Целостность как основа здоровья

26 Фев, 2021   в 13:05
В сегодняшнем видео мы обсудили с Лёшей вопрос о том, как можно коротко и ёмко описать содержание его книги «Холистическая концепция» 🤓
Приятного просмотра! 🤗




Разговор быстро вышел на обсуждение понятия «целостность» и разных его аспектов: биологической и психической целостности человека

Также важной темой, поднятой в беседе, стала связь между целостностью человека и его здоровьем. Эта связь — объективно есть, ведь целостность человека является основной его здоровья, особенно в XXI веке ☝ Хотя об этом, увы, нигде в публичном пространстве и не говорится. 

А закончили мы разговор темой накопления энергии. Этот процесс становится возможным по мере обретения нами всё бóльшей степени целостности.
Буду рад любым вашим вопросам и комментариям 🙌

Комментарии

( 6 комментариев — )

Evgen
26 Фев, 2021 13:28
Важную тему обсудили, спасибо! 😇🙏
На себе прочувствовал за годы, прошедшие с момента знакомства с Лёшей, как выправляется здоровье по всем планам, начиная от «бича цивилизации» — проблем с поясницей и заканчивая локтями, коленями, ЖКТ и другими сбоями в работе организма, которые хоть и не сильно заметно в молодом возрасте, но таки снижали качество жизни 😎

А затем всё это многокраатно подтверждалось и продолжает ежедневно находить новые подтверждения — уже в опыте клиентской работы 🤓 
Очень рад делиться обретённым знанием и видеть положительные изменения во всех сферах жизни клиентов, которые находят созвучие и успешно встраивают в свою жизнь наши техники, методики и в общем — холистичное, целостное мировоззрение 😇🙏
Katun
26 Фев, 2021 14:30
Спасибо за интереснейшую тему!
Задумываться о своём здоровье, я стала только тогда, когда начала вдруг “сыпаться” по всем фронтам 🙃😜
Оказалось, что ресурс здоровья, молодости и творческого полёта в нас небезлимитен сам по себе 🙈 :)))
Здоровье, физическое и эмоциональное, – это вам не вай-фай 😅 увы и ах!
Но зато тут работает принцип зарядного устройства :)) Если разобраться, что именно питает наше тело, нашу нервную систему, наш ум – качественно и полноценно. И потихоньку всё это отстраивать заново, шаг за шагом 😇

Упомянутая здесь беседа о биологической и психической целостности, а точнее, подборка нескольких бесед из Приложений к Холо-книге, помню, меня очень впечатлила. Она открыла мне множество неочевидных вещей, связанных с подлинным здоровьем человека.
Интереснейший материал и совершенно уникальный! 👍🏻👍🏻🤓

Хочу сказать огромное спасибо Холо-системе за весь накопленный опыт и множество эффективных инструментов, которые ежедневно помогают восстанавливать себя 🙏🏻🙏🏻 Многое наш организм может стабилизировать, скомпенсировать и преобразить, он такой удивительный и мудрый!

Очень радостно, что продолжает своё письменное оформление и Холистическая концепция, благодаря которой каждый неравнодушный человек может существенно изменить свою жизнь – к более гармоничной и целостной, выстроив непротиворечивый взгляд на многие важные аспекты жизни, а потом и распространить эту гармонию на своих близких. Спасибо!!
Андрей
28 Фев, 2021 14:19
Спасибо! Интересный и лаконичный ответ получился. Для меня книга удивительная, объемная! Я даже и не знаю как ответил бы, если у меня спросили: что я читаю или что за книга? – наверное сменил бы тему или посоветовал обратиться за ответом к холо-специалистам)) Теперь все проще, даю ссылку на это видео и читаю спокойно дальше) Что касается самого себя, то могу сказать: Алексей в своем ответе помогает мне четче увидеть цель книги, многомерность материала при повторном обращении к ней, при изучении приложений. Еще хотел бы отметить ее оформление: получилось очень красиво и наглядно!! С книгой приятно работать!
mariya_mekh
03 Мар, 2021 11:30

Спасибо за материал! 
До знакомства с Лёшей для меня слово «целостность» было обыденным, имело плоский смысл. Постепенно это слово наполнилось объемом смыслов. И теперь, даже не представляю, как обходиться без слова «целостность» на сессиях с клиентами:) 

А насчет того, что состояние целостности является основой здоровья — факт. До работы над собой в целостном ключе проблемы со здоровьем были, иммунитет был подорван с детства, часто простужалась и т.д. Сейчас проблемы со здоровьем решены, но без профилактики никуда)) Чтобы быть здоровым и полным сил — нужно регулярно над собой трудиться🤓

Nataly
05 Мар, 2021 01:42

Очень важная тема, спасибо за понятное лаконичное объяснение! Иногда очень трудно просто и кратко сформулировать мысли, даже когда в принципе всё понимаешь. Особенно, когда тема такая обширная и нетривиальная.

Сейчас на своё здоровье я смотрю именно с позиции целостности. И только через эту концепцию я смогла разобраться со своими проблемами – и в здоровье, и во множестве проблемных жизненных ситуаций.

И книга именно для меня – не просто о здоровье, но и для здоровья! Сама по себе целительна! На собственном опыте убедилась – пока такие понятия как душа, вера, Бог, религия – обесценены для человека, отодвинуты куда-то на периферию сознания, или того хуже – вызывают конфликт и отторжение – не будет настоящего здоровья, настоящей радости от жизни.

Alexander
13 Мар, 2021 20:21
Спасибо за видео! Очень актуальная тема. В условиях, когда окружающая среда уже сильно разрушена и не поддерживает тело, как в былые времена, здоровье приходится собирать буквально по крупицам. И для этого приходится вникать в факторы, которые здоровье разрушают и осваивать практики, которые эти разрушающие факторы компенсируют. И по мере этого вникания и наработки опыта понятие целостности раскрывается новыми и новыми гранями.

Я сам до знакомства с Лёшей в понятие целостности особо не вникал. И к моменту знакомства здоровье уже изрядно порушил. Но по мере того, как я начал внедрять в свою жизнь практики по восстановлению и укреплению здоровья, по мере расширения понимания себя и мира, здоровье стало выправляться. И без понимания целостности трудно поддерживать здоровье. Ведь мы существа многомерные, и здоровье зависит от многих сфер жизни. И для поддержания здоровья нужно эти сферы жизни иметь в виду, учитывать их.

И книга для меня является большим помощником на пути познания себя и мира. По мере вникания в нее, у меня формируется понимание тех или иных явлений. Причем это понимание формируется слой за слоем. Каждая глава, каждое приложение открывают что-то новое всякий раз. Жизнь постоянно подкидывает различные обстоятельства, а они в свою очередь порождают разные вопросы. И ответы на на эти вопросы я во многом получаю из книги, приложений, материалов форума. Причем, нередко пересматриваю, переслушиваю, перечитываю материалы и все время открываю для себя что-то новое. Какой-то новый оттенок понимания того или иного явления.

( 6 комментариев — )