Расстановки в январе

17 Фев, 2020   в 12:45
ALG
В мой январский, новогодний, заезд в Москву провели очередной обучающий семинар по расстановкам.
Обучение ребят расстановочному искусству — это самая медленная из всех наших обучающих линий, поскольку расстановкам можно учиться во-первых, только вживую, на реальном живом расстановочном процессе, а во-вторых, чтобы этот расстановочный процесс организовать, нужно приложить больше усилий, чем при работе в других методиках.
Расстановочная работа — это всё-таки групповой процесс, поэтому тут должно совпасть много человек, причём не только тех ребят, кто входит в нашу команду холо-специалистов, но и наших клиентов, кто имеет запрос на расстановку.

И вот, в этот раз мы довольно удачно совпали и провели хороший обучающий семинар.
Расстановки в нашем, целостном, холистическом ключе — это всегда настоящая мистерия общения живых душ.
Холистический расстановочный процесс — это настоящее Таинство соприкосновения живых душ.



Расстановочное пространство, которое возникает при нашем, холистическом, подходе – это пространство, которое позволяет нашим Душам прийти сюда, в сферу нашей личности, в сферу нашей земной жизни, проявиться здесь и помочь нам скорректировать свой путь.
Это происходит по причине того, что целостный подход к расстановкам обеспечивает ЗАЩИЩЁННОЕ пространство – защищённое от эго-программ.

В общем и целом о нашем подходе к групповой практике написано у меня на сайте, вот тут.
И вот, по всему этому мы всегда очень радуемся, когда получается совпасть на расстановки.
Ну, а когда собираемся, то весь этот процесс идёт ещё и в обучающем ключе.
На данный момент у нас выделилось два “лидера” в расстановочном процессе – Женя и Наташа.
При этом, для Наташи это был как бы “рубежный” семинар, после которого её можно считать уже полноценным расстановщиком.
А Женя ещё в процессе:)
Но уже “на сносях”:)

Ну и вот, семинар прошёл в нашем стандартном ключе.
Сначала я рассказал какие-то теоретические моменты, ответил на накопившиеся у ребят вопросы по расстановкам…







Потом включились собственно в расстановочный процесс.
Я вёл, ребята, как всегда, учились в самом процессе расстановок.
















Провели все запланированные расстановки, и потом уже разбирали всё то, что было в расстановках.
Иногда даже с конкретными примерами взаимодействия заместителей в расстановках:)



Расстановки потому так и называются — расстановки — что в них имеет значение всё, что проявляется через тело заместителя.
Порой малейшие жесты важны, малейшие изменения положения тела, изменение позы, уж не говоря о каком-то контактном взаимодействии заместителей.
И вот всё это мы разбираем в процессе семинара.






Очень рад, что теперь у нас появился ещё один, кроме меня вполне компетентный расстановщик, и теперь мне не обязательно будет приезжать из деревни в Москву на расстановки.
Хотя, при этом, нельзя не отметить, что я вполне могу приезжать на расстановки и просто потому, что это невероятно интересный процесс.
Несомненно, приезжать по такой причине — очень приятно:)

Комментарии

( 13 комментариев — )

Evgen
17 Фев, 2020 17:14

Лёша, огромное спасибо за проведённый семинар и весь путь обучения холо-расстановкам, пройденный под твоим руководством за прошедшие годы 💜🙏

Расстановки, проводимые в нашем целостном ключе – каждый раз незабываемая мистерия, уникальный инструмент самопознания, самоисследования, корректировке личностных, родовых и кармических связей, понимания путей судьбы: своей и окружающих тебя людей.

