Вакцинировалась ли команда Холо-системы?

25 Июл, 2021   в 10:49
ALG
В последнее время в соцсетях нам часто задают вопрос, вакцинировались ли мы сами?
Этот вопрос чаще всего задаётся в негативном ключе: люди почему-то стоят в такой позиции, что если мы сами не вакцинировались, то мы не имеем морального права выступать за вакцинацию.
Другой подтекст этих вопросов заключается в том, что “если мы сами не вакцинировались, то наша позиция “за” вакцинацию — это обман.
На предыдущем подкасте (в самом его конце, вот таймкод) я разобрал, чтó стоит за такой внутренней позицией людей, задающих нам такой вопрос: это не что иное, как защита подсознания этих людей от сути той информации, которую мы даём в данной серии подкастов, посвящённых вакцинации.
Подсознание людей, страшащихся вакцинации таким образом защищается от сути того, что мы говорим: вакцинироваться НАДО, и вакцинироваться БЕЗОПАСНО, а вероятная “побочка” от вакцины является неизмеримо меньшим злом, нежели вероятная побочка от ковида — с учётом появления всё новых и новых опасных штаммов коронавируса.

С другой стороны, мы не хотели отвечать на вопрос, вакцинировались ли мы по причине того, что не хотели влиять на личный выбор наших подписчиков, ведь не секрет, что существует не одна сотня людей, кто за годы знакомства с нашим каналом привык нам доверять, для кого наша позиция имеет немалое значение. И вот мы не хотели влиять на выбор таких людей.
Но количество каверзных вопросов о нашей вакцинации стало слишком большим, поэтому мы решили поделиться этим видео.
Итак, ниже можно своими глазами увидеть, вакцинировались ли мы — специалисты Холо-системы :)


При этом, отмечу, что в нашей компании также есть и люди, кто не вакцинировался, поскольку они не ведут активной работы с людьми, и в случае встречи с ковидом вполне смогут посвятить естественному переболению им неделю-две-три.
Так что, никакой жёсткой позиции по теме вакцинации в холо-компании нет. Каждый выбирает свою стратегию, исходя из своих обстоятельств.
Поэтому ещё раз обозначаю этот момент: Друзья! Принимайте решение САМИ — исходя из своих соображений, не оглядываясь ни на нас, ни на кого бы то ни было ещё!

Комментарии

( 2 комментария — )

vbob
25 Июл, 2021 13:13
Я вакцинировался Спутником уже оба раза, первый раз ничего не заметил, единственное, что мне показалось, что на следующий день часа 2 слегка мутило, , температура 36, 8 была в первый вечер, утром 36,6. Во второй раз я чувствовал себя весь день, в день прививки, слегка пьяным, температура вечером 36,8, на утро как новенький, если что я последний раз до этого был в поликлинике в 1983г и тоже, как и Леша вакцинировался, по временному ОМС :)
Марина Михацкая
25 Июл, 2021 21:51
Замечательный ролик! Спасибо за то, что все поделились личным опытом. От себя добавлю, что если бы была возможность, то я бы тоже вакцинировалась в России. Но приходится делать это в Швеции. Здесь тоже есть антивакцинщики, но их никто не воспринимает всерьёз – смотрят или с большим снисхождением, или как как на сектантов, которые пытаются распостранить какую-то дикую информацию не соответствующую реальности. Остальное население вакцинируется потому что в сложившихся обстоятельствах это является разумным решением.

( 2 комментария — )