Аудиокоррекция после рабочего дня

18 Окт, 2019   в 10:54

Поделюсь своим опытом практики целостной аудиокоррекции, про которую автор методики Алексей Галкин рассказал в отдельной статье.

Для меня эта практика стала замечательным способом после рабочего дня выйти из рабочих ритмов и переключиться на более гармоничные ритмы жизни.

Иногда бывает, что после интенсивного рабочего дня психологическое состояние далеко от гармоничного. Внутри может сидеть глухое раздражение от накопленной усталости… Причем усталости и раздраженности такого рода, что они уже не позволяют продуктивно работать, но и расслабиться тоже не позволяют – внутри сидит какое-то напряжение.

И вот для такого состояния мне хорошо помогает аудиопрограмма для третьего уровня проблемности. Иногда перед ней делаю ударную тряску, чтоб тело лучше включилось в последующую работу. Сочетание интенсивного холо-дыхания и специально подобранной музыки с бинауральными ритмами помогают «продышать» проблемное состояние, переключиться с суетливого раздражения на более размеренный ритм, который позволяет затем, например, творчеством заниматься.

Отдельного внимания заслуживает музыка после аудиопрограммы. Для каждой аудиопрограммы она подобрана отдельно, и очень хорошо её дополняет. Нередко под эту музыку начинал практику спонтанного движения, когда после сессии аудиокоррекции хотелось подвигаться.

Аудиокоррекция плотно вошла в набор моих практик, ведь она очень удобна и создана под современные всё ускоряющиеся ритмы жизни. С её помощью можно быстро гармонизировать свои проблемные состояния, или же в процессе практики выйти на их причины и поработать с ними позже отдельно.

Комментарии

( 1 комментарий — )

Evgen
23 Окт, 2019 01:35
Даа, Олег, тоже если чувствую, что что-то “накопилось” и “висит” на внутреннем плане, ещё по дороге домой начинаю слушать “музыку после аудипрограмм”. Она уже предварительно снимает часть напряжения и настраивает на рабочий лад. А дома – сразу в щелочную ванну, включаю аудиокоррекцию в наушниках или на портативной колонке и пол-часика дышу холо-дыханием – вуаля, любое напряжение как рукой снимает. Работает безотказно :)

( 1 комментарий — )