Глубокое проживание такого опыта, а потом встраивание нового понимания в свою жизнь, свою ежедневную практику – даёт подвижки по, казалось бы, “несдвигаемым” вопросам и нерешаемым конфликтам. Зачастую нам кажется, что “уже ничего не исправить”, ведь многих действующих лиц уже и в живых нет (например, если мы говорим про негармоничные отношения с покинувшими нас родственниками, от которых остались тяжкие воспоминания и груз, который всегда с нами). Но всё это можно проработать, отпустить, наполнить энергией понимания и принятия – а значит освободить себя от сковывавших уз и пут кармических обременений, вернуть себе всю энергию, накопленную в них, – и жить радостно 😇💚

С нетерпением жду новых расстановок в Москве, чтобы снова окунуться в это поле чуда, пространство прикосновения к своей душе 🙏

ALG
20 Фев, 2020 00:31
На здоровье, Жень:)
Очень рад, что с таким энтузиазмом вникаешь в это расстановочное искусство!
Ценнейший инструмент целостного оздоровления, что и говорить…
Очень рад, что это направление у нас вполне развивается, что уже не всё на меня тут замыкается…
Я, конечно, всегда рад поработать через расстановки, но у меня сейчас всё-таки есть гораздо более масштабный челлендж — второй том Холистической концепции:))
Evgen
20 Фев, 2020 01:14
Ооо, дааа, все верим, надеемся и ждём его выхода 😍😇🤗
Nataly
18 Фев, 2020 00:41

Да, отличный семинар получился! Так здорово, что удалось совпасть всем – и много ребят смогли поучаствовать, и ты нашёл время в своём плотном московском графике!

Спасибо за новые смыслы и понимания в этом действительно мистическом расстановочном процессе – каждая расстановка – это маленькое (или большое) чудо! И спасибо, что когда-то увлёк этим интереснейшим расстановочным процессом!

Про расстановки сейчас в информационном пространстве очень много всего. Можно просто с улицы прийти куда-нибудь “на расстановки”. В неизвестное пространство, в неизвестную компанию. И “порасставляться”. И даже какой-то эффект получить – что-то такое непонятное почувствовать, какие-то эмоции… Но в том-то и дело – что непонятное что-то, и непонятно откуда приходящее.

У нас расстановки холистические, как и все остальные практики и методы холо-системы. И это обеспечивает и особую  атмосферу в процессе расстановки, позволяющую душе каждого участника достучаться до его чувств и сознания. Ведь работает общее поле понимания всех участников расстановки – и всех заместителей, и ведущего, и протагониста. И всей холо-системы! ☝ Так что, совсем не всё-равно, в какой компании расставляться!

Для меня же одинаково интересна и роль ведущего в расстановке, и роль заместителя внутри расстановочного процесса. Пока я не могу сказать – какая больше 😇 Роль ведущего позволяет видеть расстановку как-бы извне, целиком и объёмно. Роль заместителя же позволяет пережить уникальные, иногда даже не знакомые по собственной жизни, чувства и состояния. Протагонист же (тот, чей запрос прорабатывается в расстановке) ещё и очень актуальные для себя проблемы может с помощью расстановки разрешить.

Так что, я очень рада, что в нашей холо-компании постепенно вызревают отличные ведущие-расстановщики. Можно будет чередовать работу в разных ролях. И учиться друг у друга. 🙏

Надеюсь, будет всё больше поводов встречаться таким широким составом по интересным расстановочным запросам. И, надеюсь, ты тоже сможешь к нам присоединяться, передавая свой огромный опыт! 🙏

ALG
20 Фев, 2020 00:37
Совершенно с тобой соглашусь в плане трудности определения, какая роль интереснее — ведущего или заместителя.
У меня был период, когда я часто бывал на расстановках, был заместителем и ооочень много ценного для себя лично и для понимания путей человеческой Души увидел и понял.
Во многих ролях я настолько глубокие вещи проживал ,что они до сих пор для меня памятны, словно это были какие-то реальные эпизоды жизни, которые длились немалое время…хотя там, в расстановочном процессе, всё умещалось в пару часов…

При этом, конечно, и когда ведёшь расстановку, то тоже проживаешь немыслимое количество потоков и пространств…

