, 2021 23:43
Здорово! Кратко, емко и по делу!!!
Андрей
28 Фев, 2021 13:57
Спасибо!! Кратко и в то же время информационно получилось!!  Небольшая подсказка что делать, когда не делается и почему не делается!)

( 6 комментариев — )