Вакцинация и «антипрививочники»

18 Июл, 2020   в 13:52
ALG

В вышедшей недавно заключительной части беседы о Цифровом концлагере мы обсудили тему возможной массовой вакцинации от коронавируса. В ответ на наше видео поступило много комментариев от подписчиков с утверждениями о том, что мы якобы пропагандируем вакцинацию.




Аудио-дорожка подкаста: https://yadi.sk/d/12WM11Fe9ej9sw

Это не так.
Мы придерживаемся целостного взгляда на тему вакцинации, который заключается в том, что если человек осознанно занимается своим здоровьем и иммунитетом, ведёт здоровый образ жизни — ему никакие прививки не нужны.
Сильный иммунитет справится с любой «заразой», попавшей в организм.

С другой стороны, имеющееся ныне “среднестатистическое большинство” не склонно заниматься своим здоровьем, регулировать питание, ограничивать приём заведомо-вредных продуктов, очищать организм.
В связи с этим, иммунитет этих людей (а их большинство в обществе) значительно ослаблен, и, соответственно, организм подвержен многочисленным заболеваниям.

Если не вакцинировать людей с таким ослабленным иммунитетом — неизбежны регулярные массовые, тяжёлые эпидемии.
В такой ситуации небольшой процент осложнений, вызванный вакцинацией — является намного мЕньшим злом, чем десятки и сотни тысяч ежегодных смертей от повальных эпидемий.

Заставлять же людей, осознанно занимающихся своим иммунитетом, делать прививки — никто не собирается.

Кроме маловероятного сценария, близкого к биологической войне, при котором будут появляться всё новые и новые реальные волны эпидемии коронавируса, запускаемые наднациональными элитами.
Но в этом случае вопрос будет стоять о выживании народа, и возможные побочные эффекты от вакцины у небольшого процента населения — уже не будут играть сколько-нибудь значимой роли.

Комментарии

( 7 комментариев — )

Katun
20 Июл, 2020 06:04
Очень ценный подкаст! Большое спасибо!
Конкретные примеры в целостном освещении, да ещё и по совершенно разным темам – это наше всё :)
Сразу чувствую просто неимоверное расширение в понимании частного и общего, и это здорово!

Тоже видела эти комментарии к прошлому большому видео и отдельным его фрагментам. Чувствовала, что их авторы находятся во внутреннем расщеплении, в эмоциональном бурлении либо скепсисе с цинизмом, но для себя не могла вот сформулировать это настолько ёмко и так чётко, увидеть суть конфликтов этих людей.

Действительно, часто замечаю, как многие, начав слушать подкасты или смотреть видео, сразу же перестают слышать то, что в них говорится. А вспоминают какие-то свои личные истории, информацию из “матричных” источников, а то и просто идут в сопротивление по принципу сопротивления, неважно на какую тему… И эта их заслонка практически непробиваема. При том что слушают они всё вроде бы добровольно, не жалеют времени, не отписываются, пишут вопросы и мнения, но позиции не меняют. К собственной жизни – не прикладывают. И спасибо, что ты продолжаешь пояснять суть, чутко реагировать и уточнять, вдруг кто-нибудь всё-таки постарается заглянуть в себя и услышит. Это радостно!

В очередной раз было ценно увидеть, как Матрица вкладывает энергию в развитие конфликтности, по тому или иному сценарию реакции человека. По самым разным инфоповодам и сферам жизни. Как важно не идти ни в страх, ни в агрессию, ни в уныние или неверие. Очень наглядно было рассказано о том, что ни “запрививочники”, ни “антипрививочники” – по факту не берут на себя ответственность за своё здоровье и понимание происходящего с их жизнью и жизнью близких, которые в совокупности и составляют весь наш социум. Как показывает мой опыт, даже интерес человека к теме и постоянный “мониторинг” им постов об оздоровлении и самопознании отнюдь не означает применения хотя бы части этой информации на практике. Для меня эта позиция недовыбора пока ещё непонятна :)

Слова о нашей микробиологической лаборатории и создании в ней “невыгодной”, но абсолютно эффективной вакцины от Эболы очень окрылили и наполнили радостью за Россию и наших неравнодушных и талантливых, трудолюбивых и порядочных людей! Да и то, как аккуратно и слаженно мы по итогу прошли волну коронавируса, в отличии от западных стран, тоже!
ALG
20 Июл, 2020 23:26
Да, применение принципов целостного осмысления мира к конкретным актуальным вопросам, действительно, очень ценно и познавательно.
Мне сейчас немало пишут люди по этому поводу, просят продолжать развивать эту линию.
И я, конечно, буду стараться её развивать и далее.
Я прекрасно понимаю, что Холистическая концепция — это неимоверно большой и очень сложный материал для большинства, поэтому напрямую вот так взять и начать вникать в Холистическую концепцию мало кто сможет. А вот через такие конкретные примеры — примеры применения Холо-концепции в реальном течении жизни — гораздо легче накопить энергию уже и на вникание собственно в Холистическую концепцию.
А она, в свою очередь, даст уже мощный мировоззренческий фундамент, базис для осмысления текущего времени.
Kamran Abdullaev
25 Июн, 2021 21:25

