Чайлдфри. Целостный взгляд на явление.

28 Окт, 2021   в 12:44
Нередко на наших психологических сессиях возникает тема детей в самых разных контекстах.
В том числе и в контексте нежелания женщин иметь детей, ведь концепция чайлдфри сейчас довольно распространена в «передовых странах» и даже модна.

И вот мы решили обсудить с Лёшей эту модную концепцию чайлдфри с целостной точки зрения.
Как всегда, узнали немало интересного, чем с удовольствием и делимся 🤗

Комментарии

( 5 комментариев — )

Evgen
28 Окт, 2021 13:05

Большое спасибо за видео всем участникам! 😇🙏

Очень ценные вещи прозвучали: про творческое предназначение человека, неважно в какой конкретно области реализуемое ☝ Про постепенное становление мастером в этой сфере, принесение своей деятельностью пользы обществу и деление с окружающими светом своего творчества, мастерства, огненного устремления души 🔥👍

Запомнится, чувствую, эта беседа, и станет немаловажным кирпичиком в деле выстраивания целостного мировоззрения 🤓🙏

Gal-Anna
28 Окт, 2021 16:05
Спасибо, замечательное видео! 😇🤓

Замечаю, что многие, кто имеет внутри себя неопределенность в вопросе желания иметь детей, ловятся на “чайлдфри” и автоматически начинают следовать этой плоской поверхностной схеме, заложенной в это движение. Соответственно внутренняя потребность найти свое предназначение в чем-то ином, помимо семейной реализации, сразу обрубается этой пустой схемой, всякое внутреннее движение на более широкое понимание, на поиск подлинного смысла, тоже гасится в самом зачатке. И тут остается только “жить в свое удовольствие”, “искать чем бы развлечься”, при этом конфликт с душой только разрастается, и нет никакого подлинного наполнения внутреннего…

Спасибо за емкий, целостный разбор этой темы!
Katun
29 Окт, 2021 05:30
Очень интересно, спасибо!
Многим пригодится.

А ведь само слово “чайлдфри” звучит как-то неприятно: “свободная от детей”.
Типа как “gluten-free” или “alсohol-free”🤦🏻
Сразу понимаешь, что эти термины из одной системы созданы – общества потребления и прожигания своей жизни в нём.
mariya_mekh
31 Окт, 2021 13:11

Здорово, что обсудили эту тему! 
Важные мысли прозвучали про творческое движение, про реализацию👍 Если человек нашёл себя, то у него есть, чем поделиться с миром. Он может воспитать много «детей», которые найдут себя в жизни и в деле, и будут счастливо двигаться по пути реализации. 

А позиция чайлдфри чисто паразитическая программка, которая не поможет человеку прийти к гармонии. 

Спасибо, беседа ценная👍

Андрей
08 Ноя, 2021 20:33

Спасибо за раскрытие этой темы!
Раньше случайно слышал термин “чалдфри”, но не понимал о чём он и что имеется ввиду, не задумывался над смыслом. И после просмотра видео мне многое стало понятнее. Например, понятнее почему “чайлдфри” некоторые девушки стараются произносить с некоторым вызовом и напором, а на самом деле это просто попытка оправдания своей тупиковости в жизни. Что ж… Верю, что в России это не приживётся и материнское начало будет помогать, а не пугать наших девчонок и они будут радоваться детям и Духовным и Родным!🙏

( 5 комментариев — )