Нерусские фамилии в российской власти

06 Дек, 2020   в 12:33
В сегодняшнем видео мы подробно обсудили с Лёшей комментарий одного из наших подписчиков на ютубе, затронувший тему нерусских фамилий в российской власти.
Разговор получился интересный и очень познавательный, с большими экскурсами в историю, анализом современных политических деятелей и многочисленными отсылками к нашим прошлым материалам 🤓

Приятного просмотра!



Основные прозвучавшие на видео темы:

— уровень поддержки В.В. Путина в народе 
— привычка антигосударственных сил говорить «от всего народа»
— термин «глубинный народ» как отечественная альтернатива «глубинному государству»
— анализ реальных дел антигосударственного меньшинства в России
— многовековая работа западных спецслужб по проецированию устройства западного социума на Россию
— вопрос нерусских фамилий в российской власти в исторической перспективе: от Ивана Грозного до СССР
— анти-пиар всех видных отечественных государственных деятелей в западных СМИ
— в чём измеряется любовь к России государственных деятелей во власти?
— особенности восприятия многомерной информации

Комментарии

( 7 комментариев — )

Karina_Galkina
09 Дек, 2020 00:15

Спасибо большое за этот подкаст! Всегда намного шире и больше информации Алексей раскрывает, чем указано в названии. Впечатляет очень и расширяет мировоззрение!

Очень интересно было услышать в том числе и про понятие «глубинный народ». Что-то в это исконно русское многовековое надежное и крепкое слышится.

А что касается нерусских фамилий, то мне сразу плеяда немцев вспомнилась – и различные деятели искусства разных областей, и ученые, и писатели, и лингвисты, и люди военные, вплоть до разведчиков… И все служили и трудились на благо нашей Родины России.

Отдельное спасибо за раскрытие темы любви к России у политических деятелей – когда любовь выражается в реальной деятельности на благо, пусть и абсолютно лишенная романтических прикрас.

Evgen
09 Дек, 2020 00:21

На здоровье, Карина! :)

Согласен по поводу «глубинного народа» — очень отзывающееся и ёмкое определение… Чем-то очень родным и близким, устойчивым и надёжным от него веет ✊👍

Кому как не тебе отлично знать о славной истории участия множества немцев в становлении государства Российского 😇😉 Знал, что упомянутые в видео фамилии Тотлебена, Миниха, Оппермана — у тебя особенно отзовутся 😋🤓

ALG
09 Дек, 2020 03:25
А чего стоит великолепная София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская!;))))
Гроссе кёнигин!:)))
kualspb
10 Июл, 2023 17:42
— Полезное видео в условиях, когда вся мощь западной пропаганды обрушивается на сознания наших сограждан, да еще в условиях СВО на Украине. И раньше было не просто не втянуться в уныние и беспросветность жизни в России, в негатив в отношении руководства страны. А сейчас и вовсе “бомбежка” мозгов фейками и “достоверной информацией из интернета” (“по ТВ такого не скажут”), усилилась тысячекратно. Алексей делает очень полезное для России дело своими беседами о геополитике, причем для публики с мистической направленностью.
Понравилось и высказывание о том, что многомерную, насыщенную высшими смыслами информацию полезно перечитывать и пересматривать многократно. Ибо с первого раза многое не остается в сознании, проливается, как вода сквозь сито, которое удерживает только какие-то крупные, твердые фракции. А эзотерическая информация всегда содержит и “плотные фракции, и жидкие, и воздушные”, (говоря символическим языком). И чтобы воспринимать все это в полном объеме, требуется развитие внутри сознания более чувствительных к высшим фракциям уловителей всего более тонкого, чем грубое и очевидное.
Я недавно начал смотреть эти видео, записанные Алексеем. И для меня было важно отметить и то, что они рождают во мне собственные потоки размышлений, которые можно назвать озарением, тем, что приходит откуда-то “сверху”. Этот процесс можно сравнить с ниточкой, опущенной в насыщенный солевой раствор, на кончике которой закреплен кристаллик соли. И вокруг него стремительно начинается рост этого кристаллика. К словам Алексея, как к этому кристаллику на ниточке, опущенному в мое сознание, начинают притягиваться уже мои собственные мыслеобразы, и начинается рост мыслеформы за счет собственных размышлений. Мне это знакомо по чтению эзотерических первоисточников. Они настолько насыщены высокими идеями, что хоть какая-то из них, да вступает в контакт с сознанием и оплодотворяет его новыми смыслами, расширяет сознание. 
И вот тот же эффект наблюдаю при просмотре бесед Алексея. Это показатель того, что мне есть что подчерпнуть в них. Хотя вроде бы куда уже может что-то влезть в голову, там и так уже вся та пирамида книг, которую Алексей изобразил, рассказывая о разных уровнях авторов книг по мистике и эзотерике. И тем не менее, нахожу много полезного. Спасибо ему.
Evgen
10 Июл, 2023 23:30

