Лечение материнской любовью. Установки на соматическое здоровье.

22 Авг, 2017   в 20:01

Матерям, которые стараются придерживаться естественного подхода к оздоровлению своих деток, зачастую приходится вставать перед сложным выбором в плане лечения малышей, и испытывать давление со стороны представителей медицины традиционной.
Каждый раз, идя на риск не применения рекомендации врачей, я осознаю большую ответственность, и, конечно же, испытываю некоторое волнение.      
Зато каждый раз видеть прекрасный положительный результат, достигнутый своими силами с помощью натуральных и естественных методов и процедур,- это огромное счастье.
Вера в свою материнскую интуицию и знания крепнет.

IMG_5001
Хочу поделиться нашим опытом по лечению врожденного заболевания глаз у маленького сыночка.
Сразу после рождения сына стало видно, что глазки часто закисают, и очень скоро офтальмолог поставила диагноз, который означал “Врождённая узость слезных каналов”.
Иногда бывает полная непроходимость, но у нас была именно узость. Для ребенка это выражается в очень частом “закисании” глазок, особенно при повышенном слезотечении при плаче, на ветру, на морозе… В застое слезы начинают быстро размножаться бактерии. Приходилось постоянно носить с собой ватку и мирамистин и очень часто капать курс антибиотиков – практически каждые 2 недели во время сильных обострений..

В первые месяцы жизни обычно даются рекомендации делать малышу специальный массаж глаз, чтобы прорвать перекрывающую слезный канальчик пленочку/расширить канальчик, и постоянно промывать растворами. Чего мы и придерживались. Хотя крохотному малышу этот массаж- стресс.. А постоянные протирания глаза даже нежными движениями заканчивались прямо ссадиной под нижним веком.. Кожа же очень тонкая.. При этом, буквально через пару минут после процедур глаз опять становился закисшим… Это просто не прекращалось..

Несмотря ни на что, я все старательно выполняла, но улучшения, к сожалению, не происходило..
И месяца в 3-4 нас официально направили на специальную процедуру-операцию по расширению слезного канала – Бужирование.
Я посмотрела на ютьюбе, как эта процедура проходит, выяснилось, что она для ребенка болезненная. При этом маму во время процедуры строго выставляют за дверь. Чтобы лишних нервов врачу не было. Ведь далеко не каждая мама выдержит зрелище, когда обездвиженному отчаянно орущему малышу, светя ярким светом в лицо, твердыми спицами прокалывают слезные канальчики, а далее, чтобы убедиться в успехе и продезинфицировать пропускают через них жидкость, которая вместе с кровью выливается из носа..
То есть, с точки зрения детской психики – это явный стресс. Причем немалый. И как он в последствии отразится на дальнейшей жизни, судьбе и здоровье ребенка – это большой вопрос..

Несколько врачей очень уверенно (а наблюдались мы в уважаемой платной клинике) направляли нас на эту процедуру, мотивируя это тем, что таких операций тысячи делают, и что все очень просто, и недолго и тд.
Я почитала, что после такого бужирования бывают рецидивы и спайки канальчика, и процедуру приходится повторять. А в более старшем возрасте ее и вовсе делают под общим наркозом.
При этом я также читала разные статьи, и нашла в западных источниках информацию, что очень часто малыши перерастают этот дефект, и все само-собой проходит.

Интуиция подсказывала бороться до конца своими методами.

Примерно в 8 месяцев резко прошел правый глаз. Но проблема в левом глазу капитальная продолжалась и продолжалась…вплоть до 1 года 7 месяцев..

В 1.6 годика от детского нейропсихолога (Паевская В.) я узнала про метод установок на соматическое здоровье, или “Лечение материнской любовью”. Состоит этот метод в том, что при проблемах со здоровьем у малыша, или в стрессовые периоды его жизни каждый вечер после засыпания мама начитывает малышу перечень установок, нежно прикоснувшись к его головке, ручке. Делать это необходимо каждый день минимум 42 дня.
Разработал метод лечения материнской любовью профессор психотерапии Драпкин Б.З. на основании принципов психотерапии, педагогики и народной медицины.
Состоят установки из 4х блоков тщательно подобранных фраз.

1-й блок. Витамин материнской любви

* Я тебя очень сильно люблю.
* Ты — самое дорогое и родное, что у меня есть.
* Ты — моя родная частичка, родная кровинушка.
* Я и папа тебя очень сильно любим.

2-й блок. Физическое здоровье (говоря, представляйте своего ребенка в идеале, здоровым и крепким)

* Ты сильный, здоровый, красивый мальчик (девочка).
* Ты хорошо кушаешь, и поэтому быстро растешь и развиваешься.
* У тебя крепкие и здоровые сердечко, грудка, животик.
* У тебя нежная, гладкая и влажная кожа.
* Ты легко и красиво двигаешься.
* Ты здоровый, закаленный, редко и мало болеешь.

3-й блок. Нервно-психическое здоровье

* Ты спокойный мальчик (девочка).
* У тебя хорошие, крепкие нервы.
* Ты умный мальчик (девочка).
* У тебя хорошо развиваются головка и ум.
* У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться.
* Ты хорошо спишь.
* Ты легко и быстро засыпаешь.
* Ты видишь только хорошие, добрые сны.
* У тебя хорошо и быстро развивается речь.

4-й блок. Эмоциональный эффект, очищение от болезней (из народной медицины)

* Я забираю и выбрасываю твою болезнь.
* Я забираю и выбрасываю (перечисляете те проблемы, которые есть у вашего малыша).
* Я тебя очень-очень сильно люблю.

