Новые аудиопрограммы системы целостной аудиокоррекции

30 Июл, 2021   в 20:52
ALG

Я закончил монтаж и последующее тестирование (а это небыстрый процесс) нового комплекта аудиопрограмм, входящих в систему целостной аудиокорррекции, являющейся частью нашего инструментария самовосстановления и саморегуляции.
Система целостной аудиокоррекции представляет собой набор аудиопрограмм — записей, который человек слушает и под них практикуют.
Эти записи дают хороший камертон для внутренней работы. Они помогают лучше сосредоточиться и более эффективно внутренне работать по самовосстановлению и саморегуляции.
У нас уже немало постов написано по теме аудиокоррекции. Вот вся линия этих постов.

Второй комплект включает в себя следующие треки:
– две аудиопрограммы для ночного сна (двухчасовая и трёхчасовая)
– две аудиопрограммы для дневного сна (одночасовая и двухчасовая)
– аудиопрограмма для состояния бессонницы
– аудиопрограмма для энергетизации
– аудиопрограмма для медитации

Все эти аудиопрограммы основаны на тех же принципах, что и первый. Об этих принципах я подробно рассказал в своём большом посте, посвящённом системе целостной аудиокоррекции.
О нюансах же второго комплекта я рассказал на нижеследующем видео.
Уверен, для всех наших подписчиков, кто приобщился к этой практике, второй комплект существенно расширит диапазон возможностей по самовосстановлению и саморегуляции.

Для тех же наших подписчиков, кто ещё не приобщился, отмечу, что знакомство с этой техникой саморегуляции можно начать и со второго комплекта — с любой аудиопрограммы, входящей в него. 

Приятного и познавательного просмотра.


Комментарии

( 10 комментариев — )

Gal-Anna
31 Июл, 2021 00:49
Как человек живущий в ритмах жизни мегаполиса, могу сказать однозначно – этот пакет аудиопрограмм может стать одним из первых помощников для качественного самовосстановления! :). 

Не раз меня выручали разные аудиопрограммы. Особенно ярко мне запомнилась практика аудиопрограмм от бессонницы и на энергетизацию. 

Аудиопрограмма от бессонницы очень выручает, если после напряженных трудовых будней становится  сложно уснуть. Так же клиенты отмечают, что регулярная практика быстро помогает восстановить режим сна: в 22.00 уже хочется спать, сон качественный, а пробуждение становится естественным и легким в районе 7-8 утра😎.

Аудиопрограмма на энергетизацию быстро помогает восстановить силы за короткое время. Однажды она  меня выручила в ситуации, когда энергии было мало, а неотложных дел много :). За полчаса практики из состояния выжатого лимона я перешла в состояние энерджайзера :). 

Спасибо за создание системы целостной аудиокоррекции! Продолжаю практиковать на регулярной основе! 😇
ALG
02 Авг, 2021 17:05

На здоровье:)

Эта методика изначально рассчитывалась для использования в городских ритмах, в том числе — ритмах мегаполиса.
Рад, что эти аудиопрограммы стали для тебя надёжным и эффективным инструментом саморегуляции!

Katun
31 Июл, 2021 07:17
На самом деле я не так давно поняла, что грамотный отдых и качественный сон – это тот фундамент, на котором будет строиться моё пошатнувшееся здоровье. Наверное, не было этого критерия для оценки, не могла прочувствовать на себе, как это – по-настоящему выспаться? И как это – утро, полное сил? 
Так вообще бывает?

Потому что нельзя всё время только пользоваться и ничего не вкладывать…
Нельзя немножко попрактиковать, немножко побыть “в режиме” и тем самым выспаться на год вперёд, продолжая нещадно эксплуатировать себя.

А вот когда у тебя нет вагона свободного времени, чтобы плавно подстроить свои биологические часы естественным образом, когда заснуть надо экстренно и глубоко – чтобы выспаться!.. – тут-то я и прочувствовала всю ценность и качество восстановительных аудиопрограмм Холо-системы. 