Очень хорошо Вас понимаю, отличная аналогия с кристалликом соли и солевым раствором 🤓👍 
Сам нечто подобное всегда ощущаю, когда читаю, смотрю или слушаю Лёшу 😇

При чём не важно, какой сфере посвящён конкретный материал — это может быть и что-то по теме оздоровления, и целостного осмысления окружающего социума, и глубинного самопознания — в любом случае всякий раз ощущаешь прикосновение к целому материку многомерного уникального знания, который проявляет одну из своих граней при рассмотрении конкретного материала, но в любой момент может непротиворечиво перейти и к любой другой своей грани/стороне, бесконечно расширяя и углубляя рассмотрение любого вопроса и выявляя его связи со всем остальным объёмом знания 😌

И наверно ярче всего я отмечал и отмечаю для себя этот процесс при чтении основного на данный момент труда Лёши — книги «Холистическая концепция. Часть первая. О Целостности, Правде и религии» (на странице по ссылке есть в том числе бесплатный ознакомительный фрагмент). И особенно — во время изучения огромного числа Приложений к ней — они все в открытом доступе.

Охват тем и глубина проработки вопросов в этих дополнительных материалах — на совершенно фантастическом уровне, намного более масштабном чем то, к чему привыкает человек в современном информационном обществе.

И тема перечитывания-переслушивания-пересматривания с Приложениями к книге встаёт в полный рост ☝🤓

Уж вроде я сам участвовал в записи большинства бесед, входящих в Приложения к книге; после выхода книги переслушал их все не по разу, а включаешь эти аудио-записи сейчас, спустя пару-тройку лет — и снова как новый мир для себя открываешь 😍
Общую канву обсуждения-то вроде и помнишь, но столько новых деталей осознаёшь во время каждого нового прослушивания, столько это пищи даёт для самостоятельного размышления, исследования, самонаблюдения — что диву даёшься всякий раз 😇

И это я ещё не говорю про эмоциональный аспект восторга, радости, свежести, вдохновения от прикосновения к пространству подлинного знания, которое с годами, проходящими с момента записи материалов — ничуть не теряет своей актуальности 😉

На беседах о политике, геополитике и в целом о глобальном социуме — это особенно хорошо заметно.
Когда переслушиваешь материалы 2020-го, 2021-го годов, и видишь, как все процессы, осмысленные и описанные на них — находят подтверждение в реальности на наших глазах.

А к теме первого абзаца Вашего сообщения — особенно этот материал посоветую: https://forum.holo-system.ru/nado-li-vnikat-v-politiku-dlya-soxraneniya-zdorovya/

Он как раз посвящён тому, что выбирать нам по большому счёту не приходится, и находясь в современном информационном обществе — мы уже неизбежно вовлечены в большую игру за наше внимание, время, понимание, спокойствие, здоровье, и тут мы или собираем постепенно целостное мировоззрение, собирающее нас внутренне и затем спокойно, без истерик и нервов раскладывающее по «ментальным полочкам» все события окружающей жизни, или страдаем в страхах, сомнениях, раздражении, ненависти, унынии, тупиковости и прочих враждебных для нашей психики состояниях.

