Из переписки…

12 Окт, 2016   в 01:28
ALG
Доброго времени суток, Алексей!
С вниманием и удовольствием читаю Ваши рассылки. Решил поделиться собственными результатами и задать один вопрос, который на данную минуту для меня очень важен!

С момента моего осознания необходимости ощелачивания, я стал прислушиваться и присматриваться ко всему, что меня окружает.
Это дало определенные плоды.
Первое, что я стал использовать – это смесь глицерина и нашатырного спирта (пропорция 1:1 по объему).
Лакмусовая бумажка показывает максимальную щелочь, под 12 единиц, а может и более, и так же во взаимосвязи бальзам Караваева “Витаон”, который свободно продается в любой российской аптеке.
У меня в армейские годы было два серьезных обморожения ступней ног, после чего я постоянно мучился грибковыми заболеваниями. Чуть переутомление и кожа между пальцами ног сразу трескалась и появлялся грибок.
23 года прошли в “борьбе” за здоровые ноги.
И вот в 2014г., одна пожилая женщина, узнав сколько больниц я прошел, посоветовала мне курс лечения: 1 раз в день или через день, перед сном, я залезал в ванную и теркой для ног (обычная, на основе наждачной бумаги, наклеенной на пластиковую основу-ручку) снимал небольшой слой “натоптышей” на пятках (эта важно! не все сразу, а только небольшой слой). Просушивал ноги полотенцем или феном, а затем смазывал пятки глицерином с нашатырем (выше описал), а между пальцами и кутикулы ногтей на ногах “Витаоном”.
Около 3-х недель я медленно “обтачивал” свои пятки и добился того, что уже 2 года, как я позабыл о грибке на ногах, избавился от натоптышей на пятках.
Тем, кому показываю свои ноги просто удивляются моим “детским” пяточкам! 
Сейчас я 1-2 раза в неделю, после утреннего душа намазываю глицерином с нашатырем полностью все стопы, как если бы это был жидкий крем для ног.
Почувствовав такой эффект, я решил поэкспериментировать и дальше.
У меня весьма проблемная кожа на лице, а бриться по роду деятельности приходится ежедневно.
Думаю, что поверите на слово, что к моим 45 годам я перепробовал всевозможные варианты и вариации пенок, гелей, кремов и т.д. и т.п….
Результат, то к чему пришел: теплой (горячеватой) водой умываю лицо, 1 ст.ложка соды в мокрые руки и натираю лицо (как пилинг).
Смываю водой и бреюсь просто по мокрому лицу ВООБЩЕ БЕЗ НИЧЕГО!
Мокрое лицо и одноразовый станок!
После этого, пол чайной ложки глицерина с нашатырем на руки, растер и на лицо (предварительно делаю вдох и не дышу). Печёт секунд 5-10, терпимо легко и все! Наслаждение!
Кожа мягкая, нежная, увлажненная и никакого раздражения!!!!!
Могу легко позволить себе побриться 2 раза в день.

Второй вариант бритья, который я для себя определил (наверное больше для разнообразия) – это доработанное детское мыло. В интернете нашел как приготовить самостоятельно мыло, и на основе детского мыла сделал своё.
Добавив в него глицерин, водную настойку лекарственных трав (Сбор “Элекасол” + Тысячелистник), которую после процесса настойки смешал с содой и довел концентрацию соды в настое до насыщенности (т.е. пока растворялась) и без сомнений 10 каплей Витаона.
На 132 гр. детского мыла (2 кусочка взвесил перед тем, как его перетереть)+100 мл вышеописанного травяного настоя с содой+25мл. глицерина+ 10 капель “Витаон”.
Мою тело, бреюсь, мою ноги (при этом глицерином с нашатырем мажу ноги реже, видно мыло хорошо увлажняет кожу).
Очень нравится это мыло!

