Конфеты «Чёрное море»: БЕЗ сахара, БЕЗ муки и БЕЗ яиц :)

11 Июл, 2017   в 11:34
После того, как на нашем форуме появилось сразу несколько материалов о вреде сахара и сахарозаменителей, у наших подписчиков нередко возникал вопрос: а как же без сладкого?
Ведь не секрет, что мы с детства привыкли к сладостям, и отказаться от них просто так обычно не получается…

Когда мы сами стали искать решение этого вопроса, то открыли для себя целый мир натуральных сладостей, которые, полностью удовлетворяют вкусовые рецепторы на предмет сладости.
При этом, такие натуральные, живые сладости не только не вредят организму, но даже и пользу ему несут немалую: и микроэлементы, и витамины, и клетчатка, и энергия.

Рецептов приготовления разных натуральных “вкусняшек” у меня накопилось немало, и вот, мы сняли целый видеоролик с рецептом одной из таких “вкусняшек: рецептом конфет БЕЗ сахара, БЕЗ муки, БЕЗ яиц.

Комментарии

( 9 комментариев — )

ALG
11 Июл, 2017 12:35

Ооо, дааа…эти конфеты были ооочень вкусны:)))
Как, собсвенно, и все твои живые сладости, что ты делаешь:)

Надеюсь, расскажешь и о рецепте моих любимых конфет из твоей коллекции – “Нежная радость”…ооо…для меня это просто космос:)))

Sveta_S
11 Июл, 2017 13:26
Оооо, Лена! Спасибо за этот простой, но такой вкусный и полезный рецепт конфет :)) У меня как раз оказались все ингредиенты и мы с дочкой решили их сразу сделать. Хочу отметить, что дети с радостью присоединяются к этому вкусному  творчеству ;)  Получилось… Ммммм… оооочень вкусно! Да еще и какое название…Черное море :)))

Теперь ждем с нетерпением “Нежную радость”! ;)
Юлия Апарина
11 Июл, 2017 14:00

Лена, большое спасибо! Действительно, когда я решила резко сократить употребление сахара, встал вопрос, а чем заменить? Потому, что было очень трудно отказаться от сладкого совсем. И вот такие конфеты стали отличной альтернативой. Помню, когда я впервые попробовала конфеты твоего приготовления, мне они так понравились, что я сразу же сделала похожие дома и была очень довольна результатом. А главное, что такие конфеты очень питательные и их не хочется много, как это было с обычными покупными. И, конечно же, конфеты, приготовленные своими руками ни с чем не сравнить по вкусу :)

mariya_mekh
11 Июл, 2017 16:00

Лена, спасибо за твое сладкое творчество! :) 

Охххх, какие эти конфеты вкусные! ммммм!

И полезные! 

Для тех, кто отказывается от вредного сладкого – эти видео-рецепты большая помощь. 

И ведь так просто сделать эти конфетки – и это тоже думаю будет большое открытие для многих:) 

Karina_Galkina
11 Июл, 2017 19:41

О дааа, Лена, твои конфеты – это просто космос! Ну очень вкусно! Я очень хорошо помню сладости, так заботливо приготовленные твоими руками.   Спасибо тебе огромнейшее, что делишься своими рецептами-находками. Помнится, меня всегда пугало большое количество незнакомых  ингредиентов в сыроедческих лакомствах… а тут у тебя все так просто и так доступно, и по составу  и по временным затратам, а главное – полезно и вкусно.  Так что спасибо большое еще раз!

Nadezhda
11 Июл, 2017 21:51
Лена, когда я впервые попробовала твою конфету, мне показалось, что в жизни нет ничего вкуснее! Такой богатый, сложный, насыщенный и сбалансированный вкус! Наслаждение неземное! И да, их действительно одна-две хватает, чтобы порадоваться. А, оказывается, что и рецепт такой понятный и доступный! Обязательно с сынишкой вместе попробуем приготовить теперь сами! Света, спасибо за идею!;)
Лена, еще раз спасибо за вдохновение!:)
Галина
13 Июл, 2017 12:18

Прекрасный рецепт! Спасибо, Лена за такой простой и полезный рецепт. Ценно то, что времени занимает мало, а пользы – громадное количество. Я  думаю, что фундук можно будет заменить другими орехами, например грецкими.

Kalina
13 Июл, 2017 16:47
Красотки!!!
lesnaya_a
30 Июл, 2017 07:21
Спасибо вам большое! Действительно простой и, наверное, очень вкусный рецепт! Обязательно попробуем с детьми приготовить.
Надеюсь, можно здесь, в свою очередь, поделиться ещё одним интернет ресурсом, где я нашла много вкусных, быстрых и полезных рецептов? Придумывает их мама пятерых детей, Лида Зинченко. Вот её сайт:
http://likelida.com/
Мы кое-что готовили по её рецептам, удивительно, но получилось буквально всё очень вкусно и с первого раза. Буду рада, если кому-нибудь ещё пригодится!

( 9 комментариев — )