Сегодняшняя статья Лёши по актуальной повестке — на эту же тему кстати 😉 https://vk.com/wall2500322_35774

А в целом — очень рад, что Вы нашли наш форум, почувствовали ценность объёма знания, из которого рождаются все Лёшины материалы, и постепенно с ним знакомитесь.
В добрый путь и на связи! 🙏

kualspb
11 Июл, 2023 10:55
— Ещё одна аналогия пришла в сознание – с процессом оплодотворения. Как известно во время зачатия к яйцеклетке женщины устремляется целая армия сперматозоидов от мужчины. Но внутрь ее оболочки проникает только один. И после этого начинается рост эмбриона.
Точно также тот, кто принимает знания, является женским полюсом, а тот, кто передает знания, является мужским полюсом. И точно также в сознание принимающего устремлена целая армия идей и мыслеформ. Но оплодотворяет сознание принимающего только малая их часть. А остальным не удается проникнуть внутрь ментальной оболочки, которая охраняется Стражем Порога и называется в эзотерике Кольцом-не-преступи. При следующем прочтении эзотерического учения или прослушивании бесед Алексея, другие идеи проникают внутрь,  оплодотворяя сознание новой порцией знаний, которым в прошлый раз не удалось проникнуть внутрь оболочки. Так раз за разом сознание расширяется. И идеям из высших миров удается проникнуть в сознание все легче и легче.
Процесс усвоения знаний можно так же сравнить с приемом пищи. За раз организм способен принять внутрь только порцию определенного объема. Затем требуется какое-то время на то, чтобы пища переварилась. То есть все полезное должно быть усвоено, а все ненужное отторгнуть в туалете. Так освобождается место для новой порции пищи. Через некоторое время появляется чувство голода. И человек готов принять новую порцию пищи.
Все тоже самое относится и к перевариванию знаний. Их тоже можно вместить в сознание только определенное количество. Они тоже должны быть переварены. Тоже должно быть извлечено все полезное, а ненужное отторгнуть. Тогда у человека появляется чувство голода к новой порции знаний. Поэтому бесполезно кормить того человека, который ещё не переварил предыдущие поступления. Или объелся “фасфудом” (псевдознаниями). Ему здоровая и полезная пища не нужна. Он не голоден. А если, будучи сытым, и соблазнится чем-то, то пироженым, тортом или конфетами. И это будет лишь во вред здоровью. В приеме информации такими конфетами являются псевдоучения.
Evgen
11 Июл, 2023 18:33

Ага, всё так 🤓👍

И это вообще одна из самых актуальных проблем современного этапа развития человечества — переполненность количеством информации, но жесточайшая деградация её качества.
Когда человек вроде и с утра до вечера находится в плотнейшем информационном потоке, а подлинного питания, наполнения, расширения — не получает, а чаще всего — и вообще отравляется упомянутыми псевдознаниями, основным «поставщиком» которых во всех возможных формах и сферах является анти-культура Постмодерна.

И как тут ещё не вспомнить одну из моих любимых дзенских притч 🤓🙏

«Профессор одного из токийских университетов решил взять несколько уроков дзэн-буддизма у одного известного Мастера. Придя к нему домой, он с порога начал рассказывать о том, почему он хочет брать уроки и как много он уже прочёл литературы на эту тему. Мастер пригласил его пройти в дом и предложил чаю. Профессор продолжал говорить, перечисляя книги, которые он прочёл о дзэн. Мастер стал наливать чай в чашку гостя, когда чашка была полна до краёв и чай начал выливаться из неё, профессор воскликнул:
   – Мастер, что вы делаете, чашка уже полная, и вода переливается через край!
   – К сожалению, ваше сознание очень похоже на эту чашку, – ответил Мастер. – Оно заполнено всевозможной информацией, и любое новое знание будет переливаться через край. Приходите в следующий раз – с пустой чашкой.»

( 7 комментариев — )