Холо-поход на Алтай, 2022г. Кучерлинское озеро

22 Авг, 2022   в 15:49
В этом году мы с друзьями на несколько недель отключились от городской суеты и погрузились в удивительное пространство холо-похода по горам Алтая.

Начали мы поход после заброски на автомобиле из аэропорта города Барнаул — с села Тюнгур и уютной туристической базы «Зелёный дом», где переночевали в традиционном алтайском жилище — аиле. 

На следующее утро нас ждала заброска на УАЗике к началу нижней Кучерлинской тропы, с которой и началось наше горное приключение.
За несколько дней, в неспешном темпе, с вечерами у костра и засыпанием под шум горной реки Кучерла, мы дошли до одной из самых живописных достопримечательностей горного Алтая — Кучерлинского озера.

Погода в этом году радовала разнообразием: дождики сменялись солнцем, а затем снова грозами, с завидной частотой. В результате бóльшую часть похода мы провели на стоянке над Кучерлинским озером с окрыляющим обзорным видом на все окрестности, по которыми мы и бродили, окунаясь в водоёмы, дыша чистым горным воздухом и наслаждаясь красотой, покоем и благодатью окружающих пространств. 

В один из дней, когда в рассветном небе ярко сияло солнце, а дождевых облаков не было даже на горизонте, мы сходили в радиальную прогулку без рюкзаков — к более высокогорным озёрам Зелёному, Синему и перевалу Рижский.
А когда отдохнули после почти километрового набора высоты и спуска с перевала — отправились в обратный путь.

Всем красотам, которыми нас щедро одарил Алтай в этом году — посвящается данное видео. 
Приятного просмотра! 🤗


Альтернативная ссылка на Яндекс.Диск на случай перебоев в работе ВКонтакта.

Комментарии

( 19 комментариев — )

Sofi
22 Авг, 2022 16:29
Ох, какие волшебные пространства!😍 Неописуемая красота! Словно бы омылась этими чистейшими горными водами… какова бирюза💎 Спасибо!🙌🏻
Evgen
22 Авг, 2022 18:42
💚😇🙌
Я и сам каждый раз как пересматриваю эти фото и видео — словно бы снова переношусь к этим чудесным рекам и озёрам, снимаю ботинки, сажусь на камень у берега и ощущаю, как струи прохладной воды мягко обволакивают ноги, снимая с них усталость от перехода.
И всё накопленное в эмоциях уже сейчас, в городе — растворяется в этом омовении горной водой. Волшебное ощущение! 😇🙏
Алтай продолжает делиться своей гармонией и после того, как ты вернулся в привычный уклад жизни, побывав в его волшебных пространствах 😊
Марина Михацкая
22 Авг, 2022 18:02

Спасибо большое за это чудесное видео! Такие красивые горы, реки, загадочные цветы… Искрящаяся красота! Очень наполняюще и вдохновляюще. 

Evgen
22 Авг, 2022 18:42
На радость!! 😇💚🤗
mariya_mekh
22 Авг, 2022 23:56

Женя, очень наполняющее получилось видео!
Настоящая витаминка для души — посмотрела и стало внутри спокойно и радостно 😇 Спасибо! 
Думаю, буду периодически «гулять» с помощью него по Алтаю и витаминизироваться 
💚

Evgen
24 Авг, 2022 13:39
💚💚💚
Сам уже не раз его пересмотрел и вернулся внутренне на тропы нашего похода, к журчанию рек и простору озёр.
«Витаминка» — точно рабочая и напитывающая Алтаем даже после возвращения в город 😇🙏
Сергей
23 Авг, 2022 08:28
Какая красота! Какая глубина! Какая сила! Дыхание вечности.

И тот случай когда правильно подобранный музыкальный ряд даёт понимание – эту музыку нужно слушать только под такое видео. Видео пробирает до дрожи в теле и ознобу на коже. Давно такого со мной не было. Завтра второй раз посмотрю, в среду третий – не могу с первого раза напитаться чистыми, тонкими, глубокими, нежными энергиями Горного летнего Алтая.
Тоже хочу на Алтай, на природу и если получиться на ПМЖ. Это моя мечта теперь.

Благодарю!❤🧡💛💚💙💜
Evgen
24 Авг, 2022 13:59

Очень верное и созвучное движение души! 😇🙏

Алтай — совершенно уникальное пространство!
Возможность побывать там — стоит любых усилий по подготовке, финансовым затрат, изучению маршрутов и снаряжения и т.д. 

Частичку увиденного и прожитого в горах — всегда будешь потом носить с собой и подпитываться-корректироваться-восстанавливаться ею. Это неоценимый ресурс на пути самопознания, самоисследования и саморазвития 🙏💙💚💜

Karina_Galkina
23 Авг, 2022 20:04

Ооооохххх, чудо какое! Женя, спасибо большое за рассказ и за видео.

До чего же красиво, душевно, проникновенно! Алтай по истине прекрасен!😇💚💙💜

Стихия воды – мммм… потрясающая. Так и манит соприкоснуться с нею, опустив руки в бурные воды. А еще хочется просто посидеть на берегу стремительно бегущих рек и спокойных величественных озер и просто созерцать, созерцать, созерцать, напитываясь животворящей силой природы.☺🤗

Evgen
24 Авг, 2022 14:02
Очень хорошо тебя понимаю, Карина 😇🤗

Думаю, когда-нибудь это намерение обязательно реализуется ✨🙏💜
Юлия Апарина
25 Авг, 2022 15:00
Какая чистота и гармония! Алтай прекрасен! Женя, спасибо за чудесную пищу для души!
Evgen
27 Авг, 2022 12:24
На здоровье, Юля, рад поделиться 😇🤗
Julija
26 Авг, 2022 20:22
Какие же завораживающие пейзажи! Как же богата наша страна красотами природы ☘🌿Женя, спасибо большое за замечательные фото и видео 🙌😊 Удалось окунуться в атмосферу Алтая и проникнуться его притягательной красотой 😊
Evgen
27 Авг, 2022 12:31
Даа, матушка-Россия — прекрасна 😍 

От Карелии до Кавказа, и от Пскова с Великим Новгородом до Дальнего Востока — не счесть живописных уголков с первозданной красотой и силой природы 💚💚💚

Это мощнейший ресурс и подпитка всем, кто понимает ценность «отрывания» себя, хотя бы на время, от городских ритмов — и переключения на восстановление и напитывание всех внутренних ёмкостей покоем, гармонией и благодатью окружающей природной красоты 😇🙏
ALG
26 Авг, 2022 20:32
Великолепие Алтая во всей красе!
Спасибо за прекрасные виды Алтая и отлично подобранную музыку!
Эффект погружения в пространство Алтая – волшебный!
Просто чудо!
Evgen
27 Авг, 2022 12:34
💚🤗

Витаминка для души, которой как раз хватит, чтобы дождаться новой встречи с удивительным и бесконечно прекрасным Алтаем 😇🙏
vbob
06 Сен, 2022 11:32
Здорово получилось!!! Красота!
Gal-Anna
23 Сен, 2022 13:19
Сколько Жизни через это видео течёт! Женя, спасибо, душой отдыхаешь, созерцая эту природу…😇

( 19 комментариев — )