Особенно часто я применяю программу для работы с бессонницей.
Там очень интересный посыл, проговоренный в начале.
Каждый раз он даёт мне пищу для новых и актуальных размышлений о той или иной ситуации.
Часто я параллельно слушанию успеваю “докрутить” и “допереварить” какие-то события дня, чтобы потом с чистой совестью заниматься уже расслаблением тела перед сном и дыханием.

Сон наступает неожиданно! :) И он по-настоящему крепкий, восстанавливающий и напитывающий.
Бывает, просыпаюсь намного раньше намеченного времени, и появляется окошко для чтения, неспешной гимнастики или каких-то домашних дел. Очень удобно.
И чем больше практикуешь, тем больше копится сил потихоньку, на новые свершения.
Пару раз я не засыпала и дослушивала аудиопрограмму до конца, но в награду мне были озарения, не менее ценные, чем глубокий сон, а утро, как ни странно, тоже оказывалось потом добрым и бодрым!

Программа для медитации – очень интересна по своему эффекту.
Такая необычная! И ты потом такой весь необычный ходишь после неё :) Другой…
Очень надеюсь, что смогу практиковать её более регулярно, а пока она – как драгоценность.

А все программы для дневного и ночного сна – уже давно зарекомендовали себя как отличный шанс провести время в горизонтальной плоскости качественно. Улетаешь, как младенец…
Вообще все временные и косячные файлы из головы стираются :))
И постепенно нарабатывается навык упражнений для расслабления тела и его ежедневного “сканирования”.
От такая вещь, этот навык!

Ну и конечно, программы первого пакета у меня продолжают свою активную работу.
Первый и второй уровень проблемности – слушаю постоянно, и как раз на грани сна и бодрствования.

Я очень благодарна тебе, Лёша, за науку саморегуляции. 
Это был целый мир для меня, совсем новый и непонятный.
Столько важных знаний в этих программах…
А теперь, когда есть понимание и помощники “прямо в телефоне”, это намного проще – строить фундамент своего здоровья. Спасибо!

Всем рекомендую. На всю жизнь останутся!
ALG
02 Авг, 2021 17:18
На здоровье!
Рад, что смогла освоить этот инструмент, ведь одно дело наличие инструмента и другое дело — его освоение, обретение того самого навыка, о котором ты и написала.

Увы, не редко бывает, что приобретя инструмент, человек не вкладывается в его освоение…
Это тонкий момент — и о нём я рассказал в предисловии к самой первой аудиопрограмме: зачастую подсознание подсовывает иллюзию, что достаточно пассивно слушать и саморегуляция будет происходить чудесным образом.
Если эту иллюзию не отследить, то очень быстро практика зайдёт в тупик, перестанет работать.
Если же чётко понимать, что кроме звучания аудиопрограммы в наушниках, надо ещё и нарабатывать навык концентрации внимания, навык осознанного дыхания, навык наблюдения за телом, навык наблюдения за умом и т.д.— в этом случае аудиокоррекция станет реально мощным инструментом саморегуляции, который останется с нами на всю жизнь.
Юлия Апарина
31 Июл, 2021 18:03
Большое спасибо за беседу!
Много ценных и интересных моментов для себя услышала.
Часто использую аудиопрограммы в своей повседневной жизни.
Очень впечатлила программа при бессоннице, вступительный настрой, который слушаешь в начале программы сам уже снимает внутренний конфликт ума и расслабляет тело, а специально подобранная музыка не раз помогала мне во время бессонных ночей.

Программы разные, каждая для своей цели, но часто замечала, что в итоге, ты получаешь не только ожидаемый эффект, но и параллельно решаются и другие задачи, как например нахождение пути решения давно терзавших внутренних вопросов и проблем.
Очень рада, что библиотека этих уникальных аудиопрограмм пополняется.
ALG
02 Авг, 2021 17:20
Да, для молодой мамы программа работы с бессонницей — особо актуальна.
Когда создавал эту аудиопрограмму, то думал и вас — молодых мамах:)
Рад, что она хорошо работает и помогает в деле материнства!
Alexander
31 Июл, 2021 23:47
Регулярно пользуюсь аудиопрограммами для качественного отдыха и восстановления нервной системы. Очень выручают они в условиях интенсивных ритмов, когда нужно выполнять много разных дел и время для отдыха ограниченно. 