Теперь о “Витаоне”.
Ему тоже мой поклон до земли!!!!
Этот масляный настой лекарственных трав творит по истине чудеса! 
Я уже писал, что он помогает мне контролировать грибковые заболевания на ногах, но это далеко не все, причем очень далеко не все!
Мои изыскания:
Мажу в носу при первом проявлении насморка, либо закапываю в нос, как капли для носа. Эффект достойный внимания!
– На зубную щетку с порошком капаю 1-2 капли Витаона и чищу зубы. Свежесть, чистота и удовольствие;
– Мажу ранний герпес, если появляется, сразу на мизинец каплю и 1 раз в час, 5-6 процедур. Справляюсь с герпесом за 1-2 дня!
– Смесь Витаона с содой закладываю прямо в открытые, кровоточащие, свежие ранки. (Живу в частном секторе и бытовых ран не избежать). Если нет Витаона, тогда только что полученную травму-ранку засыпаю просто содой! Заживает быстро и без последствий!
– Жена использует “Витаон” как ночной крем под глазами, для рук и всего, что только дает намек на подсыхание. Буквально несколько капель на руки и любой дорогой крем “отдыхает”!
– В зимнее время мажу губы вместо гигиенической помады. Никакого подмерзания губ!
– “Витаон”, втираемый в прыщик на лице, делает заживление его в разы быстрее и легче, меньше остается шрамиков от больших угрей!
– Мой знакомый (не я), применял для лечения гемороя.

Думаю, это я еще не все поэкспериментировал.
Поиск продолжается!

С уважением и благодарностью ваш читатель и последователь
Александр Чернышев 45 лет, г.Харьков.

Комментарии

( 4 комментария — )

Elen
21 Окт, 2016 01:00
Уважаемые,члены клуба и гости форума!
Не путайте бальзам Караваева Витаон (он на масляной основе) и зкстракт Савелова-Дерябина Витатон, который на основе нашатыря.Это два разных препарата, и названия у них, как видите, разные. Бальзам Караваева Витаон признанный и запатентованный препарат, который продается почти в любой аптеке. Он безвреден, так как его травяной состав из 24 растений сделан на масляной основе, которая сама по себе полезна или точнее безвредна для кожи и всего организма.
     Экстракт Витатон Савелова-Дерябина – на аммиачной основе, а это уже повод задуматься.
     Просмотрев предложенное вами видео и порывшись в Сети на тему кто такой этот красивый, с  аристократической внешностью академик С-Д, посетив сайт с продукцией этой компании и прочитав его книгу “Продлите молодость свою”, – засомневалась еще больше.
     С-Д ученик Караваева и свой препарат создал на основе тех же трав, может добавив еще компонентов, но это не имеет большого значения, так как основной действующий компонент его препарата- это аммиачная вода, или нашатырный спирт. А он не так безопасен, как сода. Это сильная щелочь. которая может привести к ожогам кожи, слизистых, дыхательных путей, бронхов, легких и т. д. Кстати, PH его препарата не 12,6, а 7,4 – 7,5, дядя сам путается во многих вещах. Кстати полный состав его препарата я так и не нашла, технология его приготовления тоже “засекречена”, в интервью говорят то о 26, то о 40 травах, но больше ссылаются на 207 компонентов,где перечисляют названия металлов, витаминов, аминокислот… Компот полный и безграмотность, а полного состава нет. Кстати этот препарат готовился для сельского хозяйства, чтобы корма заготавливаемые на зиму не портились. Нашатырь -сильный антисептик.
Далее, мы не знаем, какой концентрации и сколько объемно там содержится аммиака.Может доза не безопасная для здоровья человека. Повторяю, аммиак реально опасен в больших дозах и даже в небольших, но при регулярном впихивании в тело. При содовом растворе шлаки стремятся наружу, а здесь это все вводится в организм. Кстати, все эффекты, которые вас восхитили, вызваны не травами, а нашатырем, так как он обладает специфическим действием.Почитайте медицинский инструкции по применению нашатыря. И форумы на эту тему, там много интересного.Одна беременная, решив полечить варикоз, лишилась ребенка.Чем люди думают? Так что, я бы не стала петь дифирамбы этому “чудосредству”, с ним еще разбираться. А раскрутка впечатляет: харизматичный академик, боюсь, что за ним стоят гораздо более опытные и оборотистые люди, которые делают свой бизнес на дешевом сырье: аммоний стоит дешево,ну добавили травы и лечат коров и нас с вами. И последнее. Это “чудо” по заявленным качествам, хотя бы иэ уважения к людям и для солидности, разливали бы в стеклянную тару, а не в “коровий”  литровый полиэтилен или полипропилен (без разницы). Косметика там тоже никакая, дешевая. Не в смысле цены, а в смысле химия, иногда с добавлением натурального. Как химик и как женщина немного смыслю в этом.
     Препарат непонятного предназначения: то они лечат рак в последней стадии, то заявляют, что он профилактический. Не верю. И в их духовность тоже. Настоящие учителя не занимаются бизнесом. Если кто-то хоть чуть-чуть задумался, я свою задачу выполнила. Спасибо всем, кто прочел. Елена.
     Книга тоже ни о чем, ничего нового
ALG
21 Окт, 2016 01:19

Спасибо за Ваш отзыв. Разумеется, задумались.

