Вибрационные среды нашей жизни. Продолжение темы.

19 Апр, 2018   в 19:03
ALG
Начало этой фундаментальной темы мы положили вот здесь.

Понимать окружающие нас информационные, эстетические, смысловые потоки так же необходимо для поддержания здоровья, как и понимать качество той пищи, которую мы едим.

Если мы не задумываемся о том, чтО мы едим, какие продукты покупаем, на какие продукты “подсели” – мы неизбежно потеряем здоровье, ибо качество пищи в наших супермаркетах и сетях падает с каждым годом. А по некоторым видам продуктов – просто катастрофически падает.
Питаясь такой пищей, мы не замечаем как накапливаем в организме такие проблемы, которые в определённый момент рушат здоровье и вынуждают нас прибегать к помощи медицины, где сейчас, увы, безраздельно господствует мировая фармакологическая мафия…

Точно так же и на уровне информации, на уровне информационных, смысловых и прочих потоков, которые и составляют те самые ВИБРАЦИОННЫЕ СРЕДЫ – если мы не осознаем качество этих потоков, то неизбежно пропитываемся теми из них, которые общедоступны, которые, что называется, “на слуху”.
А это, как правило, потоки очень низкого качества.
В основном всё, что в нынешнем состоянии культуры нашего общества становится модным, ярким, раскручиваемым – очень низкого качества в смысле культуры.

И вот мы этим год за годом пропитываемся и потом имеем проблемы уже психологического плана: неуравновешенность, эмоциональную истощенность, психологическую усталость от людей, от жизни, апатию, депрессию и т.д.
Если же человек по наивности идёт со всем этим к нашим официальным психотерапевтам, то там он снова попадает в лапы той же самой фармакологической мафии: вот вам антидепрессанты, вот вам транквилизаторы, вот вам улучшители мозговой активности и т.д.

И вот, чтобы сохранить здоровье души, необходимо учиться разбираться в окружающих нас информационных потоках так же , как мы учимся разбираться в качестве нашей пищи…

(В этот раз, в связи блокировкой на Ю-Тубе, мы выложили наши видео вКонтакте, поэтому для корректного отображения, без рекламы и хорошего качества, перед просмотром видео убедитесь, что вы залогинены вКонтакте, а если Вы не имеете там аккаунта – искренне рекомендуем его завести, ибо это хорошая, удобная и реально популярная во всём мировом русскоязычном интернете сеть. И она – полностью российская, поэтому никогда не будет у нас на территории России заблокирована.)


Ну, а формальным поводом для этой беседы явился выход в свет еще двух видеороликов с песнями проекта “10 атомных городов России”.
И у нас возникла идея не просто собраться и посмотреть эти ролики, а устроить своего рода “серфинг” или “сафари” по всем этим вибрационным средам: от Постмодерна до Восходящих потоков.


Обсудили замечательную песню из проекта “10 атомных городов России” – восьмую по счету – “Елизавета”.

И потом пошли “серфить” в область Постмодерна.
Окунулись в два диаметрально противоположных полюса современного Постмодерна.
Сначала окунулись в пространство от высоко-интеллектуального Б.Гребенщикова, претендующего и на философскую глубину текстов и на вполне приличные музыкальные формы.



Обсудили услышанное…



Потом совершили путешествие на совершенно противоположный “фланг” музыкального Постмодерна – до полного “дна”, полного падения всякого культурно-эстетического элемента в исполнении якобы “рок-группы” (ибо всерьёз такое убожество невозможно назвать роком) – ультра-модной и современной группы, чьё название я даже не хочу тут писать, чтобы не пачкать страницу:)



И далее мы пошли ввысь – отогрелись на уровне “Простого-живого-человеческого” через нежнейшую и теплейшую песню “Мама”.



Обсудили этот яркий переход – от ледяного, мертвенного пространства Постмодерна к теплу и покою уровня “Простое-живое-человеческое”, и потом отправились в сферу Восходящих потоков вместе с великолепным Янни.



Далее – продолжение концерта Янни (разбил его на части, чтобы удобнее было смотреть нашим читателям)





А так вообще полный концерт – здесь.