Аудиопрограмму энергетизации я обычно практикую в течение дня, когда уже чувствуется усталость, но впереди еще много дел, которые нужно сделать. Эта аудиопрограмма позволяет восстановиться и буквально подзарядиться. Помню, был период когда я практиковал ее регулярно и она очень выручала и помогала поддерживать высокий темп рабочих процессов без перенапряжения нервной системы. 

Аудиопрограмму для дневного сна я обычно я практикую в выходные, когда удается разгрузить один-два дня от дел и настроиться вниманием на тело. В такие дни нередко возникает желание вздремнуть днем и  аудиопрограмма для дневного сна помогает сделать такой сон более качественным. 

А для того, чтобы лучше восстановиться ночью очень хорошо помогает аудиопрограмма для ночного сна. Уже одно вступление к этой аудиопрограмме хорошо настраивает на практику. И сон получается очень восстанавливающим. Помню, был у меня период, когда я не высыпался и не чувствовал себя отдохнувшим после сна, хотя спал 8 часов и более. И аудиопрограмма для ночного сна очень мне помогла. Тогда прямо хотелось ее включать каждую ночь перед сном и через пару недель такой практики нервная система восстановилась и наутро я стал чувствовать себя бодрым и отдохнувшим.

Уверен, многим помогут эти аудиопрограммы, они станут отличными помощниками всегда доступными в гаджете.
ALG
02 Авг, 2021 17:25
Очень рад! Спасибо, что поделился!
Evgen
02 Авг, 2021 14:51

Из всех аудиопрограмм из второго пакета системы целостной аудиокоррекции — я последнее время чаще всего использую программу для медитации.
Она для меня стала поистине открытием. 

Про феномен медитации я, конечно, знаю давно. 
С действием музыки с бинауральными ритмами — тело тоже хорошо знакомо.
И навык работы с вниманием и дыханием — не первый год нарабатываю.
Но именно от применения аудиопрограммы для медитации — я получил очень ценный эффект, который к тому же впоследствии остался устойчивым.
А именно эффект разотождествления (в доступном на данный момент масштабе) со своим эмоциональным, умственным, энергетическим и физическим планом, эффект наблюдения их как бы со стороны, а вместе с этим — эффект становления «шире», чем те или иные проблемы и «затыки» на каком-то из планов.
Ну а как только становишься шире проблемы — она перестаёт быть проблемой и постепенно накопленная в наблюдении за проблемой энергия — трансформируется в понимание и реализацию путей выхода из этой проблемы 🤓👍

Конечно, когда подустанешь, многовато работы на себя возьмёшь — то и программа для энергетизации идёт в ход, и сплю я часто под сессии для ночного сна или ночной практики, но именно аудиопрограмма для медитации какой-то тектонический сдвиг произвела буквально с первых случаев практики — и с тех пор прочно вошла в мой распорядок дня.

Огромное спасибо за весь этот бесценный набор инструментов на пути самопознания и саморазвития, Лёша!
Активно рассказываю клиентам на сессиях о новых аудиопрограммах и люди тоже открывают через них — таинство прикосновения к более глубинным частям себя 😇🙏

ALG
02 Авг, 2021 17:24

На здоровье:)

Программа для медитации и мне особо дорога:)

Это как поэзия среди прозы:)

Сам регулярно практикую эту аудиопрограмму (её короткий вариант).
Очень хорошо вплетается в день, помогает отдохнуть от напряжённой умственной работы, помогает отстраниться от текущих процессов и тогда легче поймать творческое вдохновение…
Прямо сказать очень удачно всё совпало в этой аудиопрограмме.

( 10 комментариев — )