Неизбежный крах доллара и новая мировая резервная валюта

09 Апр, 2020   в 10:14

Продолжаем обсуждать с Алексеем текущую мировую ситуацию. Прошлые материалы на форуме: первый и второй.

Сегодня поговорили про то, что доллар перестанет быть мировой резервной валютой. Это неизбежный исторический процесс. Но того, когда это произойдёт – никто не знает, поскольку крах мировой резервной валюты в истории человечества происходит впервые.

Юань, рубль, фунт стерлингов – не станут новой резервной валютой, как и ни одна другая НАЦИОНАЛЬНАЯ валюта.
Возможны разные варианты развития событий.
Либо формирование разных валютных зон, либо возникновение новой резервной валютой на КОНСЕНСУСНОЙ основе.

В данном разговоре Алексей описал именно этот сценарий.



То, на каких условиях будет создана новая мировая резервная валюта – вопрос большого торга, вопрос большой игры.

Все мировые деятели в политике и бизнесе – ФИГУРЫ на доске этой игры.
В. В. Путин и Си Цзиньпин — вышли на уровень ИГРОКОВ.
И именно они будут сидеть за столом переговоров при создании новой мировой валюты. Третья сторона переговоров – хозяева ФРС и доллара, представители «противостоящих сил».
Баланс сил в мире изменится.

И от каждого из нас зависит сила позиции России в этих переговорах.
Важную роль сыграет то, как мы пройдём эпидемию коронавируса, сложную экономическую и социальную ситуацию, насколько сохраним внутреннюю и внешнюю стабильность, своё здоровье и Веру в Россию.

Приятного просмотра и делитесь своим мнением в комментариях к посту 🤗



Другие ролики о коронавирусе, политике, экономике и истории:

Коронавирус – целостный взгляд: https://youtu.be/rqUCtlF5fcA

Коронавирус – целостный взгляд. Развитие сюжета: https://youtu.be/UAKM0u4UciQ

Чем закончится «бесконечное печатание» доллара? https://youtu.be/l-5NB7HqKKg

Магия доллара — и приход Новой Эпохи: https://youtu.be/3QyjO-Q0f2A

«Магия рубля» – рост золотовалютных резервов России во время кризиса: https://youtu.be/1pmrZQEAIjg

Символизм христианской Пасхи в контексте текущего кризиса: https://youtu.be/0omQ-HFgj5Y

 

Комментарии

( 17 комментариев — )

Evgen
09 Апр, 2020 11:51

Огромное спасибо за видео!
Про концепцию Большой Игры слышал, но не вникал, и вот очень рад, что теперь эту тему для себя прояснил.

Так же и про масштаб личности В.В.Путина уже догадывался, но про ту высокую роль в Большой Игре, до которой дошёл В. В. Путин — впервые в таком доступном и понятном изложении услышал.

Очень вдохновило видео и укрепило веру в то, что мы, как народ, успешно пройдём все текущие неурядицы и ненастья 🙏

Оглядываясь при этом на то, что УЖЕ СЕЙЧАС творится в Европе и США — в который раз благодарю судьбу, что живу в России, и что мы таки здесь, в Богом хранимой России, находимся 😌

Причём, я не только про экономическую (и возможно грядущую тяжёлую криминальную в тех же США) ситуацию говорю, а скорее даже морально-нравственный, душевный аспект имею в виду.

Атмосфера изолированности, разобщённости, и даже враждебности и прямых краж медицинского оборудования друг у друга, которая между странами ЕС и отдельными штатами в США сейчас воцарилась – анти-духовна и удушлива.

Истинное лицо “глобалистов” предстало во всей красе.

Дай Бог, чтобы в Новом мире, если таковому суждено после кризиса родиться – расклад сил-таки поменялся и человечности в мире стало больше 🙏

ALG
09 Апр, 2020 12:53
Да…Дай Бог…
И эта перспектива — перспектива Нового мира, более справедливого и человечного — сейчас зависит от каждого из нас, живущих здесь, в России.
Чем глубже мы поймём происходящее, тем внутренне устойчивее будем.
Чем более мы будем внутренне устойчивы, тем более устойчивой и весомой будет позиция В.В.Путина в предостящем “торге”.

