Сыроедение в системе целостного оздоровления

07 Сен, 2017   в 20:06
ALG
Очень важная тема.
Когда мы слышим слово “сыроедение”, то зачастую на ум сразу приходят не совсем адекватные люди, которые легко поддаются на модные веяния и фанатично увлекаются новой модой в питании.
Эти люди обязательно начинают абсолютизировать сыроедение, противопоставляя его употреблению термически-обработанной пищи. И в этом противопоставлении нередко доходят даже до агрессивных форм неприятия ничего, кроме сыроедения.

Всё это создало сыроедению не самую лучшую “информационную ауру”, поэтому многие люди, кто заинтересован в эффективном поддержании здоровья, обходят стороной этих явно неадекватных людей.
На самом же деле, сыроедение — это отличная, простая, но очень мощная очистительно-восстановительная методика, которую можно и нужно применять для того самого эффективного поддержания здоровья.

В нашей системе целостного оздоровления сыроедение занимает важное место.
Обо всём этом — в нашем видеоматериале, который мы записали как раз в наш сыроедческий период, в деревне, т.е. рассказывали и показывали всё непосредственно вживую:)



Далее, для удобства просмотра — мы разделили это видео на смысловые части:
Сначала рассказали о сыроедении в общем. Т.е. о том, какое место оно занимает в нашей системе здоровья.



И снова мы упоминали ту таблицу, которую приводили в теме вегетарианства.
Для удобства, разместим её и тут:

Table_Plotnost_pitanie_i_sreda_
Далее мы рассказали о той схеме, по которой мы применяем сыроедение.
Разумеется, это самая общая схема – без учёта индивидуальных особенностей, о которых всегда говорится конкретно на консультациях.



Далее мы рассказали об очень важных организационных моментах освоения сыроедения.
Ибо, если к этому делу подойти без соответствующих знаний, то можно получить не пользу, а вред…



Краткий итог теоретической части темы сыроедения.



Приятного и познавательного просмотра.

p.s. Продолжение материала:
Практическая часть темы сыроедения.

Комментарии

( 7 комментариев — )

Oleg
08 Сен, 2017 00:43
Даа, детально тема разобрана! Почерпнул для себя новые нюансы сыроедения, теперь буду ещё эффективней использовать этот мощный инструмент.
Спасибо!:)
vbob
08 Сен, 2017 11:26
Очень интересно!!! Предложу почитать своим знакомым  сыроедам!!!
Nadezhda
08 Сен, 2017 17:56
Леша, спасибо большое за разбор актуальнейшей темы! Как раз пол года назад ближайший родственник в прямом смысле “ударился” в сыроедение и очень агрессивно агитирует. Теперь хоть будет свое полное представление и позиция!
Спасибо за этот труд!
iermolaeva
11 Сен, 2017 16:32

Лёша, Маша, спасибо вам большое за труд!
Прежде всего за глубокий и всесторонний разбор темы.
Нашла для себя объяснение некоторых особенностей пищевого поведения, которые наблюдаю во время отпусков/поездок. По сути в эти периоды  я перемещаюсь из средне – плотного социума в нейтральный, потребность в принятии пищи в принципе снижается и пища становится более лёгкой.  
Еще раз для себя отметила тему энергосбережения в связке с питанием. В посте про раздельное питание это стало для меня настоящим открытием.
С удовольствием поделюсь ссылкой со своими друзьями и знакомыми.
P.S. С предвкушением жду практической части.

Karina_Galkina
11 Сен, 2017 23:41

Леша, Маша, спасибо огромнейшее за ваш труд, за ваш подробный разбор такой очень сложной и противоречивой темы, как сыроедение.

Очень много важных моментов для себя почерпнула. В частности о том, как правильно вводить в свою жизнь такую полезную вещь, как сыроедение.
И еще, на мой взгляд, крайне важный аспект, который вы особо подчеркнули в видео, что вводя сыроедение, обязательно надо знакомиться с теорией этой системы, чтобы не навредить, но с максимальной пользой обогатить свою жизнь еще одним инструментом по поддержанию и улучшению здоровья.

dimetra2008
12 Сен, 2017 07:14
Спасибо. Инфа полезная. У меня вопросы. Какой смысл питаться таким образом чтобы потом лечиться сыроедением (вегетарианством)? Не проще ли питаться сразу так что бы не лечиться? Не совсем понятно почему нужно питаться “плотно” что бы быть, как вы говорите, гармоничным в социуме? Например, мое питание, на 80-90% сырое, все мои коллеги, по работе знают про это. Бывает иногда прикалываются надо мной, но я нормально отношусь к этому. По поводу их питания тож иногда прикалываюсь, но конфронтаций у нас нет. У меня нет тех проблем со здоровьем которые есть у них. У меня семья, двое детей, они мясоеды на раздельном питании.
kualspb
30 Июл, 2023 18:33

— Алексей, а как вы относитесь к оздоровительному голоданию. Ведь это средство оздоровления дано нам самой природой. Все животные лечатся им. У них ведь нет таблеток и лекарств. Мой 30 летний опыт подтверждает, что это мощнейшее и эффективнейшее средство. И когда надо усилить иммунитет я всегда пользуюсь только им. Ну а длительное голодание помогло мне избавиться от псориаза, от которого никакие другие средства не помогают. Правда метод опасен для людей, которые не способны основательно ознакомиться с теорией и которые не имеют достаточно воли, чтобы все делать правильно. Но среди ваших читателей таких практически нет. А у вас есть опыт голоданий?

( 7 комментариев — )