Вобщем, этот вопрос для меня тоже открыт. И пусть будет открыт, ибо такой открытый вопрос — не в тягость, а в радость:)

Очень рад, что ты уже вполне встала на ноги как расстановщик и теперь этот инструмент холо-системы будет развиваться даже в моё отсутствие в городе:)
mariya_mekh
18 Фев, 2020 01:23
Здорово,что теперь у нас есть несколько ведущих холо-расстановок! Можно реализовывать запросы клиентов почаще👍 Т.к. действительно, некоторые проблемные ситуации можно эффективнее и глубже “покачать” на расстановках. 

Помню свою проблемную ситуацию, которая сдвинулась именно после расстановки. И так как протагонист наблюдает за расстановкой со стороны, то я помню как мощно на меня это повлияло, ситуацию увидела шире и объективнее. 

Сам процесс холо-расстановок интереснейший! И работа над личными проблемами идёт не только, когда ты выступаешь в роли протагониста, но когда ты и заместитель. Попадешь в роль заместителя и понимаешь, что не зря попал, и параллельно с “чужой” расстановкой словно бы и твоя идёт. В общем, этот процесс взаимообогащающий, каждый получает свои ответы и пищу для исследования.
ALG
20 Фев, 2020 00:40
Да, Маш, я, помню, тоже очень всегда впечатлялся, насколько роль заместителя всегда вскрывает какую-то личную проблематику.
Параллельно участию в чьей-то расстановке всегда шла проработка и моего личного материала.
Alexander
18 Фев, 2020 15:47
Огромное спасибо за проведенный семинар! 🙏

Очень рад за Женю и Наташу! Рад, что у нас теперь есть несколько ведущих!

Расстановки – очень мощная методика по проработке глубинных пластов подсознания, причем как личностного так и родового и даже кармического.

Мне довелось поучаствовать во многих расстановках и каждый раз я отмечал какие-то интересные детали, мне открывались новые смыслы ситуаций. Причем сам расстановочный процесс интересен и в роли протагониста, и в роли заместителя. Часто совпадало так, что в самой расстановке проигрывалась ситуация, которая давала ответ и на мой внутренний вопрос, хотя я участвовал в ней в роли заместителя. То есть сам расстановочный процесс очень живой и роли для заместителей подбираются удивительным образом. Но это, конечно же, в холистических расстановках, в защищенном пространстве, когда общее поле понимания участников включено в этот процесс.

Расстановки позволяют сдвинуть очень глубинные пласты. Помню, на одной из расстановок у меня прояснилась ситуация в отношениях с отцом. И после расстановки я долго исследовал эту тему, приходили все новые и новые ответы. И в конечном итоге этот вопрос у меня выправился, разрешился и больше не тяготил. Хотя для этого потребовался определенный внутренний труд и определенные действия. Все же расстановки решают проблемы не сами по себе. Они как бы высвечивают те причины, которые привели к определенным обстоятельствам или ситуациям, и помогают найти ключи решения этих проблем. Но реальные подвижки в ситуациях происходят уже от конкретных действий, совершаемых после расстановки. И если никаких действий не совершать, то проблемы в общем-то и не решатся сами собой.
ALG
20 Фев, 2020 00:44
Да, Саш, это ты хорошо подметил, что расстановки нельзя рассматривать изолированно — как какой-то отдельный от жизни процесс.
Увы, именно так зачастую и подают расстановки в информационном поле: мол, приходите, и мы вам тут все проблемы решим через расстановки…
Нет, конечно…такого не бывает…
Только САМ человек свои проблемы может решить, только своим трудом, только в своей личной, повседневной жизни.
Но при этом, несомненно, расстановки позволяют высветить те грани, те стороны человеческой жизни, где скрыты корни имеющихся проблем.
А когда человек, увидев эти корни, начинает уже целенаправленно и осознанно действовать .вот они и решаются — эти застарелые проблемы, которые, как казалось ранее, и не сдвинуться никогда с мёртвой точки…
Марина Михацкая
19 Фев, 2020 13:45

Как здорово, что появилось еще двое ведущих! Очень радостно за ребят. Инструмент этот действительно очень мощный, глубокий и вневременной. Он позволяет поднимать и сдвигать огромные пласты, обозначать старые завязки, даже раскрывать семейные тайны). Это всегда мистерия!