Увы, я не уверен, что этот торг реально приведёт к возникновению новой общемировой “консенсусной” валюты…
Наблюдая за текущими процессами, всё-таки я вижу больше тенденций к тому, что возникнет несколько валютных зон.

Но возникновение этих валютных зон будет уже ПОСЛЕ тех негласных переговоров о новой общемировой валюте, о которых я рассказал на видео…
Т.е. валютные зоны — это уже как бы результат провала переговоров о новой общемировой валюте на условиях нынешних хозяев доллара.
На их условия ни Путин, ни Си не пойдут. А вот насколько смогут пойти на компромисс нынешние хозяева доллара — этого я сказать не могу…уж слишком глубока тьма в их душах (точнее тьма в том месте, где у людей душа)…мне в такой тьме что-либо рассмотреть невозможно…
vbob
10 Апр, 2020 13:22
Да, я тоже больше склоняюсь к такому сценарию…
olya_skaya
09 Апр, 2020 13:02
Спасибо огромное за очередное интереснейшее видео! ✨  Любые ваши материалы всегда очень полезны и интересны, а в это отчасти нестабильное, как может показаться внешне, время, ваши материалы огромная помощь каждому, кто стремится разобраться в том, что же происходит.
Очень было интересно послушать про Большую Игру, роли всех игроков. Невероятно было услышать Имена тех великих игроков, которые вот-вот разыграют и, видимо, уже разыгрывают эту грандиозную историческую партию.🙏 
Спасибо ещё раз за видео. Каждый раз не перестаю удивляться тому, какое огромное внутреннее расширение, подъем внутренний происходит от такого рода знаний, мир и Жизнь становятся намного более объёмными, дух захватывает).
ALG
11 Апр, 2020 12:48
Да, в мире сейчас происходит грандиозная Игра!
Мир радикально меняется!
И это на “конец света”, а как раз “начало Света”!
Alexander
09 Апр, 2020 15:04
Спасибо за видео 🙏
Масштабно!

Очень интересно было послушать про Большую Игру и про Игроков в этой Игре. Масштаб В.В.Путина впечатляет! Он и правда кажется таким мягким, спокойным. Но его деятельность, его речи – это то, что человечество будет еще долго осмыслять, связывая различные события в непрерывную нить исторического процесса.

Для себя отметил еще особенность восприятия исторического времени. Для меня “скоро” как-то интуитивно воспринималось, как период год-два-пять. А фактически, разрушение финансовой системы, основанной на долларе может растянуться и на десятилетия, и может даже на столетия.

Также я с нового ракурса взглянул на роль каждого отдельного человека в текущем историческом процессе, связанном с обрушением финансовой системы. В текущее время важно поддерживать стабильность как своего внутреннего состояния, так и помогать ближайшему окружению эту стабильность не терять. Чтобы поддержать аргументами предстоящие (а может уже и начавшиеся) переговоры Игроков. И понимание текущих геополитических процессов в этом плане оказывает очень ощутимый эффект. Есть некоторое глубинное чувство спокойствия и веры в будущее, несмотря на различные “шторма” во вне.
ALG
11 Апр, 2020 12:50

Во внешних “штормах” вера только и может укрепляться.

Когда всё тихо-мирно, сонно-спокойной, не на чем особо-т о веру тренировать:)

Как сказано в Агни-йоге: “Благословенны препятствия, ибо ими растём”!

Юлия Апарина
10 Апр, 2020 01:57
Большое спасибо за новое масштабное видео, поясняющее не только текущую, но и будущюю ситуацию в мире! 
Впервые услышала про такие понятия как “фигура” и “игрок”. Очередной раз впечатлилась личностью нашего Президента и той исторической ролью, которую он играет в становлении Нового мира. 
Очень давно я как-то прочитала, что Россия станет той страной, с которой начнётся спасение всего мира. Тогда мне было непонятно и даже странно, как это может быть. И вот теперь в 2020 году я вижу как вершится История, как развиваются события, и каково значение России во всем этом процессе. 
Я люблю свою Родину и верю в наших людей, верю что несмотря на все потрясения, каждый из нас найдёт в себе силы победить свои страхи и проявить благородство и человечность к своим ближним, к своей Стране.
Сейчас каждый день приходится сознательно настраиваться на конструктив, фильтровать льющуюся отовсюду разрушающую информацию и про вирус, и про крах экономики России.
Ваши ролики огромная помощь в понимании происходящего,в становлении устойчивой системы правильных ценностей, ценностей от которых на душе тепло и радостно, которые дают силы и веру в то, что если каждый из нас устоит, то всё будет хорошо.
ALG
11 Апр, 2020 12:54

