Кандида в щелочной среде. Видеоразбор очередного мифа.

07 Июн, 2017   в 00:28
ALG
Разбираем очередной “информационный вброс” (я бы даже сказал “информационную диверсию”) по линии кислотно-щелочного равновесия.



Некоторое время назад в сети появился такой вот вброс о том, что в лабораторных условиях грибок кандида разводят именно в слабо-щелочной среде.
Из чего авторы вброса сделали вывод, что щелочной подход к оздоровлению якобы неверен.
Уж не знаю, это сознательный обман и манипулирование или какое-то махровое невежество…или просто, как говорится, “бес попутал”…
Но ведь автор вброса – медик…маститый медик…какое уж тут невежество…
Вобщем, как в народе говорят, Бог им судья…
Наше дело – разъяснить ситуацию тем, кто засомневался, заметался, запаниковал.
Ну вот, и разъяснили:)

Комментарии

( 12 комментариев — )

vbob
07 Июн, 2017 09:17
Спасибо! Но я не усомнился в пользе защелачивания!
ALG
11 Июн, 2017 22:52
Ну и чудненько:)
Галина
07 Июн, 2017 15:13
Есть такой анекдот в тему. Сын-медик хвастается папе-медику тем, что он вылечил больного за 3 дня. Папа сыну ответил,что сынок – идиот, потому что когда сам папа лечил такую же болезнь у богатенького больного, то за период лечения смог построить трехэтажную виллу,купить яхту и несколько престижных автомобилей. Вот поэтому, Алексей, всегда найдутся такие “деятели от медицины”, которые всегда заинтересованы в прибылях и суперприбылях и для того, что бы оправдать свою беспринципность и лукавство, они тебе докажут, что “на вербе груши произрастают”. Именно такие гнобили и Неумывакина, и Огулова, и Симончини, но ты прав, Бог им судья и время все расставит по своим местам.
Евгений Ким
11 Июн, 2017 20:23
Лицо “официальной” медицины. Особенно после истории с Симончини тысячу раз всё хочется перепроверить.
Евгений Ким
11 Июн, 2017 20:20
Круто. Побольше бы таких разоблачений, и жизнь человечества могла бы наладиться. Спасибо Лёша.
ALG
11 Июн, 2017 22:52
На здоровье:)
Увы, сейчас такое громадное количество всяческого обмана вокруг (а нередко и простотневежества), что разоблачить всё невозможно…никакого времени не хватит…
Но по мере сил, конечно, будем работать в этом направлении:)
vonaok
27 Авг, 2017 20:35
Огромное спасибо, Алексей за твердость позиции и за ПРАВДУ !!!
ALG
28 Авг, 2017 00:03
Вам спасибо!
Спасибо за то, что можете видеть ПРАВДУ, которая стоит за мной, моими словами, моим трудом…
Это – великое счастье, когда кто-то, совершенно незнакомый, может увидеть Её, Правду…
Ради этого стОит жить!
Спасибо за Ваш отзыв еще и еще раз!
Михаил Кучевасов
09 Дек, 2017 06:38

Хочу поделится своими мыслями. Давно изучаю физиологию старения-болезней… оксидативный стресс, воспалительный фактор и т.д. Старость и болезни объединяют и то и другое и треть… Недавно стал изучать тему процессов в очаге воспаления. И… оказалось что процессы в очаге воспаления очень даже коррелируют с ацидозом, который их сопровождает. Вполне возможно, что водородный показатель самой среды, в которой находятся клетки, является сигнальным механизмом, который переключает клетки в режим работы при воспалительном процессе, независимо от дугих факторов.
Воспалительный процесс требует от них переключения на работу в анаэробном режиме производства АТФ, с отключением цикла Кребса в митохондриях. Необходимо это для того, что бы сохранить ресурсы, которые могут сгореть в цикле Кребса, как материальный ресурс для усиленной пролиферации клеточного материала, который более выгоден, нежели синтез тех же компонентов с затратами энергии. Клетки сбрасывают все лишнее необходимое для аэробного цикла и останиавливают митохондрии выравниванием протонного градиента в митохондриях. одновременно закисляя клетки. Ингибируют апоптоз, активируют производства АФК, как компонент пассивного уммунитета. Апоптоз в таком режиме смертельно опасен для самих клеток очага воспаления… потому он ингибируется. Кислота очага воспаления делает кровь густой, склонной к быстрому образованию тромбов. Понятно для чего. То же самое происходит в организмах старичков с постепенным смещением водородного показателя крови в кислую сторону.  Т.е. ацидоз перключает нормальные соматические клетки в режим работы при воспалительном факторе, Тот же самый окислительный стресс и воспалительный фактор при отсутствии реальной причине для таковых. Повышается текучесть клеточных мембран меняется их проницаемость. Снижается межклеточная адгезия, ткани  становятся рыхлыми. Ну и так далее.  Раны плохо заживают, по причине невозможности остановить воспаление в кислой среде. Сода, меняя водородный показатель, позволяет клеткам выйти из такого режима работы, если есть необходимые нутриенты для возврата к аэробному циклу митохондрий. Остановка аэробного цикла сокращает количество углекислого газа для нормального газообмена. А компенсированное дыхание еще более вымывает его из тканей…  Возобновление производства СО2 и устранение компесации ацидоза дыханием позволяют восстановить газоообмен – кислород – СО2.. ПРОЦЕСС ПОШЕЛ.
Если очень кратко… :)
PS: Это я написал в продолжении темы кандидоза… Если она есть, это значит, что те среды организма, которые должны быть щелочными, уже кислые. А если кислые, то ощелачивание организма содой снимет не только вопрос с кандидой, но и многие другие проблемы со здоровьем, связанные не только с паразитами, которые вольготно себя чувсвуют в кислой среде. Воспалительный фактор является основным в теории старения. Он же является причиной окислительного стресса, который убивает наши организмы. Медицина не только НЕ хочет видеть причину, но даже и НЕ пытается её устранить. В кислой среде кишечника ферменты, которые приспособлены для работы в щелочной среде, перестают работать. Кислая желчь перестаёт эмульгировать жиры, одновременно выпадает в осадок в желчном пузыре, образуя камни… 

