Как жизнь разговаривает с нами…

19 Авг, 2021   в 10:00
Верите ли вы в знаки?
Замечаете ли их?
Думаю, да.
К репликам жизни, как мне кажется, практически не бывает равнодушных.
Но всё определяется мерой и степенью. Жизнь общается с нами в каждом будничном дне и наверное в каждом Её мгновении.  Остается только обратить на это своё внимание.

Для меня знаки, совпадения и неслучайные случайности – это уже неотъемлемая часть существования, это и есть сама Жизнь в её необыкновенном проявлении.
Так было всегда, но чем больше мы погружаемся в процесс самопознания, тем охотнее Жизнь начинает разговаривать с нами. Это явление можно назвать Потоком. И если мы ловим этот Поток, то каждый день становится невероятным приключением, мистерией, завораживающей сказкой, в которой мы являемся главным героем и одновременно писателем.
В сотворчестве с Высшим мы пишем свою историю Жизни, свою Судьбу.
Кто здесь остается главным редактором – вечный философский вопрос.
Да наверное это и не важно.
Важно то, что редактура самой Жизни ВСЕГДА безупречна. И у нас есть уникальная возможность прислушиваться к Её бесценным корректировкам, наполняющим наш роман глубочайшим смыслом✨

Такими подсказками от жизни я называю и внезапные явления в окружающем пространстве, и телепатические совпадения, и приходящие вдруг ответы, когда сомнений уже больше нет.
Да и вообще просто цепочка последовательных событий, которая приводят нас к идеальному результату, хоть бы поначалу нам казалось, что всё складывается не так, тоже отражает ту самую мудрость Жизни. 

Тему знаков вокруг нас интересно освещает Кастанеда.
Простой выкрик птицы или резкое дуновение ветра он зачастую характеризует как диалог пространства с человеком.
И наверняка, вы ощущали подобную мистерию на себе.
Кстати, если говорить о Кастанеде, то первое моё прочтение одной из его книг было тоже окрашено небольшой историей.
Читать его я начале во время путешествия в Танзанию. Ну и безусловно, очень резонировала вся эта экзотика с текстами Карлоса.
И вот сижу я как-то ближе к ночи на веранде своего жилища. Это был лодж – такая палатка класса люкс, со всевозможными удобствами, располагающаяся прямо на территории заповедной зоны.
По сути животные там ничем не ограничены, поэтому туристам порой открываются милейшие картины.
Так вот сижу в одиночестве, впитывая момент с его сладко-терпким африканским запахом, полной темнотой (за исключением небольшого фонарика у двери) и трещанием сверчков вдали.
Было это давно, посему волновали меня вполне обыденные женские вопросы. Так значит говорю я себе: “Что же мне предпринять, чтобы удачно выйти замуж?”😀🤭🙈 Тут же на ум приходит фраза: “Выбросить это желание из головы и развиваться самой”.
Ну вроде адекватная такая умственная конструкция, поэтому я продолжаю диалог с Жизнью и прошу у неё подтверждения правильности данного ответа.
Вообще “подтверждение ответа” некогда была была одной из моих любимых забав при разговоре с Высшим. Я декларировала, что если ответ верный, то пусть прямо сейчас что-то произойдет. Тогда, сидя на веранде, я загадала, чтобы рядом со мной пролетела птица. Ну и надо ли говорить, что  случилось в то мгновение?🕊 А ведь на дворе была ночь, да тишь… Птицам особо и летать-то вроде как не полагалось))
Всё случилось так быстро… И абсолютно не важно, была ли это реальная птица или плод моего воображения. Ответ был подтвержден и это самое главное:)


Часто Жизнь беседует с нами и в более простых бытовых ситуациях.
Вот иду я, например, влекомая чревоугодием, в магазин за какой-нибудь определенной вкусностью, а вкусности этой нет в наличии.
И тут я понимаю, ага, Жизнь таким образом позаботились обо мне, сейчас мне этот продукт совсем не нужен.
Или порой наоборот на полке оказывается нужный тебе товар в последнем экземпляре.
Кстати, что касается чревоугодия, то для меня явный знак, когда кусочек еды падает с вилки, или из рук вдруг что-то валится.
Значит всё, пора завязывать🤐
Также явным знаком для меня является неприветливый продавец (это конечно в основном касается более крупных покупок), вот никогда не буду совершать сделку с тем, кто мне не по нраву.
Либо еще не время, либо найду предложение выгоднее, либо желание приобрести эту вещь и вовсе от лукавого:))

