Холодный ядерный синтез в клетках живого организма

28 Ноя, 2017   в 14:05
Давно слышала об интересном эксперименте, который говорит о том, что в живых клетках существует холодный ядерный синтез. И недавно попалась еще одна новость, которая говорит о том же самом. Хочу поделиться этими экспериментами и научными данными. 



Первая новость – это эксперимент, демонстрирующий способность живого организма к трансмутации, был проведён в Керврановском институте во Франции.
У нескольких моллюсков удалили раковины, которые состоят целиком из солей кальция.
И поместили их в среду, где было всё для нормальной жизни, кроме кальция!  Ни одного атома этого элемента!
Каково же было удивление учёных, когда моллюски моллюски отрастили новые раковины, опять же из кальция. Их тоже удалили, но через некоторое время они появились вновь. И так – десятки раз.
Осуществлялся типичный холодный ядерный синтез, при котором атомы других элементов превращались в атомы кальция. 

Вторая новость о холодном ядерном синтезе:
“6 июня 2016 года состоялось заседание постоянного научного семинара в Институте общей физики РАН им А.М. Прохорова.
На семинаре директор научно-технологического отделения по обращению с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами Высокотехнологического НИИ неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара Владимир Кащеев впервые публично рассказал об успешных результатах законченной еще в апреле государственной экспертизы новой уникальной технологии дезактивации жидких ядерных отходов. Суть технологии: в емкость с водным раствором радиоактивного изотопа цезия-137 (главное «действующее лицо» в Чернобыле и Фукусиме, период полураспада которого составляет 30,17 лет) добавляются специально подготовленные микробные культуры, в результате уже через 14 дней (!) концентрация цезия снижается более чем на 50%, но одновременно в растворе нарастает концентрация нерадиоактивного бария. То есть микробы способны поглощать радиоактивный цезий и каким-то образом превращать его в нерадиоактивный барий.

В основе экспериментов А.А. Корниловой лежит идея, высказанная французским ученым Луи Кервраном в 60-е годы прошлого века. Она заключается в том, что биологические системы способны синтезировать из имеющихся компонентов критически важные для своего выживания микроэлементы или их биохимические аналоги. К таким микроэлементам относятся калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо и др.

В питательных средах, используемых в экспериментах А.А. Корниловой для биологического превращения цезия в барий, отсутствовали ионы калия — микроэлемента критически важного для выживания микроорганизмов. Барий является биохимическим аналогом калия, ионные радиусы которых очень близки. Экспериментаторы рассчитывали на то, что поставленная на грань выживания синтрофная ассоциация синтезирует ядра бария из ядер цезия, присоединив к ним протоны, присутствующие в жидкой питательной среде. Предполагается, что механизм ядерных превращений в биологических системах аналогичен процессу, протекающему в нанопузырьках. Для протонов наноразмерные полости в растущих биологических клетках представляют собой потенциальные ямы с динамически изменяющимися стенками, формирующие когерентные коррелированные состояния квантовых частиц. Находясь в этих состояниях протоны способны вступить в ядерную реакцию с ядрами цезия, в результате которой возникают ядра бария, требуемые для осуществления биохимических процессов в микроорганизмах.

Эксперименты А.А. Корниловой по превращению цезия в барий прошли государственную экспертизу во ВНИИ неорганических материалов им. А.А. Бочвара в лаборатории кандидата физико-математических наук В.А. Кащеева.
Результаты эксперимента однозначно указывали на протекание ядерной реакции по преобразованию цезия в барий, поскольку до проведения эксперимента присутствие бария не обнаруживалось ни в питательном растворе, ни в используемой посуде.”

Итак, что мы получаем?
Точнее, предполагаем…:))

Если моллюск и микробиоты могут совершать холодный ядерный синтез внутри себя, то организм человека, думаю точно внутри себя может совершить такой же процесс…..а может еще и покруче:)

Т.е живые организмы способны на формирование новых элементов, витамин, аминокислот, микро и макро элементов из других элементов, имеющихся на данный момент у организма.
Отчасти это уже известно. Например, всем известно, что организм сам делает некоторые аминокислоты, и не нужно чтобы они поступали вместе с пищей в организм. 

С одной стороны эти новости нас радуют, и мы можем подумать, что можно не беспокоиться и организм за нас все сделает…
Но думаю, не так всё просто, как кажется.
Чтобы организм ТАК качественно работал, ему нужны условия, правильные условия:

– это правильный образ жизни, который держит тело в здоровом состоянии и не дает откладываться токсинам и т.д. 
– это правильный образ мыслей, восприятия мира и себя в этом мире

Т.е это некое целостное состояние человека, гармоничное состояние души и тела, к которому нам следует стремиться, тогда наш организм сможет восстановить утраченные силу и мощь…

