Дыхание и энергия — какая связь?

04 Сен, 2021   в 11:53
В сегодняшнем видео мы поговорили с Лёшей об одной из аудиопрограмм, входящих в Систему целостной аудиокоррекции, о которой подробно рассказано здесь.
Поговорили конкретно о программе «Энергетизация», которая, согласно своему названию, направлена на повышение уровня энергии человека.
И вот Лёша ответил нам на вопрос, как, собственно, связаны эти явления — энергия и дыхание. Почему через дыхание мы можем влиять на энергию?

О других феноменах, с которыми мы и наши клиенты встречаются при работе с аудиопрограммами и при применении простых дыхательных техник вроде холо-дыхания — вы можете прочитать в этой серии постов. В частности, напомню про замечательный пост с описанием личного опыта участницы нашего форума от использования одной из аудиопрограмм системы целостной аудиокоррекции.

Приятного и познавательного просмотра! 🤗

Комментарии

( 4 комментария — )

Evgen
08 Сен, 2021 10:20
Дыхательная практика по личному опыту — совершенно незаменимый инструмент для поддержания высокого уровня энергии в теле. И, что даже более важно, — для обеспечения нервной системы возможностью качественно и глубоко отдыхать и восстанавливаться.

Помню, когда первый раз пробовал активно дышать (да и после перерывов в занятиях это повторялось позднее) — у меня тоже чувствовалось небольшое головокружение.
Но достаточно быстро (буквально через 3-4 раза) этот эффект проходил, и уже долгие годы я не мыслю свой распорядок дня без того, чтобы пусть и совсем немного по времени — но «подышать» одной из простых техник: бывает, сразу после пробуждения, бывает на ночь, или во дне, когда чувствуешь, что подступает усталость. А чаще всего — все эти варианты очень приятно и полезно сочетаются и приносят большую помощь организму 😋🤓👍
mariya_mekh
08 Сен, 2021 22:43

Да, у меня тоже, кстати, сначала небольшое головокружение присутствовало во время дыхательных практик. Благодаря им же капилляры открылись, кровообращение улучшилось в голове и стало всё нормально🤓

Андрей
09 Сен, 2021 11:39

Спасибо!
У меня по началу тоже головокружения не большие были и как мне показалось они усиливались от боязни и непонимания что происходит с моим организмом. Когда с практикой пришло понимание, что ничего плохого не случается, то получилось расслабиться и даже получать радость от процесса!!
Интересно, что некоторые из моих знакомых отказывались от техник с дыханием как раз из-за некоторого дискомфорта вначале, все они жили и живут в городе в квартирах, т.е. действительно кислорода катастрофически мало и получается,  дополнительный приток кислорода, вызывает у них непонимание…
Интересно про “бризер”, раньше никогда не слышал о нем, пришлось загуглить…

Gal-Anna
19 Сен, 2021 14:44
Спасибо за отличное содержательное видео :).
Почти каждое утро начинаю с короткой дыхательной практики, пока лежу в постели. Уже через 15-20 минут чувствую себя заряженной порцией энергии :). 

Вроде бы тоже были легкие головокружения в самом начале освоения дыхательных практик, но это было даже интересно наблюдать :). 

Ярче всего я запомнила, что дышать, в самом начале знакомства с дых. практиками, было непривычно тяжело.  Я ловила, что ум не совсем понимал, как простое, хоть и более осознанное дыхание может помочь в оздоровлении, оттого не охотно входил в процесс дыхательной практики :). Но вскоре все само собой изменилось и мой организм уже сам включает тот или иной тип дыхания, в зависимости от ситуации и своих потребностей.

( 4 комментария — )