Стратегическое направление развития человека

18 Мар, 2017   в 15:21
Крепкое здоровье возможно только при наличии гармонии во внутреннем мире человека (или, как это в обиходе говорится, “мир в душе”). А устойчивая гармония невозможна без глубокого понимания себя, мира, и своего места в этом большом мире. Важнейшим аспектом понимания себя и своего места в этом мире является предназначение. издревле этот аспект был очень важным и присутствует во всех древних культурах. В частности, этот вопрос можно понять через астрологию. Поэтому мы в нашей системе целостного оздоровления уделяем этому вопросу внимание при любой форме работы, хоть чисто оздоровительной или психологической.

Предназначение в астрологии называется «направление жизненного Пути» или «кармическая ось жизни». На астрологическом языке это описывается осью Северный-Южный Узел (или в индийской терминологии – ось Раху/Кету).

Все остальные вопросы – такие как семья, карьера, развитие, здоровье – гораздо глубже могут быть поняты, если исходить именно из понимания этого базового параметра, ведь эта ось кроме всего прочего даёт нам понимание того, какие качества необходимо человеку наработать, развить в этой жизни.

Жизненный Путь является стратегическим направлением развития человека, в то время как все остальные показатели натальной карты в большей мере определяют тактический уровень развития человека.

8-13832_1_6

По какой причине знание направления Жизненного Пути (Раху) важно?

Это важно знать потому, что если человек отклоняется от своего направления развития, то он как будто двигается против течения реки. А когда он двигается против течения реки, то он тратит на своё движение гораздо больше энергии, и соответственно двигается очень медленно или встречает препятствия или его относит в сторону, и он оказывается вообще вне течения.

В своей жизни такое «движение против течения» человек может ощущать на разных уровнях.

На энергетическом уровне человек может сильно уставать, на физическом – может сталкивать с проблемами со здоровьем, на ментальном уровне может страдать от внутренних конфликтов и противоречий, быть не в ладу с окружающим миром.

Если же человек созвучен потоку реки и чутко реагирует на его изменения, он будет чувствовать поддержку Жизни.

Жизнь будет ему помогать в его движении.

Он будет чувствовать себя бодрым, несмотря на то, что работал весь день, он будет обладать крепким здоровьем, внутренние конфликты будет оперативно решать и находиться в большей гармонии с окружающим миром.

Поэтому я считаю, что так важно знать где находится жизненный Путь (Раху), в каком знаке, в каком доме. Важно научиться ловить проявления того знака и дома, в которых находится Раху. Таким образом будет повышаться осознание своего Пути, направления развития, и тогда Жизнь будет течь гармоничным потоком.

Недавно у меня была клиентка у которой Раху находится в Деве.

Типичные качества Девы – это структуризация своего жизненного пространства, пунктуальность, рациональность, максимальное приближение к реальности.

Моя же клиентка всю жизнь жила в своем мире иллюзий, не занималась своим телом, здоровьем (т.е. явно «залипала» на своё кармическое прошлое, описываемое знаком Рыб). И вот жизнь в какой-то момент начала давать ей подсказку о том направлении ее развития, которое от нее ожидается.

Подсказка пришла через тело.

Ее тело начало болеть, начали давать сбой различные системы организма. Таким образом Жизнь давала подсказку: вернись в реальность, ведь работа с телом, его лечение заставляет человека столкнуться с реальностью непосредственно. Он не может больше избегать реальность, т.к. чувствует физическую боль.

Было еще много других нюансов связанных и с эмоциональным планом клиентки, и с ее отношением к своему жизненному пространству, к работе, семье. Все эти вопросы мы рассмотрели через призму ее Жизненного Пути.

В итоге после нашей работы клиентка не только поменяла свой режим жизни, питания, физические нагрузки, но даже научилась массажу, что очень соответствует Жизненной задачи и наработке качеств Девы.

После изменений в своих привычках, коррекции представлений о себе и о своей задаче ее жизненный ресурс значительно вырос, она начала испытывать гораздо больше гармонии и устойчивости, начали решаться хронические проблемы со здоровьем – чему мы с ней, конечно же, были очень рады.

Всем гармоничного жизненного потока!:)

предназначение 1

Комментарии

( 7 комментариев — )

qweasdzxc1175
18 Мар, 2017 16:35
Здравствуйте, а подскажите сколько будет стоить узнать своё предназначение? И как можно с Вами связаться?
len-di
18 Мар, 2017 16:40
Добрый день! Напишите мне на почту: elena_snezhinskaya@inbox.ru.
Karina_Galkina
19 Мар, 2017 09:47

Лена, спасибо за разъяснение этого момента в натальной астрологии.

Мне тут вспомнилось, что я сперва  очень удивилась, когда рассмотрение моей натальной карты ты начала именно с разбора положения показателей Раху/Кету, тогда мне еще не очень понятных и едва ли знакомых слов.

Но в следующую же секунду на интуитивном уровне мне показалось это очень логичным и обоснованным.  Что-то внутри меня откликнулось и с этим полностью согласилось.

Вся дальнейшая информация ложилась уже на понимание своего главного предназначения в жизни. И тогда нерелевантные с точки зрения моего предназначения вопросы прояснились сами собой и больше не вызывали внутреннего беспокойства.

Стало более понятно, куда направлять силы и энергию, куда больше концентрировать свое внимание.

Помнится, эта астроконсультация была в период кардинальных изменений в моей жизни, и тогда одна твоя фраза, что я иду «правильным курсом» ооочень выручала меня не раз и придавала сил двигаться дальше несмотря ни на что.

vbob
19 Мар, 2017 18:36
Спасибо, Лена!!! Очень интересно!!!
Nadezhda
21 Мар, 2017 23:02
Лена, какой полезный пост!
До встречи с тобой я искренне искала свое предназначение.. Боролась против навязываемых семьей стереотипов и программ.. Зачастую чуствовала себя неуверенно, несмотря на внешне успешную жизнь в плане той же карьеры, например..
Твои знания по астрологии просто выстроили для меня картину мира! Мое направление жизни – я чувствую интуитивно, что абсолютно верно определено! Это, конечно, вселило огромную уверенность. Это как подтверждение того, что всю жизнь подсказывал внутренний голос, как знак свыше!
Я уже не говорю про точное предсказание времени зачатия и рождения сыночка- моего, а затем и моего племянника.. Это уже было из разряда чуда для меня! Но я -то понимаю, что это не чудо, а конкретные астрологические знания плюс твоя собственная фантастическая интуиция, твой Дар. .
Я не перестаю благодарить судьбу за встречу с тобой..
Спасибо за ВСЁ, Лена!..
oksana_ku
21 Мар, 2017 23:21

До астросессии с тобой, Лена, я долгие годы пыталась урегулировать один внутренний конфликт. Он казался мне следствием детской травмы, которую нужно исцелить и тогда я смогу решить эту задачу.  

А, рассмотрев показатели моей натальной карты, мы обнаружили, что это просто мои особенности, данные мне при рождении.  И не надо ничего исцелять и относиться к себе как к ущербной.  И всё!  Вопрос закрылся раз и навсегда!    За что я тебе до сих пор благодарна))).

(Ой! Комментарий получился не про Раху и Кету)).)

Gutnikova_Irina
02 Июл, 2023 20:24
Лена, спасибо! Очень интерессно!

( 7 комментариев — )