Комментарии

( 10 комментариев — )

Alexander
19 Апр, 2018 22:10
Лёша, спасибо за продолжение разбора этой важной темы про вибрационные среды. Я замечаю, что люди в массе своей выбирают музыку и видео на основании какого-то такого внутреннего чувства, как “нравится”. А “нравится” людям часто откровенно плоские и нисходящие композиции. Я подумал над смыслом слова “песня”. Ведь люди во все времена что-то воспевали, пели песнь, посвящали песни чему-то или кому-то, наполняли пространство песнями.

Вспомнился мне советский мультфильм “Бременские музыканты”, и песня оттуда “Луч солнца золотого” в исполнении Олега Анофриева: https://youtu.be/ogRkYS-9CnY. Простые слова про то, что окружает человека, а душа отзывается на них, наполняется.

И ведь тексты многих современных песен тоже простые, но воспеваются там низменные качества. А народ слушает их, пропитывается, и говорит “мне нравится”. А нравится часто или ритм, или музыка, или голос солиста. И получается, что у людей не включается тот центр, который производит оценку слушаемого, видимого, воспринимаемого…

И еще отметил такой момент, что очень радостно, когда старые песни обретают новую жизнь. Ведь старые песни как бы выпали из медиа-пространства по причине того, что записывались давно, на старой аппаратуре либо вообще специально не записывались и новое поколение о них просто не знает. А такие проекты, как “10 атомных городов” вдыхают в них новую жизнь!
Sofi
20 Апр, 2018 00:06
Оох… какой упоительный пост! Спасибо огромное! Янни – это что-то запредельное… Бесконечная молитва… Прославление Жизни! Полёт, заряд необыкновенный. И в каком состоянии сами музыканты, какой живой контакт между ними… Чудо просто. Отрадно, что такие огромные площадки он собирает, а то ведь нынче настоящее в основном игнорируется. В общем, большая благодарность Холистическому пространству….
vbob
20 Апр, 2018 14:20
Концерт Янни, прекрасен!
Юлия Апарина
21 Апр, 2018 13:52
Лёша, спасибо за такую наглядную илюстрацию вибрационных сред!Я когда смотрела видео “рок группы” всё думала, что Ургант в шутку сделал ей такой анонс. Не укладывается в голове, что это Нечто может собирать концерты. Жаль. И Гребенщикова тоже жаль, мой папа раньше был увлечён его творчеством и я выросла под его песни. Ситуация с БГ очень показательна. Для себя ещё раз сделала вывод, что надо неустанно следить за чистотой пространства в котором постоянно пребываешь и здоровьем собственной психики. Благо интрументов для этого размещенных на форуме предостаточно. И да, повторю слова Бори, концерт Янни прекрасен! Часто спасаюсь его музыкой.
Karina_Galkina
22 Апр, 2018 12:46

Леша, спасибо за эту интересную беседу и познавательное путешествие по вибрационным средам.

Не перестаю радоваться, пересматривая песни  проекта 10 Атомных Городов. До чего же здорово и согревающе душу вышло.

Я как-то смотрела интервью с создателем этого проекта Тимуром Ведерниковым, в котором мне очень запомнилась одна его фраза. Дословно ее не помню, но смысл таков, что многие думают, что у нас в стране все плохо. И когда Тимур задавал им встречный вопрос: «Ну что плохо-то?»  Те самые люди отвечали, «ну вот плохо, и все тут». И одной из задач этого проекта как раз и было показать, что далеко не все плохо, как может казаться.

Хотя если погружаться в вибрационные среды Постмодернизма, которые проиллюстрированы двумя очень наглядными роликами Б. Гребенщикова и второй «Рок-группы», то точно будет плохо и даже не понятно будет, а почему вдруг.

Ну а музыка Yanni это просто что-то волшебное, удивительное, возносящее в мир прекрасного. Довольно давно ее знаю, и всегда наполняюсь радостью и теплотой, окутываясь ее целительными вибрациями. Леша, спасибо большое, что однажды познакомил меня с его творчеством.

