Алкомаркеты и вредная еда в супермаркетах – кто виноват?

10 Окт, 2020   в 12:45
Один из наших подписчиков задал вопрос о том, почему якобы с позволения нашего правительства в стране процветает бизнес по продаже алкогольной продукции и в целом вредных продуктов питания, которые убивают населения «в разы больше, чем коронавирус».
Мы обсудили это с Лёшей на видео, приятного просмотра 🙌




Ситуация с алкомаркетами, пивными магазинами и вредной едой на полках супермаркетов в нашей стране — такая же, как и во всём мире.

Во всех странах в сфере продуктов питания господствуют транснациональные корпорации, которые обслуживают спрос населения именно на те товары, которые и появляются затем на полках наших магазинов. Спрос рождает предложение.

Да, эти продукты не являются полезными. Но именно этого хочет совокупное подсознание народа и человечества в целом.
И ситуация не изменится до тех пор, пока людьми управляют программы подсознания, которые в свою очередь базируются на биопрограммах, «заточенных» на получение телесных удовольствий и соперничество с другими особями за бОльшее количество этих удовольствий. 

СССР попробовал идти против данного общемирового тренда, то есть повышать сознательность и культурный уровень масс, выводить людей из-под контроля программ подсознания.
Но несмотря на титанические усилия в этом направлении, несмотря на пламенность и жертвенность первых строителей коммунизма и социализма — совокупное общество СССР не смогло выйти на уровень сознательности в массовом сегменте. 

Люди находились в глухом внутреннем противостоянии с «системой», считали всю информацию о циничности, подлости и бесчеловечности нравов Запада — лишь официальной пропагандой, а не правдой жизни. 
Внутреннее напряжение и желание, чтобы у нас всё было так же «ярко, свободно и раскрепощённо», как на Западе, копилось — и вылилось в крушение великой страны, которую советские люди 80х и 90х променяли на «300 сортов колбасы» на прилавках магазинов.
И только после падения СССР мы увидели, что «пропаганда» не врала о жестокости и бесчеловечности низменных программ подсознания, господствующих на Западе.
В результате мы сейчас живём ровно в том, в чём хотел жить весь народ в 80е и 90е.
И одно из проявлений этого мира — неполезная еда в супермаркетах и свободная продажа алкоголя, так же, как это происходит во всём мире. 

Те, кто находится сейчас у власти в России, прекрасно помнят историю СССР и понимают, что насильно делать людей здоровыми, счастливыми и понимающими, запрещать алкоголь и потребление вредных продуктов — не получится.
Это снова будет воспринято как ограничение свободы, постепенно в народе накопится возмущение и произойдёт взрыв, который сметёт власть.

Но важно отметить, что сейчас нет и никаких ограничений для того, чтобы заниматься оздоровлением, не пить алкоголь и не есть полуфабрикаты или кондитерскую продукцию, выращивать натуральные продукты, собираться в группы единомышленников и популяризировать здоровый образ жизни — в первую очередь, своим живым примером ☝

Власть позволяет это делать всем людям, кто хочет выходить из порочного круга пристрастий и зависимостей. 
А дальше всё зависит от выбора самого человека: трудиться ради повышения качества своей жизни или страдать от того, что власть почему-то это не делает за тебя 😎

Комментарии

( 6 комментариев — )

asya_shea
10 Окт, 2020 20:09

Отличный материал👍

Спасибо большое!

В моём окружении тоже есть люди-страдальцы, точнее даже люди, которые перекладывают ответственность за то, что происходит непосредственно с ними, в их жизни (я уж не говорю про более широкого спектра ситуации) на кого угодно, только не на себя. 

И власть (государство) наилюбимейший объект этого переноса, мёдом не корми дай обвинить во всем эту систему))

Когда попадаю в такой круг, всегда с интересом наблюдаю, насколько с серьезным видом ведётся эта диванная экспертиза о тяжелой запущенности всего, о том, как плохо живётся и о тление надежд, что когда-нибудь у нас будет также прекрасно, как за бугром (мысленно в этот момент перекрещиваюсь, чтоб никогда..)

Но хочется верить, что каждый человек внутри этой большой страны, видя рост и становление новой России будет также расти и становится здоровой, сильной во всех планах личностью, проявляя любовь к себе, своей семье и родине😇🙏

Evgen
10 Окт, 2020 22:52
Отлично сказано, Аминь! 😇🙏
Sofi
11 Окт, 2020 21:00
Классный и актуальный материал, спасибо!
vbob
13 Окт, 2020 12:10
Замечательный материал, спасибо!!!
Julia_Sergeeva
05 Авг, 2021 01:00
Интересный вопрос рассмотрен в этом видео, спасибо! Тоже часто слышу в общении, что “если бы государство заботилось о здоровье населения, оно запретило бы то и то…” 

Лично я заметила, что государство ввело ощутимые ограничения на продажу алкоголя и сигарет, их могут приобрести только люди, документально подтвердившие своё совершеннолетие на кассе, а алкоголь невозможно купить после 23:00 и до 8:00, что снижает риск стихийного полуночно-тусовочного алкогольного отравления (ну, то есть, для этого нужно закупиться заранее…). На пачках сигарет всегда написана фраза о том, к чему это может привести. А так же меня очень радует закон о запрете курения в общественных местах! Курить стало не только модно, но и неудобно, и это неудобство заметно снизило число курильщиков. (Кстати говоря, в Германии принято курить в общественных местах, даже на детских площадках и возле детских бассейнов, что сильно удивило меня в своё время). И меня такие изменения очень радуют, поскольку во времена моего подросткового возраста я могла купить всё, что угодно, и употребить это в любом количестве, увы. Рада, что нынешним подросткам проблематично получить доступ к сигаретам и алкоголю на легальных основаниях. Если не ошибаюсь, то существует запрет на показ сцен курения на экранах, в сми и в кинотеатрах, а так же запрещена или резко ограничена реклама табачной и алкогольной продукции. 

С продуктами питания всё немного по-другому. Меня волнует сегмент, направленный на детский возраст. Возмущают призывы с рекламных щитов съесть что-то неполезное ядовитого цвета с надписью “порадуй свои вкусовые сосочки”. Возмущает раскладка вредных пищевых продуктов в прикассовой зоне на уровне детского роста. Наверняка что-то могло бы возмущать меня и в телевизионной рекламе, но у меня дома очень давно нет телевизора, и это мой выбор! Равно как и выбор купить кусок рыбы вместо колбасы, или лишний раз объяснить ребёнку о важности питании вместо того, чтобы пойти по лёгкому пути уступки “лишь бы не плакало”. 

Выбор – наше всё!
ALG
05 Авг, 2021 14:15

Ну и со стороны государства тоже явно есть движение.

Т.е. вполне мы сейчас в России сбалансированно движемся: государство максимально мягко и постепенно ограничивает алкоголь и никотин, а народ постепенно умнеет.

Ну, а что касается еды, то, боюсь, что на эту , прости Господи “святыню” широких народных масс, государство ещё не скоро решится поднять руку…
Еда — это вообще центр, вокруг которого вращается вся жизнь среднестатистического человека.
Это и самое доступное удовольствие, и мягкая психотерапия, и средство общения и т.д. очень уж много на ней “дополнительной нагрузки” лежит. И потому тут очень опасно вмешиваться государству…

Думаю, что ещё долго государство будет следить только за откровенно некачественной продукцией или каким-то контрафактом…
Так что, в плане здорового питания тут ещё долгие годы всё будет зависеть только от личного выбора людей.

( 6 комментариев — )