Конечно же, распространенная история – это телепатические совпадения с близкими и членами семьи.
Подумал о ком-то, а он тебе пишет или наоборот: ты ему пишешь, и оказывается, что он о тебе только что думал.
Либо по поводу какой-то мысли случается синхрония с человеком, и вы вскоре выясняете, что это же самое хотели сказать друг другу, обсудить.
Да нередко и одновременные проговаривания фраз случаются, это уже в основном с теми, с кем очень часто общаешься. Всегда веселят и забавляют эти феномены.
Очень интересно общаться с Жизнью и во время прогулок, путешествий.
Вот гуляешь по городу и вдруг встречаешь что-то родное, будто давно знакомое.
Я, например, обожаю бродить по наитию, и нередко путь приводит к церкви – это всегда большая радость. В тоже время прохожие мимо люди, общаясь между собой, могут невзначай ответить на мучающий тебя вопрос. В принципе, такие ответы вероятно заметить повсюду… И муравей ведь может быть вестником:)
Порой получаешь приветы от Жизни просто взглянув на уличный билборд с каким-нибудь говорящим слоганом или обратив внимание на замысловатый рисунок из облаков, пролетающий в небе самолет или что угодно еще.

Люблю во дне замечать и числа…
Сфера нумерологии очень объёмна и нет сомнения, что через числа Жизнь тоже ведёт с нами диалог.
Не менее обширна тема посланий, которые могу приходить к нам во снах…
Тут, конечно, важно отделять зерна от плевел (накопившийся за день ментально-астральный мусор от реальных снов-знаков).
Подобные знаки зачастую очень индивидуальны, лично окрашены, понятны только себе самому, оттого приводить здесь какие-либо примеры на самом деле не очень-то просто. Да и всего и не упомнишь… Но когда на момент начинаешь пристальнее всматриваться в себя и в окружающее пространство, всё очень ярко и очевидно.
Наверняка, вам уже пришло на ум несколько собственных историй😉  
Кому-то может показаться сумасшествием подобная концентрация на знаках и символах. Но для меня это всё более чем адекватно. Будничность при таком раскладе превращается в настоящую игру, где-то детскую, но всегда радостную и завораживающую☺ 
И самое интересное, что восхищение этой игрой, преклонение перед мудростью Жизни – бесконечно.
Ну просто каждый раз не перестаешь удивляться как крупным явлениям, так и мелочам.
Вот, например, написать эту заметку меня навеял недавний отдых в Турции.
Менее чем за сутки до вылета, рейс мой перенесли на 4 часа ближе к вечеру.
Данная ситуация меня напрягла, так как в этом случае терялся один день отдыха.
Я даже успела немного понервничать, а потом вернулась в осознанность и принялась рассуждать о том, зачем мне это нужно.
Но тут и не пришлось особенно думать… Накануне у меня выпала крупная пломба, и единственным шансом её поставить стало утро перед вылетом.
Стоматолог мой на удивление как раз был свободен в нужные часы. Надо полагать, что без этой манипуляции отдых мой мог быть не столь комфортным.
И так происходит ВСЕГДА!
Жизнь всегда заботится о нас, в особенности, если мы честны и стараемся Её слушать🙏🙌