Да, именно “сознательно настраиваться” и “сознательно фильтровать” — этому нас и учит текущая ситуация. 
Она является для нас отличным тренажёром для развития сознательности. В спокойной обстановке этому не научишься с такой эффективностью, как сейчас.

Так что, не упускаем момент!:)

vbob
10 Апр, 2020 13:24
Очень интересная беседа и очень созвучная моим представлениям об этой ситуации…
mariya_mekh
10 Апр, 2020 15:31

Интересная беседа. Спасибо!

Такие разъяснения о происходящем сейчас в мире, исторически факты и яркие примеры очень стабилизируют, не дают в панику уходить. 

И в таком состоянии стабильности реально можно уже заниматься своим здоровьем, и тем самым помогать и мировым процессам, чтобы и они гармонизировались:)

«Хочешь изменить мир – начни с себя»🤓

Но без знаний и понимания происходящего во внешнем мире, в политике – никуда… Нужна эта основа, чтобы работать над собой:) Поэтому так ценны такие беседы. Спасибо! 

Sofi
10 Апр, 2020 15:35
Огромное спасибо, что освещаете мега-важную сейчас тему! Прояснять реальную ситуацию – значит увеличивать шанс положительного её исхода, так как многое зависит именно от отношения людей к проблеме, от нашего осознания, внутреннего спокойствия и устремления к Правде.
Когда я в 2011 году переехала в Москву и еще не была погружена ни в самопознание, ни в политические реалии, устойчивого взгляда на подобные вещи у меня не было. К либералистическому мракобесию, конечно, не тянуло, но вот осуждение властей присутствовало, оно порой могло быть и вслух озвучено во время общения с близкими, друзьями… Вечная же тема для того, чтобы посудачить и пораскачивать недовольство жизнью:) А когда я случайно оказалась на Садовом во время акции “Белый круг” (в 2012-м кажется), меня охватила какая-то эмоциональная волна, что называется “попсовая”, т.е. я вообще не понимала, что происходит, но движуха же… круто..) Это было мимолетное ощущение, но сейчас оно вспомнилось, потому что, как мне кажется, такая внутренняя нестабильность, неопределенность взглядов существует именно от незнания, непонимания целостной картины, отсутствия чувствования, интуиции. И вот те кто не погружаются в глубинную суть вещей (что называется неокрепшие умы), особенно ведутся на “оппозиционную тряску”, негодуют положением дел в нашей стране (оттого столько молодежи под тем же Навальным).
И ведь действительно очень много “узких мест”, которыми так любят оперировать “свободолюбивцы”. Правда посмотреть на ситуацию шире, расставить приоритеты, понять, что всегда нужно чем-то жертвовать во имя большего, оценить, что и в других странах много проблем либералы не желают. 
Я очень рада, что впоследствии мне всё-таки прояснилась РЕАЛЬНАЯ картина. Это осознание облегчает жизнь, внутренне гармонизирует, всё встает на свои места и дышать становится легче. 
Слава Богу, что у нас сейчас такой крепкий во всех смыслах этого слова правитель, прямо вот мощь. Надеюсь, все мы будем внутренне помогать ему выстоять в этой непростой борьбе. Ответственность на каждом из нас.
ALG
11 Апр, 2020 12:55
Да, либерально-навальновская туса цепляет именно через эмоциональный план.
Отключать разум и накручивать эмоции — в этом они мастера, этому их и учат в западных структурах.
Oleg
10 Апр, 2020 15:47
Очень важная тема, ключевая для понимания современных трансформаций! И концепция Большой Игры очень понятно и доступно разъяснена, спасибо!
 