Комментарии

( 20 комментариев — )

vbob
28 Ноя, 2017 14:29
Спасибо, Маша! Очень интересно…я имел представление, что организм может синтезировать недостающие элементы, но про холодный термоядерный синтез прочитал впервые!!!
asya_shea
28 Ноя, 2017 23:49
Маша, спасибо большое за пост!
Подобная информация вводит в состояние небольшого шока.. Я уверенна, что мысль о том, что человеческий организм обладает большим потенциалом для осуществления ещё более крутых процессов, вполне реальна и имеет под собой основания, мы ведь все этап молюсков проходили в прошлых жизнях:), если до такой формы дошли, как человеческий организм, то даже страшно подумать, на что он вообще способен..
Я иногда задумываюсь, что в данный момент времени, каждая клеточка моего организма находится в постоянном движении, задействована в невероятно большом количестве процессов, малютка-клетка, пыхтит и старается ради меня,и пожертвует собой если нужно будет, и вот оказывается ещё  создаст что-то совершенно новое из ничего, при необходимости… А мы их за это награждаем тем, что не любим, не ценим, едим всякую фигню и постоянно психуем..Ах, малышки-клетки, спасибо вам всем за преданность! Я исправлюсь, буду думать о вас чаще!:)))
mariya_mekh
04 Дек, 2017 22:47
Дааа, именно! Страшно подумать – а что же может-то организм человека делать! Если уж моллюски вон что вытворяют:)
Karina_Galkina
30 Ноя, 2017 00:41

Маша, благодарю за этот пост. Он заставляет задуматься и пересмотреть свое отношение к организму и внимательней присмотреться к образу жизни, который мы ведем.

Юлия Апарина
30 Ноя, 2017 13:02
Маша, спасибо за интереснейший пост! Я тоже про холодный ядерный синтез слышу впервые. Очень важно иногда прочитать про результаты реальных научных экспериментов для логического обоснования, того что чувствуешь. С недавнего времени всё больше начинаю ценить своё физическое тело, понимая уникальную устроенность всех его клеток. Жаль, что часто мы относимся к телу как 100% потребители, задумываясь о его нуждах, лишь когда оно дало сбой. А ведь действительно, здоровое тело способно творить чудеса, в чём я теперь глубоко уверена.
mariya_mekh
04 Дек, 2017 22:48
Да, Юля, мне тоже было интересно и важно найти такую научную информацию – так как в основном все верят науке. И вот здорово, что такой материал пришел!
Sofi
30 Ноя, 2017 22:22
Даа.. не перестаю удивляться тому, какая чудесная система наш организм! Как сама Жизнь… Её не возможно домыслить и осознать полностью (по крайней мере на нашем уровне сознания). Нам же остаётся просто хотя бы не мешать этому совершенному Творчеству Природы…
Nataly
01 Дек, 2017 02:01
Маша, отличная вдохновляющая информация!
Конечно, наш организм способен на синтез всего что нужно! Это же чудо-создание! Когда я пытаюсь мысленно охватить, сколько всяких сложных, взаимосвязанных процессов происходит в моем организме, я понимаю…. как мало я понимаю :)
Да что там говорить… Наш организм способен синтезировать даже… другой такой же чудесный самостоятельный организм!  :)))
Так что я уверена, что наш организм способен на многое.
Надо ему, как минимум, не мешать. А лучше – еще и помогать! Чем мы все тут и стараемся заниматься!
iermolaeva
01 Дек, 2017 15:19

Маша, какую интересную тему ты подняла!
Спасибо.
Первое, что я вспомнила, когда читала твою статью, это информация о способности нашего организма синтезировать незаменимые аминокислоты. Долгое время считалось, что они содержатся только в животных белках и не могут быть синтезированы нашим организмом. Однако академик А. М. Уголев в серии экспериментов  установил, что это возможно с помощью микроорганизмов, обитающий в толстом кишечнике. Эти микроорганизмы используют питательные вещества из растительной пищи и в результате своей жизнедеятельности преобразуют их в необходимые нам аминокислоты. Узнала я об этом из трудов Галины Сергеевны Шаталовой. Помню, как тоже была впечатлена осознанием того, сколько скрытых возможностей таит наш организм.
А еще вспомнились слова Флорентийца из “Две Жизни” : “Нет чудес, есть только та или иная степень знания”.
И каждый раз, когда мне встречаются истории чудесных исцелений я думаю, насколько уникален наш организм и как много мы еще не знаем. 
И как интересно, что эти знания нам потихоньку открываются.

mariya_mekh
04 Дек, 2017 22:59
Ира, спасибо что вспомнила про синтез незаменимых аминокислот! Надо об этом тоже будет написать отдельный пост чтобы зафиксировать это явление. Тоже помню была очень удивлена этим процессом. 
Но в тоже время – у нас настолько “убитая” микрофлора от “кислой” жизни – что вполне возможно что сначала надо восстановить микрофлору для того, чтобы микробиоты шустрили и синтезировали все аминокислоты.
Alexander
04 Дек, 2017 10:49
Маша, спасибо за статью! 

