Накопление психической энергии при чтении «Холистической концепции»‎

26 Фев, 2020   в 10:55

На нашем канале вышло новое видео! 📽 В нём мы обсудили с Алексеем вопрос одного из читателей книги «Холистическая концепция. Часть Первая. О Целостности, Правде и религии»: “Что делать, если чтение книги идёт поначалу трудно?”

Мы поговорили про то, что поле этой книги отличается от существующего ныне среднего уровня книг о самопознании. Обсудили содержание глав и то, с какого места можно начинать чтение, если первая глава “идёт трудно”, по какой причине это происходит. А также вышли к вопросу накопления психической энергии (и того, что это такое ☝🤓) через разные формы взаимодействия с пространством книги: знакомство с Приложениями, работу с визуальными образами со страниц книги, просмотр наших видео о ней, общение здесь — на форуме 😉

Приятного просмотра, друзья!

Комментарии

( 8 комментариев — )

Alexander
26 Фев, 2020 16:52

Интересно. Спасибо!

Книга правда живая. Порой перечитываю ее спонтанно, открывая разные главы и прочитанное очень хорошо резонирует в соответствии с текущим состоянием и текущими жизненными ситуациями. А картинки сами по себе очень многомерные, порой просто картинки хочется просмотреть.

Evgen
26 Фев, 2020 21:52
Даа, Саша, с ней точно так же, как с Двумя Жизнями или Кастанедой: при повторном прочитывании можно начинать с любой страницы – и каждый раз Поток будет подхватывать, и с глубоким интересом будешь снова вчитываться, проживать описанные на страницах объёмы 😇💙
Karina_Galkina
28 Фев, 2020 00:03

Очень интересная беседа! Спасибо!
Столько ключиков к прочтению Книги прозвучало :)

И, несмотря на то, что я уже прочитала книгу, а некоторые главы уже по нескольку раз, вновь хочется взять ее в руки и последовать рекомендациям, ведь, как уже проверено на опыте, она всякий раз будет открываться какой-то новой своей гранью, давать новое понимание и расширять уже сложившееся.

Я кстати, периодически так делаю – беру книгу, открываю на произвольной странице и изучаю схемы, иллюстрации, а иногда и перечитываю отдельные выделенные фрагменты – всегда очень душу греет и наполняет такое чтение.

И еще хочется отметить фрагмент из беседы про психическую энергию – тоже чрезвычайно познавательно.

mariya_mekh
28 Фев, 2020 19:57
Карина, тоже иногда так делаю – открываю книгу в спонтанном режиме и читаю отрывки, и открываются новые смыслы и лучше усваивается материал. 

Также отмечу, про психическую энергию – очень ценный момент! И разница между биоэнергией и психической энергией понятна, примеры доступные и понятные👍
Evgen
28 Фев, 2020 23:24
Всецело с вами солидарен, Карина и Маша 😇🤗 Взять книгу в руки, открыть на случайном месте, который Момент подскажет – и погрузиться в чтение – ммм, особая радость ☺💚🙌
Nataly
01 Мар, 2020 23:57
Спасибо, много ценных моментов подмечено в видео!
Книга “Холистическая концепция” – сильно отличается от всего, что можно встретить сейчас на полках книжных магазинов и в интернете. И к чтению этой книги нужен особый подход.
Будет очень полезно читателям получить ключики для работы с книгой.
Gal-Anna
06 Мар, 2020 20:21
Спасибо за новые практические моменты в подходе к чтению книги, очень ценно! 
Чтение книги это ведь не что иное как общение с ее живым Объемом, так что такой спонтанный подход как раз очень поможет расширению и укреплению дружеского “контакта с книгой” :)))
Павел Горбунов
12 Мар, 2021 10:08
У меня тоже книга не сразу легко шла.
Откладывал прочтение до лета. 
А вот летом хорошо пошла.
И я считаю, лучше читать ее с начала последовательно.
И, наверное, лучше читать по чуть-чуть.
Но – сугубо мой опыт, я разгонялся по мере чтения, когда чтение захватывало меня.
Спасибо!

( 8 комментариев — )