Дети на продажу. Постмодерн продолжает пожирать мир католического Запада.

15 Мар, 2021   в 11:00
Одно из ключевых свойств Постмодерна – это паразитирование на формах и смыслах предыдущей эпохи Модерна. В результате такого паразитирования формы размываются и лишаются своего содержания, наполняясь содержанием прямо противоположным. Этот процесс ярко проиллюстрирован в посте, где мы рассказывали о бывшем храме в Шотландии, в здании которого открыли бар под названием “грех”.



Но не только религиозные формы и смыслы извращаются. В сфере семьи этот процесс тоже очень активно идёт и Постмодерн всё больше наполняет своими антисмыслами само понятие семьи.
Семья в период Модерна мыслилась как союз мужчины и женщины, у которых рождаются дети. Так семья понималась во всём Западном мире Модерна, к которому относится и Россия. Напомню, что Россия в недавних поправках к Конституции закрепила четкое определение, что семья – это союз мужчины и женщины.

Постмодерн извратил наполнение понятия “семья”, когда семьёй начали называть и однополые пары. Тут стоит отметить, что Постмодерн не создал своего понятия, своей формы, чтобы официализировать такие союзы. Он начал извращать уже устоявшуюся форму семьи в Модерне.
Искусственная толерантность, репрессивно насаждаемая в ареале католичества, дошла уже до того, что Папа Римский Франциск призывает разрешить однополым парам регистрировать семьи.



«Однополые люди имеют право быть семьей. Они — дети Божьи и имеют право на семью», — сказал Франциск.

Ну а где семья, там должны быть и дети… 
И мир Постмодерна позволяет сейчас однополым парам “обзавестись” ребенком… просто купив его на ярмарке.

О недавней подобной ярмарке, проходившей вполне официально и открыто в Брюсселе, подробно написали журналисты. Мероприятие проходило в виде выставки, оно называется Men Having Babies («Мужчины, имеющие/желающие иметь детей»). Вот как описывают атмосферу, которая царит на новом рынке по продаже детей:

«У выставки очень узкая специализация. В ней принимают участие однополые пары, желающие арендовать матку и купить себе ребенка. Роскошный отель «Хилтон», дорого одетые мужчины, глянцевые каталоги с фотографиями суррогатных матерей на выбор, либо женщин, которые готовы родить своих или продать уже рожденных детей и подписать отказную в пользу покупателя. Приятная музыка фоном, шампанское, кофе-брейк, доклады лучших мировых юристов, психологов, финансистов и консультантов в области суррогатного материнства. Кругом умилительные фотографии счастливых малышей в объятиях двух улыбающихся мужчин».

Вот так, глянцево и респектабельно, строится бесчеловечный ад на Земле… 



Очень немногие журналисты имеют смелость возмущаться подобной практикой продажи людей в XXI веке, ведь очень велик риск быть заклёванным всей этой “толерантной” и небедной публикой, которая организует подобные отвратительные мероприятия, и которая участвует в них. Ведь даже законами самой Бельгии коммерческое суррогатное материнство запрещено, и это совершенно никак не мешает проведению подобного шабаша.

Но всё же, публикации против продажи детей есть.

Итальянский журналист Леоне Гротти пишет:

«Продажа детей происходит при свете солнца, в красивых костюмах, при галстуках и в цивилизованной обстановке, несмотря на местные законы и международные конвенции. Странно, почему же Европарламент до сих пор не осудил аренду женского органа воспроизводства как форму эксплуатация женщин? Здание Европарламента находится неподалеку от места проведения этой конференции. Но ни один член парламента не сказал ни слова об этом»

Итальянца поддерживает польский журналист Гжегож Гурны:

«Ребенка можно выбрать из каталогов, указав расу, пол или цвет волос. Стоимость от 90 тысяч до 150 тысяч долларов и включает в себя аренду матки, юридическую помощь, доставку биологического материала и необходимые гонорары».

Гжегож очень точно говорит о цивилизации католического Западного мира:

«Говоря о нашей цивилизации, нужно сказать, что человек низведен до уровня объекта, инструментализован. Вы можете поработить человека, у него есть цена. Это удар по человеческому достоинству»

Но несмотря на очевидную и вопиющую бесчеловечность подобных ярмарок-выставок, а по сути – рынков по продаже детей, они проходят, а их организаторы и участники совсем не стесняются. 

Разложение католического Запада будет всё более усиливать значение России, как оплота здоровых ценностей и форм человеческих отношений. Россия уже стала для многих здоровых групп на Западе ориентиром и даже надеждой.

А мы будем продолжать писать о явлениях Постмодерна, высвечивая их суть и давая, тем самым, понимание и защиту от их тлетворного влияния.