Исходя из этих экспериментов, особых сомнений не остается, что это возможно. И ведь наш организм состоит в том числе и из других микроорганизмов, которые выполняют различные функции. И наш организм способен синтезировать необходимые вещества за счет, к примеру, микрофлоры ЖКТ. Правда для этого синтеза (как и для любой химической реакции) нужна энергия. И если организм расходует всю энергию на вывод токсинов, то у него может не хватать энергии на синтез нужных веществ.

И также для синтеза нужно сырье. Как я понимаю, организм может синтезировать нужные атомы из близких атомов и эти атомы должны быть в наличии. А если их нет, то и эти близкие атомы нужно синтезировать. А это дополнительная энергия и время. А если в процессе жизни скорость расходования вещества выше скорости его синтеза – то тогда и возникает дефицит.  

В общем я не перестаю удивляться сложности нашего организма. В нем постоянно происходит огромное количество трансформаций. Масса бактерий, живущих в нашем организме по некоторым данным составляет около 2 кг. А их количество – ну его сложно вот так охватить. А уж количество молекул и атомов – тем более. Это уже область больших чисел. И в этих мириадах атомов могут происходить и происходят удивительные вещи.
mariya_mekh
04 Дек, 2017 23:20
Саша, спасибо за дополнение! 
Насчет энергии согласна! Нет энергии – нет и движения, и возможности проводить сложный синтез…
А количество энергии всё-таки в большей степени зависит от нашего внутреннего состояния.
И получается снова мы приходим к области, которую никак не обойдешь – к работе по линии психологии, по линии души…
ALG
04 Дек, 2017 23:55
Маша, спасибо, что зафиксировала эту информацию тут у нас!
Давно про это в курсе, но без подробностей!
А ты так хорошо всё собрала и оформила!
Очень важная и вдохновляющая информация!
Есть ради чего менять образ жизни! Есть ради чего копить энергию!
Марина Михацкая
08 Дек, 2017 21:39

Спасибо. Очень интересный материал. У меня когда-то состоялся очень интересный разговор с ядерным физиком, который мне рассказал тоже самое, но в разрезе глобального эволюционного процесса вселенной.  В принципе, все логично получается, если душа проходит один эволюционный этап сознания, например в теле атома, она получает опыт построения атома. При этом  она не отделена от общего движение вселенной, постигает этот этап и уже имеет этот опыт и возможность в следующем эволюционном воплощении использовать данный опыт. При таком подходе, мы, люди, в принципе, должны уметь синтезировать все на свете самостоятельно, и в принципе, делаем это в определенных рамках. Но наша собственная закрепощенность, стремление отделиться от общего тока жизни и низкий уровень осознанности, не дает этим процессам спокойно проходить. 

slava
12 Дек, 2017 16:15
Прекрасно! Спасибо!
mrnbrskv
13 Дек, 2017 07:13
Да, действительно, это уникальный материал и уникальный эксперимент! Благодарю!!! И чем ближе мы будем ближе к природе, тем более будем понимать свой организм и его способности. Новая Германская Медицина Хаммера утверждает, что болезней нет, а есть процесс восстановления организма на основании природных законов, а мы ему только мешаем
СЕРГЕЙ ПРИСЯЖНЫЙ
15 Дек, 2017 01:03
Спасибо,Очень познавательно.
Валерий Лазаренко
01 Май, 2019 10:09
Здравствуйте Маша! Я читал некоторые статьи про холодный синтез….Но Я пенсионер РФ и Меня больше интересует ..Как этот Холодный Синтез может повлиять на Здоровье людей. Я Думаю что сильно и Эти последствия уже многие и многие годы Проявляются. Я Всегда считал и не только Я, а многие еще Великие Мыслители прошлого: Все болезни у человека начинаются от того Что мы Едим..Потом просто перечислю: -как мы это делаем..отправляем в ротовую полость, жуем,проглатываем, перевариваем в желудке отправляем в Кишечник..и т.д. И вот на сегодняшний период современный ..HOMO….(почти 100%..) делает это неправильно и использует продукты с различным содержанием всех нежелательных Элементов таблицы Менделеева…и при Том не по своему желанию. Нас заставляет это делать…..очень Цивилизованное современное Общество. Это конечно Ваша тема и мое короткое Инфо к Вам не конкретное и не конечное…Но я вот Вас прекрасно понимаю, но Поймут ли Большинство тех Кто сегодня определяет состояние нашего образа жизни и наших Возможностей. На посошок замечу и Эти Кто определяет Всё …они тоже от Этого зависят…Но почему-то жили и живут также.Но и еще самое..и..(это тоже важнее даже самого Главного наверно)…почти мало кто придает этому значение! Спасибо за статью..! Валерий
Сергей Сергацков
28 Фев, 2020 20:32
а можно источник информации на научные данные о том как моллюска лишали раковины и он её наращивал.
mariya_mekh
05 Мар, 2020 17:58
Если интересует данная информация потрудитесь, поищите в интернете подробнее. Материал из этой статьи по моллюскам был взят из новостного источника.

( 20 комментариев — )