Еще одна из моих забав – это подбрасывание монетки, в случае если я не могу сделать выбор из двух вариантов.
Весы по Кету и Солнцу такое дело:))
И на собственном опыте могу сказать, что не такое уж это и безрассудство, монетка мудра и никогда не врёт☝
Главное принять непоколебимое решение: “Раз уж кидаешь, выполняй как сказано”😎
Также меня поражает юмор Её величества Жизни.
Этому качеству в людях я всегда придавала особое значение.
И конечно, Бог лучший юморист, Он ведь Сам юмор и создал:)
Так вот, иногда жизнь проверяет нас на прочность и делает это весьма иронично.
Не отходя от того самого отпуска. Пару раз в жизни мне не приходил багаж, присылали его несколькими днями позже, что заставляло нервничать и портило беззаботную атмосферу отдыха.
В этот раз изрядно добитая столичной суетой я начала переживать по этому поводу.
И даже не хотела сдавать свой чемоданчик, однако по габаритам он не прошел.
Так вот на ленте выдачи в Анталии чемодан мой приехал ПОСЛЕДНИМ!
Ну сами понимаете, каковы были минуты ожидания?😜 За это время я успела и разнервничаться, и возмутиться, и включить саможаление, и смирившись придумать выход из ситуации.
В таких случаях всегда нужно стараться выходить на некую восходящую волну, заранее принимать самые неприятные для нас обстоятельства. Тогда мы точно остаемся в выигрыше.
В общем, юмор я оценила, поняла, что нечего было зря сливать кучу энергии в свои страхи и пессимизм, и по итогу довольная направилась дальше💃
Давно я не была на море, так чтобы можно было поплавать, погреться на солнышке, то есть всецело вкусить свежий аромат обволакивающей лазури. И так меня впечатлили эти несколько дней, а точнее впечатлило само морское пространство в великолепном квинтете статных гор, пышущей сочной растительности, нежного, ласкающего бриза и бескрайнего неба🌊☀🌊 Я прямо-таки пила эти пейзажи, жадно вкушала запах южной природы, слушала заливистое дыхание Средиземного, наполняясь теплом и энергией. А время близкое к закату, как это часто бывает, окутывалось таинственностью, спокойствием и мистической дымкой.
В один из таких пастельных вечеров, глядя на синеву, становящуюся всё более глубокой, я поймала свой ум на вопросе: “Есть ли у всей мировой воды сознание?”
И вот говорю себе: “Ну что ты глупости спрашиваешь? Конечно есть”.
Но ум не успокаивается, вновь включает свою фишку: “Дай, Жизнь, подтверждение!”:)
То, что вся вода на планете едина и жива (как и другие элементы природы) очевидно, но сознание… Это уже нечто непостижимое. И вот я включаюсь в игру, загадываю, если в течение минуты что-то произойдет, значит ответ – да.
Начинаю в уме отсчет, а сама посмеиваюсь: “Ну вот что ты примешь за тот самый знак? Ну пройдет уборщик мимо, пролетит чайка или крикнет кто-то. И что из этого?”.
А стояла я как раз напротив места, где днями ранее была замечена очень яркая звезда. Стою и думаю:  “Зажглась бы звезда что ли, вот это был бы знак так знак!”.
Звёзд еще на небе не было. И вот на 59-м счете подходит пара влюбленных (из всех жителей отеля я знала только их) и становится рядом со мной. Тааак.
Не удовлетворил меня этот знак, надо сказать. Я поворачиваюсь к ним с приветствием и как бы неосознанно оглядываюсь еще дальше. Этот поворот позволил мне увидеть первую зажегшуюся на небе звездочку, которая появилась прямо за моей спиной, примерно напротив той, что я загадала. Тут-то сомнения у меня исчезли и я полностью уверилась в положительном ответе🙃 


