Первый семинар учительского курса йоги Айенгара

06 Ноя, 2018   в 19:24

В конце октября 2018 года мы дружной холо-компанией начали прохождение учительского курса йоги Айенгара у Виталия Литвинова!

Про йогу Айенгара и про Виталия мы писали уже не раз.
Выезды на семинары по йоге в Коломну, посещение занятий и тематических классов не переставали  углублять и обогащать нашу практику йоги новыми нюансами. Поэтому и на учительский курс, прохождение которого даёт ещё и практику преподавания йоги, мы пошли к Виталию.

И начало курса полностью оправдало наши ожидания! Три дня глубокого погружения в йогу в таком формате позволяет увидеть новые особенности выполнения асан, серьёзно улучшить свою практику. А самое ценное – это возможность учиться у Виталия, настоящего мастера йоги, опыт которого настолько обширен, что на любой вопрос по практике йоги сразу можно получить полный, глубокий и понятный ответ .




Атмосфера курса, создаваемая Виталием и его стилем обучения, просто уникальна, выше всяких похвал! Несмотря на большое количество учеников, он успевал уделить внимание каждому, ответить на все вопросы. Всё очень конструктивно, практично, и в то же время очень живо, динамично! Такое уникальное сочетание редко встречается.


Впереди ещё несколько учительских семинаров, и мы с нетерпением их ждём!:)

Комментарии

( 6 комментариев — )

Alexander
07 Ноя, 2018 00:11
Даа, очередной раз удивляюсь тому, как Виталий понятно и доходчиво все объясняет. Его наглядные примеры и демонстрации очень ценны, он передает понимание того, как и почему асана выстраивается именно так, а не иначе. Понимание – это как фундамент практики и уже на этом фундаменте понимания выстраивается техника и другие элементы практики.

Я очень рад, что удалось побывать на этом семинаре. Мое понимание практики расширилось очень существенно. И интересно то, что после трех дней семинара йога буквально заполнила все мое внутреннее существо – несколько дней после семинара мой внутренний диалог состоял из названия асан, фрагментов “Мантры Патанджали”. То есть оно как бы возникало спонтанно в уме во время пауз, каких-то сомнений и задумчивости в течение дня. Довольно интересный эффект :)


Sofi
07 Ноя, 2018 04:48
Какой стройный ряд красавцев на первой фото – заглядение!:) Рада вашим начинаниям!
Karina_Galkina
07 Ноя, 2018 13:49

Ребята, очень рада за вас.
Радостно, что вы обучаетесь у такого мастера йоги как Виталий Литвинов!
Успехов в практике и удачи на курсе!

Gal-Anna
07 Ноя, 2018 19:33
Так радостно за Вас! 
Каждый класс с Виталием – сплошной восторг! 
Учиться у такого мастера, умеющего создать атмосферу в которой все интересно и усваивается легко-большая удача! :)))
Молодцы!
Evgen
08 Ноя, 2018 12:53

Ох да, продолжаю каждый день чувствовать эффект от учительского курса и на собственную практику, и на отношение к йоге в целом. Концентрация в этом деле имеет значение и когда 3 дня полностью посвящаешь практике – это меняет восприятие дела безвозвратно :)

Виталий как всегда открыл массу новых нюансов в каждой асане, зарядил драйвом, азартом на углубление практики и заложил отличный образ уже именно стиля преподавания в йоге, на что я весь семинар обращал особое внимание :) 

С нетерпением жду продолжения в феврале!! 

ALG
09 Ноя, 2018 01:02
Йога с Виталием – всегда подарок жизни!
Очень приятно иметь дело с Мастером, с человеком, который ЖИВЁТ йогой!

Всегда с огромной радостью с ним общаюсь и у него практикую!



Очень раз за нашу холо-компанию!
Теперь у нас будет достаточно профессиональных преподавателей йоги Айенгара!
:-)

( 6 комментариев — )