Информационная диверсия В. Соловьёва в связи с ситуацией в Армении

25 Окт, 2020   в 16:56
ALG

Предыдущий материал по армяно-азербайджанскому конфликту.

Я не планировал записывать третью часть материала по армяно-азербайджанскому конфликту, но всё-таки пришлось. 

Поводом к записи нового видео послужила немало удивившая меня истерика одного из самых маститых, популярных и авторитетных российских журналистов — Владимира Соловьёва в его авторской передаче Соловьёв LIVE. 

(в случае блокировки нашего видео на серверах ВКонтакте — вот ссылка на его скачивание с нашего облачного хранилища).

В одной из этих передач последнего времени, фрагменты из которой мне прислали подписчики, Соловьёв продемонстрировал вопиющую геополитическую безграмотность и близорукость!
Плюс он проявил там вопиющее невежество  в плане истории России, а ведь он вроде как интеллектуал, даже автор книг…

И вот я подробно разобрал эту геополитическую безграмотность товарища Соловьёва, его критически опасное невежество — недопустимое для журналиста, вещающего на столь большую аудиторию.
Если называть вещи своими именами, то он в этой своей передачи реализовал не что иное, как настоящую диверсию — информационную диверсию против России.
То, что он озвучил в этой передаче вполне можно охарактеризовать как предательство национальных интересов России

Кроме того, в этом материале я ответил на комментарии одного из наших подписчиков на YouTub’e относительно глобалистов и мировой наднациональной элиты. 
Дело в том, что в нашем инфопространстве давно ходит такая идея, что, мол де, нет никакой борьбы антиглобалистов с глобалистами, а есть борьба одних глобалистов с другими глобалистами. Мол де, никакие национально-патриотические силы ничего не могут сделать против глобалистов, которые практически всесильны.
Эта позиция о всесильности глобалистов сейчас просматривается у многих известных спикеров: Катасонов, Четверикова, Фурсов, Делягин, спикеры системы КОБ и т.д.
И вот я разобрал эту идею.

Кроме того, разобрал ещё одну идею, курсирующую в нашем инфопространстве (и прямо вытекающую из озвученной выше идеи всесильности глобалистов) — идею о том, что мол де глобалисты сейчас переводят свой основной центр влияния из англосаксонского мира в Китай: мол де, англосаксы для глобалистов это уже “отработанный материал” и вот они решили перенести свой основной центр в Китай.
И вот я разобрал в своём подкасте и эту идею.

Кроме того, в этом же подкасте я уделил внимание нынешнему президенту Армении — Армену Саркисяну.

Дело в том, что я на своих подкастах об Армении не раз называл Пашиняна “президентом Армении” — чисто по привычке называть так руководителей государственного аппарата стран.
А ведь на самом деле президентом Армении является не Пашинян, а Саркисян.

Ну так и вот: обычно в странах с такой системой управления (когда госаппаратом “рулит” премьер-министр), функция президента является чисто символической, представительской.
Но в данном случае — в случае Армении — это, оказывается, совершенно не так. 
И вот я озвучил интереснейшие факты относительно Армена Саркисяна. Вывод, который следует из этих фактов довольно интересен…

По совокупности фактов, этот третий подкаст, посвящённый армяно-азербайджанскому конфликту, получился самым мощным и глубоким.
Искренне рекомендую вникнуть во всё то, чтО я говорил в нём относительно информационной диверсии В.Соловьёва, а так же прошу делиться этим материалом с неравнодушными людьми, ибо опасность от этой диверсии — на самом деле велика.

Следующий материал по армяно-азербайджанскому конфликту.

Комментарии

( 9 комментариев — )

Sofi
25 Окт, 2020 22:20
Спасибо! Как всегда замечательный, информативный, поясняющий актуальную ситуацию материал. Высказываниями Соловьева обескуражена, не ожидала от него такого… Дай Бог нашему народу мудрости не попадаться на подобные уловки.
ALG
25 Окт, 2020 23:49

Мне тоже казалось, что Соловьёв достаточно грамотный журналист, интеллектуал и эрудит. И что имеет вполне сформированную патриотическую позицию… и вдруг вот такое…

