Сыроедение

12 Май, 2016   в 15:02
Здравствуйте! Хотелось бы узнать: “Кто из Вас 100% сыроед и как этого достич?

Комментарии

( 1 комментарий — )

Alexis
13 Май, 2016 16:26

Я питаюсь живой пищей. Уж насколько я «стопроцентный» судить не берусь )). Например, для «стопроцентных» сырой кешью это не сырая еда, а я ее ем. Короче говоря, если выражаться фигурально, то плитой не пользуюсь уже около шести лет. Зато есть дополнительная горизонтальная поверхность в кухне, пригодная для выставления на нее разной кухонной утвари. Это плюс.

Что же касается того, «как этого достичь?», – то я начал бы с вопроса «а стоит ли этого достигать?». Я где-то в свое время прочел в интервью такую интересную мысль одного поэта и композитора (честно сказать, забыл кого именно). Он сказал, что если можешь не писать – не пиши! Так вот тут, как мне видится, ситуация если и не настолько однозначная, то все-таки близкая.

Надо очень четко понимать, надо ли тебе это, и если надо, то зачем? Идеальный случай – просто ЗНАТЬ, что это твое. Знать таким знанием, которому не нужны никакие объяснения, которое не имеет никаких сомнений. Насколько я могу судить, такое встречается не так уж часто.

Поэтому, я бы советовал, как следует все взвесить, прежде чем двигаться именно к «стопроцентному» сыроедению или близко к этому. Вполне возможно, большинству хватит просто устраивать себе сыроедные периоды (день-неделя-месяц-сезон) для очищения.

Также необходимо учитывать, что на сыроедении может возникнуть (не обязательно возникнет) сложность при взаимодействии с социумом. Начиная от различных вопросов окружающих людей, и заканчивая обвинениями в сектанстве. Да и выдерживать резкие, агрессивные энергии, которые могут встречаться в социуме, на сыроедении может оказаться сложнее, т.к. сам становишься значительно дальше от таких энергий, а «ранить» они могут начать сильнее.

Ну и, конечно, очистительные кризы тоже никто не отменял. В зависимости от степени зависимости ))), ломки могут быть разные и даже очень мощные. Я везде употребляю сослагательное наклонение, т.к. все это очень индивидуально. Это просто как некое «общее» что случается с большей вероятностью. Хотя есть и исключения.

Однако, если все-таки решимость есть, то я сначала рекомендовал бы человеку ответить себе на следующие вопросы: «Осознает ли он, что этот шаг раз и навсегда? Понимает ли, что обратного пути нет? Готов ли он к тому, чтобы радикально изменить свою жизнь?»

Если вдруг на все эти три вопроса ответ окажется положительным (сдуру? )) ), то только тогда можно двигаться дальше.

Ну а дальше я бы рекомендовал два подхода. Сперва понять, к какому типу ты относишься. Что тебе более естественно – двигаться медленно и по чуть-чуть (думаю, что это применимо к большинству, и явно менее рискованный путь), либо разбежавшись прыгнуть со скалы? В зависимости от этого, надо либо постепенно переводить свой рацион на сыроедный, начав, однозначно, с раздельного питания и затем постепенно выключая из рациона те или иные продукты. Причем, я бы не рекомендовал двигаться через «приготовленные» овощи к сырым. Лучше заменять сразу на сырое. Имею в виду, что заменить мясо на вареную морковку, и только потом вареную морковку на сырую считаю малоэффективным. Лучше заменить мясо на рыбу, и есть ее со свежим салатом. Потом рыбу просто убрать. Ну а если вдруг ты относишься ко второму типу, то просто взять и начать есть свежую растительную пищу с минимальным переходным периодом или без него (не рекомендуется).

В любом случае, самое главное – это внутренний настрой. Это тот образ себя самого – здорового, молодого, красивого, умного, доброго, благородного и т.п. (добавить по вкусу) – который нужно ПОСТОЯННО держать в своей голове. Как можно чаще прокручивать, хоть словесно, хоть в форме визуализации. Ну и еще маленькая тонкость. Искренне принять самого себя нового. Как только это произойдет, то и остальные тебя примут. Это просто отразится как в зеркале. Желаю Удачи! (и все-таки сначала 100 раз подумать ))).

( 1 комментарий — )