Целостная самокоррекция — инструмент психологической самопомощи

06 Май, 2021   в 20:09
Целостная самокоррекция — это авторская методика психологической самопомощи, разработанная Лёшей.
Уже долгие годы эта методика успешно практикуется нами и нашими клиентами. 

Мы обучаем клиентов тому, как пользоваться инструментом самокоррекции — на сессиях холо-коррекции.

И частый вопрос, который в этой связи клиенты задают нам — это «Почему во время правильно выполненной самокоррекции есть ощущение, что проблема решена, но через какое-то время та же проблема вновь возвращается, и начинает казаться, что работа проделана впустую? Как не попадать в такую ситуацию?». 
И вот Лёша ответил на этот вопрос с целостной точки зрения, пояснив многие сопутствующие нюансы.
Приятного просмотра!

Комментарии

( 4 комментария — )

Alexander
08 Май, 2021 12:02
Самокоррекция – очень эффективный инструмент. Практикую ее, когда замечаю, что вдруг что-то «висит» на душе. Или бывает, что возникают противоречивые чувства или негативные эмоции после какой-нибудь ситуации. И самокоррекция помогает выявить ядро проблемы. А если и не удается сходу это ядро проблемы понять и осознать, то удается для начала зафиксировать для себя, что это ядро в подсознании есть и уже дальше наметить шаги по целостной проработке этого ядра, держать его во внимании.

На видео прозвучал ценный момент по поводу того, что не всегда хватает энергии для целостной проработки проблемы. Порой проблема – это только верхушка айсберга, а в глубине может быть много всего запрятано. Но понимание того, что есть еще что-то, что скрыто в подсознании так или иначе настраивает на проработку этого пласта. И если держать эту проблему во внимании во время практики, если задействовать разные практики с намерением проработать эту проблему, то рано или поздно количество переходит в качество, энергия накапливается и в какой-то момент таки удастся охватить и целостно проработать проблему.

У меня самого иногда бывает так какая-то тяжесть вдруг подступает и как бы фоново «висит» и «давит». Порой это длится на протяжении нескольких дней. Если в этот период не убегать от этой тяжести в различную эмоциональную движуху, если не замещать ее общением и стимуляторами, а направлять внимание в эту тяжесть, задействуя инструменты по работе с подсознанием – использовать сессии аудиокоррекции, ребефинг, холо-дыхание с вниманием на тело, то в какой-то момент эта тяжесть внезапно еще больше обостряется. В такой момент я очередной раз её прорабатываю через самокоррекцию, и возникает катарсис – все нити проблемы сходятся воедино и приходит понимание этой проблемы на каком-то новом уровне, прямо прозрение приходит. И после этого проблема уже «отпускает», перестает давить и на место тяжести приходит расширение понимания себя и мира.
Evgen
08 Май, 2021 12:26

Спасибо, Саш, здорово описал целостный, честный по отношению к самому себе, подход к проработке внутренних конфликтов.
На то, чтобы не убегать от них в различную внешнюю активность, а честно и терпеливо с этими конфликтакми работать с применением всех доступных инструментов — тоже нужно накопить энергии, но результат этого долгого пройденного пути — стоит всех затраченных усилий 👍😉

mariya_mekh
20 Май, 2021 19:00
Спасибо, ценная беседа!
Мы нашим клиентам стараемся дать инструменты для самостоятельной работы и эти техники отлично помогают. Но в какой-то момент действительно человек наталкивается на тяжелые пласты, которые самому сложно проработать. По себе знаю:)) Но благо, у наших клиентов всегда есть возможность связаться со специалистом и даже онлайн поработать над проблемой, сдвинуть её и двигаться дальше.
Evgen
20 Май, 2021 20:08

Именно! ☝😇

«Одна голова хорошо
а две — лучше!» 😋😎

Особенно когда «вторая голова» — профильный специалист по проработке поднимающихся пластов подсознания, который и сам идёт путём самопознания «дённо и нощно», и ежедневно накапливает вместе со всей командой холо-специалистов опыт в работе со всеми нашими клиентами 🤓😉

( 4 комментария — )