Спорить с Вами смысла не видим, ибо у Вас тут только пустые слова, страшилки, домыслы, а у нас – реальный живой опыт с Виватоном.

Этот опыт уже настолько масштабный и показательный, что он уже вполне может быть основанием того, что мы об этом говорим.

Понимаете разницу?
Вы – просто нахватались в сети какой-то совершенно скомканной, спутанной, противоречивой информации, которая наложилась еще и на какие-то Ваши собственные весьма неглубокие знания, и вот Вы на основании этого говорите.

Причем, Вы настолько поверхностно, настолько невнимательно изучили эту информаци, что даже название препарата пишете неправильно!!!
Вы пишете “Витатон“, а на самом деле замечательный продукт академика Савёлова-Дерябина называется “Виватон“!

При такой потрясающей поверхностности и невнимательности – так много слов, такой апломб, такая уверенность…
Даже как-то странно…

А у нас, повторюсь, живой реальный опыт.

Каждый из нас пользуется Виватоном регулярно, как для себя, так и для клиентов.
И мы говорим только исходя из этого реального живого опыта.

Если говорить о негативных отзывах, о страшилках, то есть такой факт: НЕТ В МИРЕ ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛНЬЫХ ПРЕПАРАТОВ И МЕТОДИК, О КОТОРЫХ БЫ НЕ БЫЛО КАКИХ-ТО СТРАШИЛОК И НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ!!!!!!!
Понимаете?
Вот просто НЕТ НИ ОДНОГО ПРЕПАРАТА, о котором бы не было негативных отзывов и “разгромной” критики!
Поэтому, если человек хочет найти что-то негативное о Виватоне – он найдёт.
И вот такие поверхностные люди, как Вы, собирают такой негатив и сотрясают воздух пустыми словами, не основанными на СВОЁМ РЕАЛЬНОМ ЖИВОМ ОПЫТЕ.

Так что, вот, обозначаю это Вам: здесь у нас на этом Форуме либо говорите на основании своего реального живого опыта, либо сначала его обретите, и уж потом говорите.
Пустословие тут не приветствуется.

Поэтому, Вам от меня первое предупреждение.
Оно же последнее:)

Gal-Anna
21 Окт, 2016 03:14
Елена, в сети море самой различной “очерняющей информации”, которую вылили вот такие же тщательно не вникающие в тему люди.
А между тем, кому-то, например, тот же Виватон, может очень сильно помочь.

Но благодаря людям, делающим выводы не основываясь на личном опыте, этого может не случиться.

Я не один раз пользовалась Виватоном, как в качестве пропитки для тела, так и для пропитки кожи головы, и продолжаю это практиковать, т.к. на тело и самочувствие это влияет исключительно положительно, если делать все правильно и аккуратно.

Никаких ожогов кожи, никакого раздражения (конечно, при условии что у человека нет личных противопоказаний, аллергии на отдельные составляющие, или повреждений кожного покрова).

Да, могут быть легкие побочные эффекты в виде ощущения некоторой тяжести, но эта оздоровительная процедура работает над выведением кислот из организма, что само по себе не может быть только лишь приятным.У большинства людей, начавших оздоравливать организм за счет каких-либо техник и практик, на первых порах может наблюдаться снижение тонуса и даже временами плохое самочувствие, но это потому, что шлаки в их организме начинают “пережигаться”, а такая работа для организма энергозатратна, ведь помимо поднятия и выведения шлаков, происходит еще и обновление тканей.
mariya_mekh
22 Окт, 2016 14:40
Елена, спасибо за отзыв.
Сама лично я уже давно использую “Виватон” в своей практике оздоровления, и очень довольна действием этого экстракта.
Книгу Савелова-Дерябина читала, достойный материал, очень близкий нашему взгляду и понимаю что такое здоровье.

И еще хочу добавить, что просто так благодарность президента РФ В.В. Путина не выражается, и гос.премии просто так тоже не даются. 
Прилагаю скрины, подтверждающие этот факт. 

 2016-10-22-13-42-34 2016-10-22-13-43-34

( 4 комментария — )