Во время прочтения необходимо следить, на какой фразе малыш даст реакцию – любую (повернется, потянется, вздохнет, или вовсе проснется).
Скорее всего, именно в этой сфере у ребенка есть проблемы. Это может служить, как дополнительный сигнал маме. И скорее всего, он из ночи в ночь будет реагировать именно на эту/эти фразы.
У нас так и было. Помимо установки на здоровые глазки, я в течение дня, уже во время бодрствования крохи, также дополнительно ненавязчиво и мягко работала еще и над той сферой, где ребенок давал реакцию по ночам. И со временем волнительные вздохи малыша во время чтения этой строчки ушли.

Удивительно, но уже с началом чтения установок, глаз ни разу не дал сильного обострения и мы ни разу уже не капали антибиотик! Такого никогда не было!.. Капли, напомню, были раньше каждые 2 недели стабильно..

А через месяц ровно я, вдруг, в один прекрасный день увидела и осознала, что глаз-то вообще чистейший и полностью прошел! Абсолюно чист целый день, несмотря ни на какие слезы, ветры!.. Когда ты полтора года каждый день минимум по 10 раз промываешь малышу глаз, это как чудо!.. Я, честно, прямо плакала от счастья в тот день. Мы параллельно чтению установок один раз в день, конечно, продолжали делать массаж (более малыш просто не давался). Но в том, что такой беспросветно проблемный глазик вдруг так резко прошел, я уверена, что именно установки однозначно помогли.

Дело в том, что процедура Бужирования слезных каналов в прямом смысле в нашей стране поставлена “на поток”.. И я уверена в том, что 50%, а то и намного больше деток переросли бы проблему сами!.. И им удалось бы избежать такой страшной процедуры.. Нужно только терпение мамы, вера, поиск разных естественных методов и комплексный (целостный) подход к здоровью малыша!

А метод Лечения Материнской Любовью (лечение установками на здоровье) я рекомендую всем и как лечение/помощь в лечении любых заболеваний, и как профилактику.
Кстати, начитывать их можно и своим спящим супругам, да и самому себе. Опытные люди уверяют, что этот метод просто творит чудеса! Ведь возможности нашего мозга и организма в целом воистину колоссальны!
Здоровья вам и вашим деткам!
IMG_3944

Комментарии

( 10 комментариев — )

Sveta_S
23 Авг, 2017 10:12
Надюша, спасибо, что поделилась таким удивительным опытом! :) И название какое…Лечение материнской любовью…уже говорит само за себя :)) что может быть лучше?! ;)

Кстати, лечением материнской любовью еще можно назвать и нежные мамины прикосновения. Любящие мамины руки – исцеляющие руки! Ласковые и заботливые прикосновения успокаивают малыша, повышают иммунитет, стимулируют рост и развитие растущего организма…
А еще нежные прикосновения развивают не только физически, но и интеллектуально. Каждое прикосновение к коже посылает в мозг импульс, стимулируя умственные процессы. Следовательно, поглаживая, массируя, целуя кроху, мы даем ему пищу для ума.
Nadezhda
23 Авг, 2017 21:38
Света, спасибо! Да, согласна- уже в утробе матери осязание- это тот развитый орган чувств, помогающий ребенку развиваться. После рождения ежедневный мамин массаж- обязательное и полезное мероприятие для малыша. Это в дополнение ко всем нежным прикосновениям и поцелуям, которые, я считаю, вообще не должны заканчиваться с детским возрастом:))
Юлия Апарина
23 Авг, 2017 19:41
Надя, спасибо за такой волшебный пост! Ещё один прекрасный метод исцеления. Да, материнская любовь не знает границ…
Nadezhda
23 Авг, 2017 21:54
Юля, спасибо!
Даа.. Это был очень яркий опыт для меня.. С возрастом у малыша все равно могут появляться те, или иные небольшие сложности то здесь, то там, то просто вирус словил, и я счастлива, что есть такой действенный метод в помощь мамам!
Karina_Galkina
24 Авг, 2017 00:17
Наденька, спасибо за твой ценнейший опыт, за то, что поделилась и описала его! Очень интересно попробовать описанный тобой метод в том числе и направляя его на обращение внутрь себя.
Nadezhda
24 Авг, 2017 21:55
Спасибо, Карина!:)
Даа, я сейчас сама как раз практикую этот метод для себя, обращаясь к своему внутреннему ребенку с любовью. В дополнение к регулярной молитвенной практике, конечно. 
Главное в практике, несомненно, – вера!
oksana_ku
06 Сен, 2017 23:46
Надя, спасибо тебе большое за такой искренний и подробный рассказ!

Здоровья тебе и сыночку!
Nadezhda
07 Сен, 2017 05:12
Оксана, спасибо!!
Nadya_shamsut
26 Сен, 2017 20:46
Наденька, большое тебе спасибо за инфу! Я отслеживаю все твои посты, а тем более, которые направлены на оздоровление детей, я их беру и скриншочу! Они, действительно очень помогают. Это своего рода аффирмации, которые ты можешь проговаривать, даже когда ребенок здоров. Как говорится, проще предотвратить болезнь. Спасибки тебе еще раз?
Nadezhda
27 Сен, 2017 14:12
Надюша, очень рада! Будьте здоровыми! Большой привет Русланчику!:)

( 10 комментариев — )