Алексей, здравствуйте! В одном из своих роликов вы освещали тему вакцинации. Говорили вы о том, что большинству людей стоит привиться (состояние их здоровья оставляет желать лучшего), чтобы самим остаться живыми и не заразить здоровое население. Так же вы говорили, что если обяжут всех людей вакцинироваться, то вы спокойно согласитесь. Момент настал. Вы планируете ее делать? Или ваше мнение изменилось?
В сети также есть такой персонаж под ником Amantonio, который издал  книгу на тему исследований касаемо воздействия вакцин на человеческую популяцию и ведёт одноименный блог https://t.me/amantonio
Он выкладывает анонимные сообщения людей, которые описывают ситуации, в которых многим привившимся становится плохо. Среди них также есть якобы врачи, которые пишут, что в больницах большинство заболевших это люди вакцинированные. 
Запугивание с телевизора, провокационная информация из интернета не даёт четкого понимания безопасна ли вакцина или нет.
Буду признателен за ответ.

ALG
26 Июн, 2021 09:31
Моё мнение о вакцинации с прошлого года не изменилось .
А с чего ему измениться-то?
Вакцины-то российские как не вызывали у меня сомнений, так и не вызывают.
Изменился только момент обязательности.

Моё личное здоровье за год тоже не изменилось.

Что касается многочисленных “страшилок” по поводу вакцинации, то, конечно, прежде всего посочувствую Вашей внушаемости, а так же — наивности.
Уж сколько раз говорил о том, что очень даже серьёзные структуры (аж кибервойска уже) сидят и работают над формированием всяких страшилок — лишь бы люди пугались, паниковали и дестабилизировались.
Испуганными, дестабилизированными людьми всегда легче манипулировать…

А Ваш провокационный вопрос: планирую ли лично я её делать показывает, что Вы не только внутренне запуганы и паникуете, но ещё и манипулировать пытаетесь из этого своего страха. Манипулировать мной, чтобы свалить на меня хоть немножко ответственности за свою жизнь:)
Точнее — Ваше подсознание…сознанием-то своим Вы, скорее всего этого ничего не видите и не понимаете…
Увы, посочувствую Вам, но тут вас ждёт облом:)
Не буду я Вам отвечать на этот вопрос, не дам возможности переложить на меня ответственность за свою жизнь:)

Что касается различного рода опасностей вакцинации (побочек и всего прочего), то об этом я тоже говорил в подкасте. И тут моя позиция тоже не изменилась.
Для того, кто своим здоровьем не занимался, кто прожигал своё здоровье в страстях и удовольствиях, для них вакцина запросто может иметь какой-то негативный эффект. Ну так для них столько всяких факторов в современной жизни могут иметь негативный эффект, что выделять тут вакцину я не вижу смысла.
А для тех, кто своим здоровьем реально занимается, для них никакой побочки не будет, никакого негатива не будет, иммунитет не пострадает.

Кстати, даже если человек, услышав меня в прошлом году, весь этот год занимался своим здоровьем, то даже за один год можно было вывести свой иммунитет на такой уровень, что можно бы было никакой вакцинации (и последующей за ней ревакцинации) не бояться.

Ваш же вопрос сам по себе показывает, что Вы этот год занимались чем-то совершенно не тем, коль до сих пор Вами так легко манипулировать, до сих пор Вы в таком страхе живёте и до сих пор не разобрались в происходящем.

Не тяните с этим:)
Как я говорил с САМОГО ПЕРВОГО своего материала по теме короновируса, старый мир уже не вернётся, тот формат всеобщего “культа потребления” в котором погрязло человечество — не вернётся…
Kamran Abdullaev
26 Июн, 2021 13:05
Просто я собираю для себя информацию и сведения с разных источников об этой вакцинации. Мне стало интересно ваше мнение. На вас перекладывать ответственность я не собирался. А волнение, а не страх как вы описали, даже очень не чуждое чувство для людей…я бы написал даже эволюционно важное
ALG
26 Июн, 2021 18:23
Понял:)
Юлия Апарина
24 Июл, 2020 17:15
Спасибо друзья! Очень важный подкаст для понимания как разрешать свои внутренние конфликты. На примере прививок это здорово показано! 👍

( 7 комментариев — )