Звуки не дают уснуть. Почему так и что с этим делать?

18 Сен, 2021   в 13:09

В сегодняшнем видео мы обсудили с Лёшей вопрос от нашего клиента: он использует аудиопрограмму для ночного сна, но не может спокойно под неё спать, так как любые «посторонние звуки» ему мешают: будь то аудиопрограмма или любые другие звуки.

Лёша описал ситуацию, в которой находится этот человек, с целостной точки зрения, и объяснил, в каком направлении лежит решение этой ситуации. 

Кроме того, по ходу беседы он ответил на вопрос о том, можно ли совмещать прослушивание аудиопрограмм для сна и приём щелочных ванн

Приятного и познавательного просмотра! 🤗

Комментарии

( 3 комментария — )

Gal-Anna
18 Сен, 2021 19:56
Большое спасибо, как всегда очень познавательно и интересно :). 

Вспомнила тут один ценный момент, замеченный при практике мной лично и клиентами по холо-массажу: практика аудиопрограмм для сна при проживании в деревне/на даче, то есть не в пространстве города, очень хорошо восстанавливает силы, как-то несколько глубже работает. Получается быстрее и проще уйти в сон за время практики и наиболее ярко ощутить этот энергетический конон, его восстановление и наполнение. То есть совмещение этих двух практик, – пребывание на природе и аудиопрограммы для сна – очень хорошо дополняют друг друга и оказывают больший эффект энергетизации🤓

В щелочной ванне мне лично нравится слушать музыку после аудиопрограмм для сна. Она не отвлекает от тела, помогает настроиться на отдых, гармонизирует эмоциональный фон.
Evgen
19 Сен, 2021 10:02
Классное дополнение про сочетание аудиопрограмм и практики общения с природой 😇👍

Суммарный КПД такого сочетания однозначно повышается, и потом у человека появляется камертон того, насколько глубоко и целостно может на него действовать прослушивание аудиопрограмм не в суете и стрессах города, а в расширяющих и гармонизирующих объёмах природы.

И, соответственно, потом человек может ориентироваться на достижение или приближение к такому же качеству практики уже в своём обычном городском распорядке дня за счёт применения всей совокупности подходов к расслаблению нервной системы, которые входят в целостную систему оздоровления человека 🤓👍
Андрей
17 Окт, 2021 21:47

Спасибо большое за беседу и разъяснение по этой теме!
Аудиопрограммой для сна пользуюсь каждый вечер перед сном.Причем после нее у меня в плей листе стоит еще и музыка для ночного сна и почти всегда я засыпаю до неё. То есть в сон ухожу, как правило, на 10-20 минуте аудиопрограммы.
И действительно, мое состояние влияет на то, засну я или нет под эту программу. И даже, казалось бы, я должен уже привыкнуть к музыке и засыпать в любом случае, но нет! Если измотан эмоционально и не смог себя привести в норму до сна, то ложусь спать и могу уже и всю аудиопрограмму прослушать и уже музыка для ночного сна пойдет и спать хочу, а не могу… Что ж в таких случаях уже прибегаю к использованию других способов стабилизировать свое состояние и если получается, то спокойно засыпаю и под музыку.
Спасибо!

( 3 комментария — )