Kseniya
23 Апр, 2018 16:39
Ооо дааа!!!! Пост – просто сказка! Очень интересное, увлекательное и поучительное путешествие. Мои дети с упоением слушали Янни!! Я  шелохнутся боялась! Даже двухмесячный малыш внимательно слушал. Блестящие глазки и восторг на их личиках были как в скриншотах о душе России! 
Лёша! Огромное спасибо тебе за такой необыкновенный пост!
Gal-Anna
23 Апр, 2018 17:23
Спасибо за интересный и полный материал, теперь очень удобно им делиться!:)

Спасибо за отредактированный концерт Янни, он бесподобен…(и концерт и Янни:))

Вспоминаю эту беседу каждый раз, когда в процессах дня случается соприкоснуться с разными вибрационными средами. В основном тяжеленькая, для моего восприятия, среда постмодерна…Поэтому в телефоне всегда есть гармоничные композиции, в том числе и Янни. Чтобы при возможности себя “реабилитировать” :)
Nadezhda
23 Апр, 2018 23:35
Леша, спасибо за такой уникальный опыт, за это «путешествие» по вибрационным средам! Встречаться в повседневной жизни отдельно с каждой средой- это одно. А вот так, разом «пройтись», окунуться и прожить душой каждую из ступеней…сравнить….ух…мощно! 
Как же полно и наглядно в твоем материале отражено, насколько сильнО воздействие вибраций на наш организм, на нашу душу! Уверена, что это влияние даже сильнее, чем пища и вода, которыми мы питаемся! Скол ко витаминов не скушай, если жить в низходящих вибрациях, то болезни физические и душевные обеспечены!

А какой концерт Янни! Какая музыка! Очищающая, окрыляющая, наполняющая! Это чистый концентрированный поток Любви! Живительный, спасительный! Дарующий надежду!.. Действительно – Молитва!


Леша, спасибо!!
Nataly
24 Апр, 2018 02:06

Еще раз с этим постом совершила путешествие – от самого низа абсурдных вибраций постмодерна (в виде псевдо-рок-группы), через болезненное страдание БГ, далее к теплому и вдохновляющему живому пространству в проекте “10 атомных городов”, и наконец к нереальному окрыляющему Янни.

Спасибо, Леша и за это уникальное путешествие по уровням вибраций в современной музыке! И отдельно – за Янни, когда-то открытого мной с твоей подачи! В этом концерте – вся красота – и Земли, и Неба, и человеческой Души!

Эта беседа и этот пост теперь – отличный камертон, и для меня и, думаю, для всех посмотревших его. Чтобы понимать – в какой среде ты сейчас находишься, что транслирует тебе то или иное произведение, как и с помощью чего помочь себе выйти на приемлемый или желаемый уровень вибрации.

lesnaya_a
24 Апр, 2018 11:28
Спасибо огромное за этот материал, очень нужный, очень актуальный!
Песня Елизавета очень хороша, и да, тоже обратила внимание именно на этих двух девочек, они очень живые, чувствуется в их образах глубина, радость, и что-то не совсем земное, глаза у них такие… волшебные.
Понятная аналогия вибрационной среды, в которой находишься, с едой, которую кушаем.
И с Гребенщиковым, да, человек потерялся и о себе спел, жалко его.
А со следующей группой, которая олицетворяет дно постмодерна, тяжело было слушать её, потому что хорошего в её творчестве этом тоже совсем ничего не увидела, но услышала цепляющие мотивы песен… наверное, как какой-нибудь глутамат натрия в еде… и кто-то будет их слушать… да нет, слушают же, популярная группа-то! Надо придумать, как своим детям “прививку” от всего этого правильно сделать… и ассоциация возникла при просмотре этого куска песни с фильмом “Реквием по мечте”, который про наркоманов.
И на контрасте песня “Мама”, дети, которые её поют, прозвучала очень сильно, исцеляюще. У меня сейчас и так детское творчество и эта песня вызывают очень тёплые чувства, может быть, потому что я сама мама маленьких, а сейчас она усиленно прозвучала, дала надежду.
Янни – его музыку узнала, слышала у тебя, она так отзывается! Праздник, восхождение к вершине, полёт! Здорово, что такая музыка есть! Я, правда, не знала, что это Янни, но теперь буду знать, и со своими поделюсь этим прекрасным открытием! Спасибо тебе за Янни!
Лёша, спасибо тебе ещё раз за такое подробное и продуманное “сафари” по вибрационным средам! Чётче понимается каждая среда, а правильно выбирать подходящую вибрационную среду, как и информацию, и продукты, сейчас нужно уметь каждому!

( 10 комментариев — )