Куда дальше двигаться

19 Апр, 2016   в 06:39
Когда я только начал свой путь оздоровления, это больше полутора лет назад, у меня имелся определенный набор болячек которые я собирался победить. Изучая информацию по оздоровлению пришел к выводу что все можно победить переходом на другое питание. Часть болячек я смог победить отказавшись сначала от некоторых продуктов (молочка), потом перейдя на раздельное питание, потом перейдя на вегетарианское питание. Сейчас я на 80-90% сыроед (иногда употребляю рыбу и яйца) уже почти год как, в планах полностью отказаться от всей термообработанной еды, возможно это получится… Такое питание решило касальное кол-во проблем со здоровьем, но часть проблем все же осталась. Насколько я смог понять и выяснить связаны эти проблемы с моей психикой. По всей видимости эту часть проблем нужно решать психологическим подходом. В связи с этим вопрос, кто знает подскажите. Возможно ли эти психологические проблемы решить самостоятельно и если да то подскажите куда копать, что можно почитать на эту тему, может есть конкретные действенные практики? Если решать такие проблемы самостоятельно проблематично или не возможно то к кому можно обратиться?

Комментарии

( 8 комментариев — )

Alexis
19 Апр, 2016 16:03
Рекомендую прочесть предыдущую запись – там как раз на эту тему )))
Oleg
19 Апр, 2016 19:56

Посмотрите сайт Алексея.
Там всё есть по Вашим вопросам…
Тема психологии и самопознания там представлена в главном меню на любой странице сайта.
сайт-психология

А начинать нужно вот с этой страницы: http://alg-massage.ru/psihoterapiya_i_rebefing/top.htm 

Для самостоятельного же изучения этой темы есть подборка книг по психологии. Там действительно очень мощные книги. СтОящие.
Вот эта подборка: http://alg-massage.ru/raznoe/mind.htm#psy 

Разумеется, чем больше мы поработаем самостоятельно, тем больше будет потом пользы от работы со знающим человеком. Но, если взять например, мой опыт, то работа со знающим человеком очень ускоряет процесс самостоятельного развития.

ALG
20 Апр, 2016 01:04
Можно начать вот с этой практики: http://alg-massage.ru/spontaneous_yoga.htm#audiopranayama

О
на даёт важнейший в плане самопознания навык – навык наблюдения за телом, за чувствами, за энергиями. Это наблюдения через дыхание.
Этот навык пригодится при любой другой психологической работе.
dimetra2008
20 Апр, 2016 01:35
Спасибо, посмотрю, небольшую часть вашего сайта я уже изучил ранее, информации очень много. Но до этого еще не дошел
mariya_mekh
20 Апр, 2016 16:18
Лично из своего опыта, я бы посоветовала обратиться к знающему человеку. 
Алексей Мастер по линии психологии, душевных процессов. 
Можете почитать про интегративную сессию у Алексея, вот ссылка.
dimetra2008
23 Апр, 2016 00:43

Я бы с удовольствием так и сделал бы, но Алексей живет в Москве а я во Владивостоке…

Alecks
22 Апр, 2016 21:38

Была мысль выложить ссылку на тему: “Духовная Истина”. Думаю многим будет интересно и полезно почитать. На сайте есть вступительное обращение к предполагаемому читателю. В серии этих книг, Вы найдете ответы на давно мучающие вопросы: “Почему этот мир так устроен, откуда взялось зло(отрицательное состояние) и цель его существования, может ли отрицательное состояние существовать до вечности, почему человеческая жизнь и человеческое тело так устроено, так вот, изъян на изъяне”. Узнаете, что такое настоящая Любовь и Добро. В общем узнаете, что такое Истина. 

Пока выложу ссылку на самую первую книгу:

“Основы человеческой духовности”

Вот ссылка на официальный сайт:

https://sites.google.com/site/newrevelation2001/russian

( 8 комментариев — )