А завершить свою заметку я хотела бы очень яркой историей, которая произошла со мной некоторое время назад во время поиска квартиры.
Об этом случае я уже рассказывала в комментарии к посту о походе к Мощам Святого Николая.
Благодаря этому знаку, я абсолютно не сомневаюсь в силе православных святых и, в частности, в силе Николая Чудотворца. Я убеждена в покровительстве это праведника, в том что это мой добрый помощник, наставник и благодетель всех к нему обращающихся. 
Настал момент, когда мне нужно было искать новую съёмную квартиру в Москве.
Хозяева поставили меня перед фактом за пару недель.
Это был декабрь и близился новый год.
Ситуация получалась животрепещущая, так как жилье и собственное пространство для меня очень важны (если астрологически, то четыре планеты, включая Солнце в четвертом Доме).
Период праздничного переполоха усугублял картину.
Кроме того, за первые 6 лет в столице я ни разу не меняла жильё, и к моменту вынужденного поиска второй обители, у меня успел сформироваться к ней ряд различных и где-то нетипичных требований.
За несколько дней до нового года мне пришлось съехать (как и куда отдельная захватывающая история), а желанная квартира всё не находилась.
И вот прихожу я к Леше на сессию, изможденная от скитаний и поисков, набираюсь некоторых сил и после спонтанно решаю заглянуть в церковь неподалеку от его дома.
Тогда я еще не разбиралась в ликах святых и выделяла из всех разве что Иисуса, да Богоматерь.
Так вот двигаюсь по наитию к одной из неизвестных мне икон, рядом с которой стоит женщина. И я у этой женщины спрашиваю: “Это Сергий?” Дело в том что в тот период тема Сергия Радонежского была как-то у меня на устах (я смотрела передачи про Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, а с холо-компанией были обсуждения поездки туда).
Прихожанка, недовольная моим невежеством, скрипя зубы отвечает: “Это Николай”. Ну я думаю, Николай так Николай. Женщина отходит, а я искренне так по свойски обращаюсь к нему мысленно: “Николай! Ну дай ты мне уже эту квартиру, видишь же как я устала…”.
И вот проходит, кажется, три дня, как я приезжаю на просмотр варианта, который мне западает. И что интересно, не смотря на современный ремонт, даже с элементами хай-тека (как я и хотела) в квартире находилось несколько икон. А одна, вся в янтарной крошке, стоящая на холодильнике, активно притянула к себе внимание, так как формат её был большой, порядка А3. И я спрашиваю хозяина, точно такой же фразой как днями ранее в церкви: “Это Сергий?”
Про случай в храме я уж и забыла на тот момент, а он мне в ответ: “Ну вроде как да”. В общем, решила я вариант брать, и пару часов мы возились с документами и оплатой. А когда оставшись одна, я забралась наверх и взяла икону в руки, то увидела на ней то самое имя – Николай Чудотворец!
В тот момент у меня потекли слезы, радостный восторг, где-то даже шок обволок всё тело. И сомнениям не стало места в душе. Праведник мне помог.
Лишь потом я начала интересоваться житием святого и узнала, что странствующие – это его прямой удел:)
Кстати, в квартире оказалась копия этой же большой иконы только в формате 10*15.
И именно с этим образом я, спустя несколько месяцев после заселения, пошла к мощам Николая Чудотворца, а еще чуть позже начала читать ему акафист, что влечет за собой еще вереницу прекрасных изменений в жизни. 

Не смотря на некую схожесть или повторяемость, события-знаки всегда остаются новыми, удивительными и вдохновляющими!
Желаю всем слушать и слышать Жизнь как можно внимательнее, она обязательно отблагодарит вас за это!🤗

p.s: Текст этот был написан в 2018 году.
Тема знаков не потеряла для меня свою актуальность и более того стала глубже и осмысленней.
А чудесная история с Николаем Чудотворцем получила своё продолжение в приобретении уже собственного жилья.
Не буду описывать всю мистерию, связанную с финансовой и организационной стороной процесса, скажу лишь только, что впервые зайдя на просмотр в «ту самую» квартиру, которая абсолютно пустая ожидала будущего хозяина, я вновь подивилась тёплой встрече. На стене около окна одиноко висел маленький образок. Сомнений больше не было. Надо ли говорить, что этот вариант стал по-своему уникальным, соответствующим моему запросу и даже превышающим его.
Подобные встречи случаются поныне регулярно и каждый раз при этом ты чувствуешь верную поддержку вышних сил🙌

Кстати, две вышеописанные янтарные иконы Николая переехали в новое жилище вместе со мной, хозяин съёмной квартиры любезно передал мне их в дар🙏 Ту, что в маленьком формате, я не редко беру с собой в путешествия💜 

Комментарии

( 12 комментариев — )

Evgen
19 Авг, 2021 20:43
Спасибо, что поделилась живым опытом, Соня! 😇🙌 Классные знаки от Жизни словила 👍 Тоже стараюсь за ними чутко наблюдать 😋😉
Sofi
20 Авг, 2021 17:51
🙏🏻☀️🙏🏻
Julia_Sergeeva
19 Авг, 2021 22:08

Можно сказать, что для меня этот пост как телепатический знак) в последние дни была такая концентрация подобного, что я очень много думала о таком способе Жизни быть на связи с нами)

В этом году году наша яблонька не цвела, отдыхала. Но каким-то образом на одной вытянутой к домику веточке выросло 3 яблочка. Я все думала, надо же, сразу три, да какие красивые, на, казалось бы, немного пожухшей от жары яблоньке) и почему три? 



