Очищение организма с помощью подсолнечного масла

01 Апр, 2016   в 18:42
Метод очищения основан на особенности физиологии человеческого организма. Все вырабатываемые нашим организмом шлаки, попадают в кровь и лимфу. Затем шлаки транспортируются к лимфатическим узлам и выделяются из организма. Если организм не справляется с выводом шлаков, то они начинают откладываться по всему организму и вызывать всевозможные заболевания.oilpulling

В ротовой полости человека расположены околоушные, подъязычные и подчелюстные слюнные железы. Через слюнные железы происходит выделение продуктов обмена веществ из крови. Сама по себе слюна имеет щелочную реакцию. В процессе жевания или сосания количество протекающей крови увеличивается в 3-4 раза. Происходит своеобразная прогонка всей крови через этот «фильтр» и её очистка.
Растительное масло является в данной очистке адсорбентом, который связывает всё ненужное и вредное для организма.

Способ очистки.
Для очищения организма лучше всего подходит подсолнечное (нерафинированное) масло. Для процедуры достаточно одной столовой ложки масла. Первый раз можно попробовать с меньшим количеством масла и опытным путём подобрать удобную дозу.
Масло берёте в рот и начинаете сосать через зубы, как конфету. Сосание масла совершаете легко, без напряжения лицевых мышц. Глотать масло нельзя!!! Весь процесс занимает 15-20 минут. После этого масло выплёвываете и прополаскиваете рот тёплой кипячёной водой (лучше ещё и с растворённой содой), не глотая.
В выплюнутой жидкости находится масса возбудителей болезней, в том числе злокачественных опухолей.
Показателем правильности выполнения очищения является белый, молочный цвет масла. Если масло остаётся желтоватым, то необходимо увеличить время процедуры.

Очистку необходимо проводить один раз в день и лучше всего утром, натощак; можно вечером перед сном.

Результатом очищения подсолнечным маслом станет ощущение бодрости, силы, снижение усталости и нормализация аппетита и сна.
А учитывая, что практически все болезни являются результатом зашлакованости нашего организма, такое очищение будет полезным для всех, без исключения.
Для людей с очень сильной зашлакованостью организма, необходимо проводить процедуру аккуратно, так как может происходить временная активизация хронических заболеваний. Это связано с интенсивным очищением организма и поступлением в кровь значительного количества шлаков, до этого сидевших в тканях.

Сосание масла способствует оздоровлению всего человека, так как оно вызывает отход слизи (мокроты) из различных участков организма, а с ней вредных микробов, токсинов. Усиливается газообмен, активизируется и налаживается обмен веществ, прочищаются пазухи носа, перестают кровоточить дёсна, улучшается дыхательная функция и общее состояние зубов.

Регулярное применение такого очищения позволяет достичь первых положительных результатов уже через несколько недель.

Будьте здоровы! :)

Комментарии

( 13 комментариев — )

Gal-Anna
02 Апр, 2016 22:43
Спасибо)) буду пробовать :)
Sveta_S
02 Апр, 2016 23:13
Да, спасибо, что напомнила о такой чудесной и простой оздоровительной технике! И, кстати, еще таким образом можно убрать ротовую трихомонаду.
ALG
02 Апр, 2016 23:36
Дааа, метод очень древний и проверенный.
Сам периодически делаю такой курс.
Масло, когда его выплёвываешь, действительно белое-белое:)

Спасибо, что напомнила:)
Ольга
14 Мар, 2017 14:55

Леш,можно дополнить?Если не ошибаюсь,это процедура называется гандуша…Она описана….Включена в ежедневные процедуры. Традиционно для полоскания используется кунжутное,но за неимением его,можно любое. В качестве вытягивающей субстанции может использоваться не только масло,но и кунжутное семя,размолотое с водой например,травяные масла с горьким и терпким вкусом…Правильнее скорее использовать не курсом,а каждый день. Чистим зубы травяным порошком(должно быть 3 вкуса-горький,острый,вяжущий) Можно и наши травы,специи подобрать при желании. Чистим язык,и полощем 1 ст ложкой кунжутного масла рот 10-15 мин(ходим,делаем свои дела и полощем) И получаем совершенно другие ощущения свежести,они немного другие…чем от использования освежающих мятных паст..Я привыкла ужо так делать.Мне так больше нравится.

mariya_mekh
03 Апр, 2016 15:27
Уфф, попробовала:) 
Ощущения не из приятных – но это по-первой думаю так:) 
После возникло желание прополоскать рот водой с содой и даже выпить соды:) 
Как раз в ротовую полость кислота вышла, и вот у организма появилось желание это все дело ощелачить:) 
Буду дальше делать:) 
Спасибо!
ALG
03 Апр, 2016 16:32
Дааа, именно так!
Поначалу очень даже круто во рту:)
Bella
03 Апр, 2016 21:17
А я давно про сосание масла знаю ))), И у меня это уже давняя привычка – было бы масло под рукой и условия (чтоб было чем прополоскать). Это – практически первое, что делаю каждое утро уже много лет. Правда, на 15-20 минут меня обычно не хватает. Максимум 1-2-3 минуты получается. Но масло после полоскания как правило получается – белое. И сразу ощущаются множественные подвижки в организме (носовые пазухи пошли чиститься, голова приходит в норму после сна и пр.). Раньше делала просто так – сказали что полезно, стала пробовать, понравилось – ну вот и вошло в привычку. А про физиологическую суть действа узнала буквально на днях ))). Из другого источника, правда. Вот же ж как складывается интересно.
4372137
09 Апр, 2016 10:51
Да, действительно очень хороший метод очищения. Вот только  после полоскаю рот водой с солью на 1 стакан  1 чайная ложка соли без верха…попробую с содой. Спасибо!
Karina_Galkina
13 Апр, 2016 01:14
Спасибо! Очень кстати пришла эта информация!
lsharaf
21 Апр, 2016 20:02
Можно ли пользоваться оливковым, конопляным или другим маслом? Или только подсолнечным?
Ольга
14 Мар, 2017 14:57
лучше кунжутным,но можно и любым.
SvetlanaR
22 Июл, 2016 09:50
Всех приветствую!!! Неделю  делаю очищение маслом каждое утро натощак и заметила, что начался зуд на лице в области щек и на шее под подбородком, сначала легкий, затем усилился, то появляется, то пропадает. И даже появилось покраснение на коже в местах зуда. Подскажите, пожалуйста, это может быть связано с сосанием масла?
Katun
05 Ноя, 2017 12:11
Шикарный метод! Мне очень нравится. У меня сейчас активно выходят шлаки, и с утра было большой проблемой как-то справиться со скопившимся налётом в полости рта. Стала применять этот метод и сразу ощутила положительный эффект. Голова становится ясной и позитивной! И вкус нерафинированного подсолнечного масла мне приятен, сплошные приятности :)

( 13 комментариев — )