 
Исторический момент сейчас – ключевой для эпохи Модерна и его больного продолжения – Постмодерна. Экономическая система, основанная на ссудном проценте, не может существовать без постоянного роста, расширения, захвата новых территорий. И вот, впервые, ей некуда расти – мир кончился. Этих долларов в виде бумажек и нулей в компьютере уже столько, что в мире просто нет активов для того, чтобы потратить их все. 
 
 
Войну тоже организовать не получается, как обычно ФРС решала свои проблемы – дураков нет. И вот, впервые в своей истории, хозяева ФРС, эти “избранные и исключительные”, вынуждены договариваться с ключевыми странами-игроками, Россией и Китаем.
 
 
Сейчас спадает диктат Игры и вступает в свои права История. “Избранные” думали, что убили её с распадом СССР, и Фукуяма даже возвестил о “конце Истории”. Теперь же им и получать последствия своего заблуждения, ведь бесконечно от реальности убегать нельзя.
 
 
В такой момент как никогда важен трезвый и спокойный взгляд на ситуацию и процессы. Спасибо за такой взвешенный и рациональный анализ!
Karina_Galkina
10 Апр, 2020 15:54

Огромное спасибо еще раз за эту беседу и вообще за весь цикл бесед, посвященных нынешней мировой ситуации!

На сколько же они расширяют понимание, все раскладывают по полочкам, укрепляют дух, вселяют уверенность и веру в Россию, даруют внутреннюю стабильность.

Очень интересно было узнать про Большую Игру, про Игроков, и про те примеры могучих светлых великих личностей, чьи имена неотделимы от истории великой России, и благодаря которым Россия справлялась и прорывалась в разные периоды своей непростой истории и преображалась.

И, конечно же, впечатлило то, что наш Президент, по сути, их уровня.

Прослушав беседу, поймала себя на том, что вспомнились строки нашего гимна

«Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!»

Дай Бог нам всем не поддаваться панике, выстоять и с новыми силами войти в новый мир!

Gal-Anna
10 Апр, 2020 16:26
Большое спасибо, что объяснил такие мега-важные моменты! Очень расширился взгляд на устройство политического взаимодействия. Метафора про Игру и игроков очень наглядно помогла увидеть все более реально. 

Не знала про момент идеи “избранности и исключительности” отдельных интернациональных кланов и их отношения к долларовой системе, и как через эту идею идет запланированное разрушение человеческих душ и какой это мощный инструмент тонкого манипулирования, для получения власти. Думаю, мало кто вообще бы посмотрел в эту сторону :) 

Внутренне сейчас и правда важно, на сколько возможно, поддерживать в себе трезвое отношение к сложившейся ситуации, не лить реки грязи на нашу власть (которая сейчас старается все сделать грамотно, что бы сохранить равновесие) и верить в наше правительство и Владимира Владимировича.

И любовь к России, вера в нее, вера в Новый более человечный мир – это сейчас лучшая помощь, которую может оказать каждый человек. Всем известная фраза – “мысли материальны”, если есть выбор в каком ключе подумать – лучше подумать о том, что все переживем, прорвемся 🙏своим настроем на лучшее можно сделать значимый вклад в развитие столь масштабной и ключевой ситуации для всего Мира🙌
Nataly
10 Апр, 2020 17:44

Спасибо за это видео! Очень полезный материал, очень актуальный сейчас!

Образ большой Игры, фигур и Игроков – очень меткий. Даёт хотя бы немного представление о масштабах процессов, которые происходят в мире и в которых участвует руководство нашей страны.

Я полностью разделяю высказанное в ролике мнение о роли и масштабе нашего президента. Это уникальный человек. К сожалению, очень многие наши сограждане воспринимают его очень поверхностно, руководствуются в оценке его действий дурацкими «мемасиками», массово распространяемыми по соцсетям. И опять же – к сожалению, усиленно раскручиваемые либеральные СМИ старательно обесценивают его вклад в будущее каждого из нас, всей России. И «пипл хавает». 🙈

Надеюсь, это видео поможет как можно большему числу людей освободиться от этого либерального морока и увидеть реальность. И избавиться наконец от ненависти и раздражения к своей же Родине. И это будет не что иное, как начало пути к собственному настоящему здоровью!

( 17 комментариев — )