Комментарии

( 9 комментариев — )

Sofi
16 Мар, 2021 14:26
Н-да, жуть конечно… Не прекращаю удивляться цинизму всей этой западной системы: продажа людей в атмосфере лоска и элитарности🤦 И цель очевидна – плодить больных со сломленной психикой, ведь кто еще может вырасти в подобных семьях? Недавно узнала, что у них уже выходят детские сказки с гейской пропагандой (принц там не хочет жениться на принцессе, потому что ему мальчики ближе🙈).
В общем, слава Богу, что у нас случились конституционные поправки! Хотя не стОит отрицать того, что в так называемой российской культурной среде, особенно в шоу-бизнесовой тусовке апологетов подобных извращенных ценностей пруд пруди… Уж сколько лет назад Пугачева с Галкиным и Киркоровым приобрели себе детей таким же образом (в данных случаях правда нет очевидного второго папы, что безусловно улучшает ситуацию, плюс явно ничего как бы не афишируется). Чуть позже к ним присоединился Сергей Лазарев (как тут воспитание проходит уже вопрос). Всё это популярнейшие медийные лица, среди молодёжи в том числе, которая в отличие от бабушек из регионов всё понимает:) Очень надеюсь, что в нашей стране это навсегда так и останется исключением из правил. И еще раз благодарю нынешнее руководство России за необходимые как воздух изменения в Конституции РФ.
Марина Михацкая
16 Мар, 2021 19:11
Как-то не сразу смогла комментарий написать, потребовалось время, чтобы переварить… Больная тема, потому что я воочию вижу, как это работает в Европе. Прошитый цинизм. При этом, если ты что-то скажешь против, то тебя тут же заклюют за нетоллерантность и рассизм (при чём он тут – не понятно, но всегда его приплетают. Особенно, когда русские возмущаются однополым бракам и возможности адаптировать ребёнка в такие неполноценные семьи).  
Причём эта извращённая форма отношений навязывается именно как норма, и прямо со школьной скамьи. 
В Швеции есть отдельное министерство, которое активно выпускает огромное количество образовательных программ и брошюр для учителей всех ступеней — от мала до велика. Отвратительнейшие материалы, способствующие разложению психики и детей, и взрослых, была у меня возможность с ними профессионально ознакомиться. И вот по этим материалам идут образовательные программы в школах!!!  У детей просто ломается психика, наблюдала это сама. 

Россия, слава Богу, не только не пошла за этим трэндом, но и законодательно его пресекла, установив на государственном уровне биологически-правильные нормы здоровой ячейки общества. Низкий поклон и внутренее восхищение! И пусть в России растут крепкие и здоровые мальчишки и девчонки!
Evgen
17 Мар, 2021 19:55
Дааа ужж 🙈
Очередное «дно» Западной морали можно считать пробитым 😑
Anna Bliki
18 Мар, 2021 19:08

Спасибо за информацию, это действительно необходимо знать!

Мой муж из из Бельгии, а живем мы в Швеции. К сожалению, должна согласиться с Мариной, оставившей комментарий выше. Цинизм и отсутствие четких духовных ориентиров – это действительно растущий тренд в странах Западной Европы! Меня не оставляет такое ощущение, что цинизм – это как новая религия на западе. А по сути – прикрытие полной растерянности, неполности, совершенного непонимания, как жить! Мне жаль людей, которые предоставляют своим детям “свободу выбора” – даже в том, кем стать – мальчиком или девочкой…

Впрочем, что уж мне жаловаться – сама такой недавно была.
Честно признаюсь, я сначала, по приезду в Европу 18 лет назад, поддалась туману “духа демократии” и горячо доказывала другим, что геи и лесбиянки “такие же, как все”, и что им тоже хочется семейных радостей. В Бельгии это довольно распространено, и у нас было две знакомых “пары”, которые мы навещали иногда. Хочу сказать, что в таких случаях часто кроются глубокие психологические проблемы. Иногда алкоголизм. Не буду рассказывать подробно об этих парах..
Интересно, что в этом аспекте иммигранты, кстати, немного спасают ситуацию! Ведь, например, трудно представить однополую арабскую семью. Так что есть небольшое уравновешивание в сторону традиционных ценностей. А иммигрантов здесь немало – в нашем Мальме примерно около половины жителей приезжие, но не только арабы, а в основном из Балканских стран, покинувших дом из-за войны.

Evgen
19 Мар, 2021 01:10
«Не было бы счастья», как говорится 🤪 
Старую-добрую, а теперь уже молодую и дерзко-продвигающую Постмодерн-ЛГБТ ценности, Европу — спасают от полной «толерантной» деградации — приезжие арабы и славяне 😛 
Интересно развивается ситуация, будем посмотреть как оно будет дальше 🤓 Спасибо, что поделилась, Анна! 😉
Anna Bliki
20 Мар, 2021 18:40
Да, Женя, действительно, время покажет! 😎
mariya_mekh
19 Мар, 2021 01:12
Спасибо, Олег за пост! Ещё один пример, который ярко показывает, как работает Постмодерн и разлагает Запад…
ALG
21 Мар, 2021 19:20
Сатанизм как он есть…иначе и сказать не могу…
“Аренда матки”🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️
Бесчеловечность возведённая в норму…
Цинизм, ставший основой общества…
Андрей
03 Апр, 2021 21:26

Спасибо Олег!
Трудно подобрать слова к таким бесчеловечным событиям… Не верится что это всё правда…что такое может происходить в современном мире, да еще так нагло и в открытую! Детей жалко! Причем детишки, которым будет суждено оказаться в “гомосемьях”, возможно и не осознают того ужаса в котором вырасли, возможно даже будут считать это нормой… Больше жалко современных детей…сколько же мерзости им нужно будет отмести, отсеять…
Моя первая жена “би”, после развода встречался с ребенком и видел картину…на одной кровати спят бывшая жена с любовницей, а рядом моя дочь…это больно, за ребенка больно… Сейчас дочери 16, в школе она учиться не смогла, в 10 класс не берут, друзей нет…когда я поднимаю тему воспитания…мне отвечают, что лесбиянство матери тут не причем – типа, я не понимаю…просто ребенок особенный – отвечают мне…
Больно за детей!

( 9 комментариев — )