Зимняя йога

24 Фев, 2019   в 14:31

Йога для многих из нашей компании  – неотъемлемая часть жизни. Как одна из наиболее древних, проработанных и адаптированных затем под реалии XXI века техник восстановления энергетики или энергетического тела. Она целостно задействует весь организм: не только каждую возможную мышцу, но главное – нервную, гормональную и сердечно-сосудистую системы. Восстанавливает ток энергии по меридианам, а с ним и крово/лимфообращение, которые оздоравливают уже физический план с накопленными в нём дисфункциями и болезнями. 

От регулярных занятий йогой уходят мышечные зажимы и спазмы, восстанавливается полноценное питание кровью всех органов и тканей, уходят боли от межпозвоночных грыж и протрузий. При этом энергия по телу начинает ходить как ей и должно – без заторов и застойных зон.

И что особенно важно для нас, представителей ментально-центрированной европейской цивилизации – на фоне повышенного уровня энергии мы можем заняться и проработкой психологических накоплений. Это происходит как во время занятий, так и фоново, после них: мы учимся ловить отражение наших эмоций в теле, продышивать их и отпускать в практике, благодаря чему становимся эмоционально стабильнее в стрессовых ситуациях повседневной жизни.

Но этой зимой мы решили пойти ещё дальше и совместить йогу с закаливанием, да ещё и в большой компании друзей – чтобы было веселее, а заодно и проще себя замотивировать на такой радикальный, но ооочень полезный целостный подход к оздоровлению :)



Ведь закаливание тоже тренирует нервную систему, учит организм адаптироваться и легко переносить изменения внешних обстоятельств. Сначала на физическом, материальном плане – в виде холода. Задействуя дополнительные ресурсы митохондрий – наших энергетических центров каждой клетки. Но после такой тренировки мы проще переносим и любые другие внешние стрессы, появляющиеся уже на психологическом, ментальном уровне!

Идея к нам в компанию пришла от Оли Рахалиной и её йога-челенджа #жаркаяйогарусскойзимой. В котором мы с радостью и поучаствовали! Для этого мы собирались всю неделю после работы, чтобы на лёгком морозце попрактиковать снежную йогу и запечатлеть себя в асанах :) Вот что из этого вышло:

  




А ещё мы снимали видео!! 



Нам очень понравилось заниматься такой настоящей русской зимней йогой :))) Всем рекомендуем попробовать и ощутить на себе мощный заряд бодрости и сил от такой практики!

Комментарии

( 18 комментариев — )

ALG
24 Фев, 2019 19:26
Дааа, прекрасный был опыт!
С удовольствием поучаствовал в нём из своей деревенской глуши:)



Валенки очень кстати пришлись:)))






Новый писк моды в йоге: валенки-стайл:)))

















Evgen
24 Фев, 2019 19:51
Дааа, твои валенки и собака мордой вниз с дровами “взорвали зал” в интсаграмме и фейсбуке :)))

Тянет на новую йога-школу со временем, нашу, отечественную! всех учеников будем выгонять в валенках на снегу Пинчу Маюрасану делать :)))
ALG
26 Фев, 2019 13:49
Пинча в валенках – высший пилотаж!:)
Незабываемый ощущения!:)))
Nataly
26 Фев, 2019 23:27
Фото – шедевральные!
Мне кажется нашему Министерству Обороны для своего следующего календаря можно не придумывать тему…. :))
ALG
26 Фев, 2019 23:51
Ага:) Расцветочка одёжки вполне минобороновская:)))

Кстате, ешшо и видосик есть полминутный:)

Sofi
24 Фев, 2019 20:36
Дааа… забавный полезно-закаливающий опыт! Спасибо, Женя, что порадовал… Фото бомбические, молодцы!:)
Gal-Anna
25 Фев, 2019 02:10
Женя, спасибо что так подробно и ёмко тут описал воздействие йоги на организм :) Все знают, что “йога это полезно”, и совсем прекрасно если люди знают, почему именно :) 

Йога+закаливание прекрасная тема! Как только я ввела эту связку в постоянную практику (а йога вобще ежедневная практика) я заметила что здоровье стало крепче, эмоциональный фон стал стабильнее в стрессовых ситуациях, энергии стало больше! 

Была рада участвовать в этом йога-челендже, ведь помимо пользы для здоровья, этот процесс проходил очень “зелёненько” – радостно :)
Alexander
25 Фев, 2019 10:42

Женя, спасибо! 

Очень зажигательные фото и видео!

Nataly
26 Фев, 2019 23:29
Женя, ооооооооочень бодрящий пост! А фото – особенно бодрящи!
Я представляю, как вас самих эта практика взбодрила!
Evgen
27 Фев, 2019 19:19
Даа, Наташ, как только куртку скидываешь в минус 10 – ухх, бодрость сразу девать некуда становиться ж) Хотя как некуда – в стойку на голове :)))
Katun
27 Фев, 2019 12:31
Ну вы даёте! :))))) 
Хотя, видимо, моё сознание тут же фантазирует и представляет свой привычный январь, с тридцати- и сорокоградусными морозами и нежно окутывающим кожу ветром :))) Тогда, наверняка, валенки понадобились бы и рукам :))) То-то в наших краях в соцсетях был популярен #дубакчеллендж :)))

С удовольствием бы присоединилась к такой приятной компании!
Спасибо за радость! Кувырки в снег – это очень отважно и задорно!
Evgen
27 Фев, 2019 19:21
Наша новая планка, KPI на следующие “дцать” лет – приехать всей компанией к тебе и повторить уже при минус тридцати, Кать! :)) 

Всегда рады поделиться радостью :) Уникальный продукт – когда делишься, её становится только бооольше))
Katun
28 Фев, 2019 06:16
Да, Женя, умудряются же тибетские монахи на морозе сушить своим телом мокрые простыни! :)))
Есть ещё, куда разжигать свой внутренний огонь ;)
Karina_Galkina
28 Фев, 2019 10:26

Да, веселая выдалась неделя, вдохновленная йогочеленджем.
Было забавно в нем участвовать. Да и отношение к холоду несколько изменилось.


Evgen
28 Фев, 2019 11:01
Оо, Карина, твои фотографии с Новогодней атмосферой незабываемы! жемчужина всего йогачеленджа, спасибоо :)
Oleg
02 Мар, 2019 13:53
Тоже с радостью поучаствовал в йога-закаливании, очень интересный опыт!:)

Nadezhda
04 Мар, 2019 15:51
Женя, спасибо за бордрящий пост!)) Рада, что тоже в один день удалось присоединиться и поддержать такой прекрасный марафон! И йога и закаливание- важнейшие инструменты восстановления и поддержания здоровья! А в прекрасной компании единомышленников положительный эффект значительно возрастает!:)
Evgen
04 Мар, 2019 15:54
Всё так, Надя :) Спасибо за компанию в заключительный день! Он стал нашим самым массовым йога-выходом на снег ))

( 18 комментариев — )