И как раз через пару дней пришла ко мне информация о троичности) я вникала в это, и недалёко от домика вот такая сосна встретилась)



А в целом мне помогают финансовые знаки- обстоятельства. Если хочется что-то, но понимаю, что не по средствам в данное время, позже убеждаюсь, что было не нужно мне) и наоборот, иногда придет в голову идея – и деньги буквально сваливаются из неожиданных мест. Тогда понимаю, что идея верная. А последний раз тоже попросила у жизни «дай мне знак, что я движусь в правильном направлении, пусть мужу выплатят хоть часть задержанной зарплаты». Через 15 минут смс от мужа «пришла путинская десятка». Не зарплата, конечно, но знак вполне очевидный))

Для меня это и подсказки, и ориентир, и ощущение взаимосвязи всего со всем… спасибо за пост, Софья!

Sofi
20 Авг, 2021 17:50
Ну как же здОрово… Очень вас понимаю, Юлия, и радуюсь вместе с вами!🍎🌲🤗
mariya_mekh
20 Авг, 2021 09:36

Соня, спасибо что рассказала про свои наблюдения за знаками жизни. Твой описанный опыт кого-то наверняка подтолкнёт присмотреться к внешним событиям жизни более пристально, чем обычно:) 

Сама тоже за знаками слежу и доверяю им😎

Sofi
20 Авг, 2021 17:51
🌺🌺🌺
Karina_Galkina
23 Авг, 2021 21:30

Соня, спасибо за пост. Он очень порадовал и подарил хорошее настроение. В своей жизни тоже стараюсь следить за знаками и подсказками из пространства. Иногда весьма забавно получается.

Несколько случайно-неслучайных совпадений произошли во время чтения твоего поста и написания комментария )))

Когда читала вот эти строки “…“Выбросить это желание из головы и развиваться самой”…” передо мной пролетела птица, словно бы раскрывая, что же будет дальше. И тут же я читаю у тебя про птицу )))

Даже когда писала комментарий к посту, жизнь откликнулась на одну мою просьбу сегодняшнего дня.

А что касается помощи Святых, то дааа, в их удивительной поддержке сомневаться не приходится. Только помощь может быть не всегда напрямую такой, какую хочет получить наш ум. Святым и Жизни виднее, что нам полезнее, что нам во благо.

P.S. Очень впечатлила твоя история, связанная со Святителем Николаем, и что тебе подарили те две иконы. 🙏

Sofi
30 Авг, 2021 12:53
Да, безусловно, порой только спустя время удается понять, что тебе действительного помогали свыше…
Очень здОрово с совпадениями во время чтения поста😇🙏🕊
Марина Михацкая
26 Авг, 2021 16:53
Спасибо за пост! Очень интересные знаки от Жизни тебе приходят. 
Улыбнулась, когда прочитала про твою игру в “Дай мне знак”. Тоже в такую играла когда-то.
Sofi
30 Авг, 2021 12:54
На радость!
ALG
30 Авг, 2021 16:23
Спасибо за такое масштабное и живое раскрытие темы знаков от жизни!
Очень много созвучного нашел в этом посте!
Со своей стороны поделюсь, что для меня эта форма общения с жизнью — через знаки — является уже нормой.
Интуитивно пришёл к этому ещё в юности, а уж после приобщения к пространству Кастанеды — это стало очень важной составляющей в жизни.
Понимание знаков — это настоящее искусство, ибо тут всё зависит от интуиции…
Внешне-то знак обычно является каким-то совершенно банальным событием — как ты правильно и отметила.
Банальное какое-то событие, банальное явление…
Но интуиция вдруг чётко на него реагирует — это знак. И знак такой-то, о том-то.
И вот далее начинается самое сложное: включается ум:)
И начинается свистопляска мыслей, схем, борьба интерпретаций, сомнения, метания и т.д.
И нередко бывало, что ум так и отказывался воспринять данный знак. А потом чаще всего сожалел… Ибо знак-то был верным…

Само по себе это искусство — искусство понимать жизнь через знаки — оно никогда не может быть окончательно освоенным. Это — школа на всю жизнь. Каждый знак — это очередной урок на координацию интуиции и ума.

И это — ОЧЕНЬ интересная школа!:)
Sofi
31 Авг, 2021 07:31
Спасибо за дополнение! Да, ум тут зачастую совсем не помощник:) Что ж, будем и дальше учиться этому увлекательнейшему искусству распознавания знаков Жизни✨

( 12 комментариев — )