ALG
11 Дек, 2017 11:07
Спасибо, всё очень дельно описано!
Единственное, что бы я уточнил: вывод организма из хронического закисления (а точнее сказать “прокисания”) не должен ограничиваться только содой.
Сода – это хорошая “Скорая помощь” – когда под руками нет более никаких средств.
Ощелачивание – это гораздо более масштабный и системный процесс, нежели чисто употребление соды.
Михаил Кучевасов
27 Дек, 2017 19:17

Конечно же, Алексей! Сода, как средство устранения дефицита щелочного резерва организма. А гидрокарбонат натрия является естественным элементом здорового организма. Отличным помощником для соды является электро активированная вода. Которая имеет не только щелочные свойства но и высокий ОВП. Питьевой режим сам по себе важен. 
Само ощелачивание среды организма непременно потребует других макроэлементов. Калий при ощелачивание станет уходить в клеточки организма, обедняя, тем самым кровь. Деионизация кальция, может привести к появлению симптомов дефицита кальция. А без магния метаболизм последних не может быть полноценным, как и без фосфора. Все это необходимо увязывать, либо с рационом питания, либо с помощью БАДов… или тем и другим. Витамины группы В внесут свою лепту в оптимизации цикла Кребса. как и некоторые микроэлементы, такие как; марганец, селен, цинк, медь. Все они имеют выраженный противовоспалительный эффект. Подавление которого ускорит выход из метаболического системного ацидоза… из любой степени ацидоза. Правильное питание, будет стимулировать нормальную микрофлору в уже нормальной среде кишечника, которая будет подрабатывать на поприще эндогенных витаминов и амино кислот. 
Вместо затухающего метаболизма, получим обратный процесс с ростом энергетических возможностей в физическом плане. Повысим уровень анаболических процессов с последующим восстановлением объёма мышечных тканей, прочности соединительной, увеличения костной массы… Главное понимать, что может следовать за самим ощелачиванием организма и правильно устранять неприятные симптомы переходного периода. А если пить одну соду… То даже на фоне жесткого алкалоза можно так и остаться жить с кислыми клетками, что ни чуть не лучше. Здоровье организма заключается в здоровых клетках а не просто в соде. 
Но в принципе, самым первым делом является удаление основного маркера воспаления в организме, которым и является ацидоз… и далее все остальное. 
Только аэробный режим клеток сжигает жиры. Потому, даже физическую нагрузку необходимо дозировать. Особенно на ранних стадиях выхода из ацидоза и еще кислых клетках. Внутриклеточный ацидоз лимитирует аэробный цикл. И выход и аэробного режима еще более закисляет клетки с переходом на углеводы – анаэробный цикл, с блокировкой сжигания жиров. Сжигание избыточной жировой массы еще более снижает воспалительный фактор. Так как сам жир является генератором воспалительного фактора. Особенно в стадии роста, как и онкологический процесс… Интересная но относительно сложная для всеобъемлющего понимания тема. Жаль только, что медицину она не интересует. Хотя отдельные сигналы с её стороны есть. Если медицина признает, что ацидоз и соматические проблемы абсолютно взаимосвязаны – это будет полным фиаско прежней доктрины всей медицины. Потому будут мутить воду вокруг да около но не честно и открыто. Слишком много за ними стоит в финансовом плане.

ALG
27 Дек, 2017 20:41
Если они реально начнут лечить людей, то рухнет САМЫЙ выгодный и масштабный бизнес на планете!
Бизнес на болезнях – на порядок круче даже энергоносителей!
Думаю, что только наркобизнесу уступает…
Так что, ждать того, что медицина развернется в правильном направлении при ныне существующей системе коммерческой медицины – наивно…

( 12 комментариев — )