Видимо, ему в геополитику вообще нельзя лезть. Он в ней совсем ничего не понимает.
Пусть бы так и критиковал либералов наших — там от него точно польза есть…

kualspb
15 Июл, 2023 19:10
Алексей, а не может это быть ходом в шахматной партии в стиле игр контр разведок, когда Соловьёву поручают озвучить эти реплики в каких-то не очевидных целях. Ну что-то из той серии, когда все удивлялись тому, как Сердюков разваливает армию. А оказалось, что именно в те годы она стремительно укреплялась, но не афишируя это на весь мир.
Может быть, эти реплики адресованы для тех армян, которые тепло относятся к России? Но вовсе не означают, что и руководство готово действовать неадекватно 
Я к тому, что наш президент играет очень сложные шахматные комбинации в геополитике. И используются такие реплики для отвода глаз от реальных замыслов и планов.
Впрочем о Соловьеве у меня нет однозначного мнения, как о Путине. Это человек совсем другого масштаба. Мог ляпнуть и глупость по недомыслию
ALG
16 Июл, 2023 00:35
Да. Если принять версию, что он озвучивает какую-то позицию по согласованию с ВПР, то всё встаёт на свои места. Скажем, ему поручается вести “оголтело-заармянскую” линию — для того, чтобы тот же Азербайджан не сильно-то нос поднимал.

Азербайджан объективно находился в более сильной позиции, и в принципе мог оттяпать гораздо больше, чем в реальности оттяпал. Но общий про-армянский настрой России, озвученный всеми специально-назначенными спикерами позволил иметь дополнительный рычаг воздействия на Алиева.
kualspb
16 Июл, 2023 07:47
Алексей, а вы никогда не пользовались в своей повседневной жизни или в духовной миссии упоминаемой в Живой Этике “ТАКТИКОЙ АДВЕРЗА”? У меня складывается впечатление, что и в геополитике в поединке с сильным соперником, который опирается на невежественное общественное сознание, которым он умело манипулирует, можно эффективно использовать эту тактику. Было бы интересно послушать с вашими комментариями примеры того, как Махатмы при достижении своих целей использовали “ТАКТИКУ АДВЕРЗА”.
ALG
16 Июл, 2023 19:31

“Тактика Адверза” — это просто одно из названий тактики (или способа, или инструмента), который становится очевиден любому человеку, у которого более-менее развит ментал и накоплено более-менее прилично энергии.

Нет никакого смысла аппелировать к Агни-Йоге, описывая те инструменты, какие мы используем в своей жизни и Пути. Мы ж не поп-эзотерики которые как раз-таки очень любят прикручивать высокие эзотерические учения куда угодно и где угодно.

Аппеляция к высоким учениям зачастую только усложняет процесс.

Я стремлюсь жить в созвучии с духовным планом жизни, а не говорить о нём.

И уж тем более я никогда не уподоблюсь поп-рериховцам, трындя в открытом пространстве о Махатмах, об их целях, об их тактиках:)

Трындеть в открытом пространстве о Махатмах — это ж расписаться в полном своём непонимании сущности этого явления — Махатмы…

kualspb
16 Июл, 2023 23:05
Хочу вам сказать, Алексей, что ваша группа и Холо-система -- это лучшее, что я обнаружил в России за все годы изучения эзотерики. Замечательная АДАПТАЦИЯ тех знаний, которые вы рекомендуете в библиотеке форума, к той исторической и геополитической ситуации, которая сложилась в наше время в нашей стране.
Столько совпадений во взглядах я еще не встречал ни в одной группе. Особенно в сфере геополитики и ЗОЖ.
Именно такой синтез, который вы сформировали в Холо-системе, намного более актуален для формирования общественного мнения в данное конкретное время, в данном конкретном месте, чем тот синтез, который буду продолжать формировать я. Познакомившись почти со всеми вашими видео, которые мне все очень понравились, я понял, что ГИЛОЗОИКА совершенно не совместима с вашей системой. А я уверен, что это главное эзотерическое учение 21 века, продолжившее трактаты Алисы Бейли. Не буду мешать больше вашей группе своими репликами. И желаю успеха в вашей очень полезной для России миссии.
(Наиболее несовместима с Холо-системой изложенная в гилозоике история появления христианства. Она никогда не будет принята православием, так что рекомендую вам раскритиковать её при случае. А на вашу систему откликнутся со временем очень много искателей истины, начинавших свой духовный путь в православии. И это особо сильное достоинство Холо-системы).
vbob
01 Ноя, 2020 13:26
Почему-то не удивлен, хотя такую истерику вижу в первый раз. Когда стоял вопрос о реагирование России на события в Донбасе он занимал похожую с этой позицию.

( 9 комментариев — )