Мой опыт работы в расстановках пока небольшой, но очень памятный. Начать хотя бы с моей личной расстановки. Случилось так, что я упёрлась в повторяющуюся ситуацию, и казалось, что постоянно проигрываю в моей жизни сценарий родителей. Причем я этого сознательно не хочу, но подсознание формирует течение жизни как по заранее написанному сценарию. Я обратилась к Лёше, и он собрал расстановочную холо-команду…Конечно, умом постичь мистерию расстановочного процесса просто невозможно. В какой-то момент ум просто замолкает…Это была череда открытий и озарений, в чём-то сложный решений, где на кону стоял весь мой жизненный Путь, моя реализация…Благодарна всем, кто тогда участвовал в расстановочном процессе. Очень важно, чтобы люди были созвучны, и чтобы у каждого было устремление к самопознанию, живая, полная света и радости Душа. Прошло уже два года с той первой расстановки, но она всё еще продолжает раскрываться в моей жизни. Важным моментом для меня было обозначение того, что энергия, которая высвобождается в рабочем процессе – это энергия на сознательную работу над собой. Расстановка сама по себе ничего не решает, она лишь проясняет ситуацию, а вот изменить её по силам только самому человеку. 

Потом я сама участвовала в расстановках, и каждый раз это ощущение внутреннего обогащения, открытий и того ни с чем на земле не сравнимого таинства соприкосновения человеческих душ для истинной помощи друг другу на сложном Пути самопознания и саморазвития.

В добрый путь двум новым расстановщикам!

ALG
20 Фев, 2020 00:45
Дааа, Марин, помню ту твою первую расстановку…масштабная получилась…
varvara
20 Фев, 2020 23:15
Холо-расстановки – это удивительный, многомерный, мощный процесс… и по динамике, и сколько линий можно охватить.
В процессе холо-расстановки часто пересекаешься по внутренним полям с заместителем… проигрывается какой-то свой сценарий. Проживаешь целую жизнь, а порой и не одну ☝, ТАКИЕ объёмы :)
Особенно когда «копаем» что-то неведомое, разрешается казалось совсем тупиковая ситуация – удивительная мистерия жизни происходит. 🙏

Очень радостно, что у нас уже несколько холо-расстановщиков, Наташа и Женя 🤗
Мощности холо-расстановочной группы растут и укрепляются 😇
Gal-Anna
23 Фев, 2020 14:00
Радостно за Наташу и Женю и за расширение команды холо-расстановщиков! 😇🙌

Холо-расстановки – непередаваемо удивительный, многогранный, многомерный, сильный и глубокий процесс.

Одинаково интересно и ценно быть и протагонистом и заместителем. Для меня каждая холо-расстановка это мистерия помощи от Жизни. В роли заместителя всегда удается проработать и свои актуальные вопросы, получив какое-то направление или ответ через расстановочный процесс.

Часто ум никак не может охватить того Объема, который возникает в наших холо-расстановках. Настолько живое и “подвижное” поле формируется, в котором и происходит настоящее Таинство, Мистерия…И ум, становится только наблюдателем, не мешая проживать и “отражать” те тонкие грани и пространства, которые в своем целостном виде и являются помощью и ответом на сформированный запрос протагониста. 

Каждый раз участвуя в наших расстановках замечаю, что время как-бы стирается…образуется информационное поле, которое просто позволяет попасть именно в то пространство пути человеческой души, которое нужно увидеть для обретения искомого понимания в каждой конкретной ситуации☝.

( 13 комментариев — )