Чем закончится «бесконечное печатание» доллара?

11 Апр, 2020   в 12:36
ALG

Доллар перестанет быть мировой резервной валютой. Это неизбежный исторический процесс. Но того, когда это произойдёт – никто не знает, поскольку крах мировой резервной валюты в истории человечества происходит впервые.



Юань, рубль, фунт стерлингов – не станут новой резервной валютой, как и ни одна другая НАЦИОНАЛЬНАЯ валюта. Возможны разные варианты развития событий. Либо формирование разных валютных зон, либо возникновение новой резервной валютой на КОНСЕНСУСНОЙ основе.

В данном разговоре я описал именно этот сценарий.

То, на каких условиях будет создана новая мировая резервная валюта – вопрос большого торга, вопрос большой игры.

Все мировые деятели в политике и бизнесе – ФИГУРЫ на доске этой игры. В. В. Путин и Си Цзиньпин — вышли на уровень ИГРОКОВ. И именно они будут сидеть за столом переговоров при создании новой мировой валюты. Третья сторона переговоров – хозяева ФРС и доллара, представители «противостоящих сил».
Баланс сил в мире изменится.

И от каждого из нас зависит сила позиции России в этих переговорах. Важную роль сыграет то, как мы пройдём эпидемию коронавируса, сложную экономическую и социальную ситуацию, насколько сохраним внутреннюю и внешнюю стабильность, своё здоровье и Веру в Россию.

**************************

Предыдущие ролики о коронавирусе, политике, экономике и истории:

Коронавирус – целостный взгляд: https://forum.holo-system.ru/koronavirus-celostnyj-vzglyad/

Коронавирус – целостный взгляд. Развитие сюжета: https://yandex.ru/efir/?stream_id=vFrYzeMo3D5g

Неизбежный крах доллара и новая мировая резервная валюта: https://forum.holo-system.ru/neizbezhnyj-krax-dollara-i-novaya-mirovaya-rezervnaya-valyuta/