Дозировка соды и соли в щелочной ванне

02 Апр, 2016   в 17:33
ALG
Ещё фрагмент большого видео

Комментарии

( 5 комментариев — )

ensher6
10 Апр, 2016 21:06
Здравствуйте! Начала принимать щелочные ванны, но встал вопрос: нужно ли принимать душ после ванны?
ALG
10 Апр, 2016 21:11
Это индивидуально – как кому нравится:)

С точки зрения тех процессов, ради которых ванна существует – это по большому счёту без разницы.
Всё, что нужно, к моменту выхода из ванны, она вам уже дала.
Поэтому принимать или не принимать душ – это уже исключительно вопрос комфорта.

Бывает так, что щелочная ванна подсушивает кожу (индивидуальные особенности никто ж не отменял). Тогда вполне можно принять души и потом намазаться каким-то натуральным маслом.

Если же никаких негативных или неприятных ощущений после ванны нет – можно и не принимать душ. Тогда щелочная среда будет работать еще какое-то время после ванны.

Нередко бывает, что люди моют волосы после ванны. Скажем, по плану было помыть голову. и вот человек сначала ванну принял, а потом голову шампунем помыл.
Ну и всё нормально.
Ванна своё дело уже сделала:)
sandal
29 Авг, 2016 12:48
Я раньше всегда мазалась разными кремами, лосьонами, особенно зимой, так как кожу сушило, причем обычными, массмаркет, на состав не смотрела. После того, как стала принимать щелочные ванны раз в неделю и отказалась от этих сомнительных средств, проблемы с сухой кожей ушли, даже зимой. Иногда пользуюсь каким-то натуральным маслом или смесью масел, но не постоянно. Алексей, спасибо Вам за подробные объяснения, за то, чем Вы занимаетесь!
ALG
29 Авг, 2016 15:15

На здоровье:)

Рад, что Вы так хорошо решили вопрос с кожей!

Обязательно попробуйте сделать курс щелочных ванн – хоть 10-15…
Не пожалеете:)
Организм прям расцветает:)

Галина
25 Май, 2017 16:42
Ой, Лешечка, всё-таки какое счастье, что я попала к вам на сайт. Сколько я за это время (а это уже около года), узнала нового, полезного. Очень ценю твой щепетильный и целостный подход к любому вопросу, который ты освещаешь и делишься с нами. Это бесценный материал и еще и еще раз огромнейшая тебе за это благодарность. А насчет Артемовска, я думаю, нет, я просто уверена, что уже ну совсем недалек тот час, когда и Донбасс, и соседний с ним Днепр, в коем я имею честь проживать, и ВСЕ мы вернемся. Пусть я и рискую, высказывая свободно свои мысли в нашей пока несвободной стране, плевать. Всех не пересадють)) мест не хватит)   И бум мы все свободно общаться, а не через кучу всяких хакерских антиблокираторских заморочек, как я сейчас. Я знаю – всё у нас ещё будет хорошо!!

( 5 комментариев — )