Что такое Субличности. Как с ними работать?

18 Май, 2017   в 20:52
Вот и готово видео, про которое я рассказывала в  своём посте.

Мы рассказали про технику работы с субличностями (персональностями) и поделились личным опытом, наработанным за время её использования. 

Комментарии

( 4 комментария — )

vbob
18 Май, 2017 23:27
Хорошо пообщались!!! Очень живая беседа получилась!
Evgen
22 Май, 2017 22:16

Спасибо за видео, Оксана и остальные участники!

Очень важный для меня момент прозвучал – о “протаптывании дорожек” через многократное повторение. Потому как попробовав работу с персональностями, расписав проблемные ситуации и увидев, какая персональность мною в них управляет (даже поняв, когда и из-за чего она сформировалась!) – успокоился.

На ближайшее время проблема и правда исчезла, но был неприятно удивлён, обнаружив себя снова действующим по-старому и поняв, что “воз и ныне там” спустя 3-4 недели. Даже как-то в тупике себя ощутил – ну понимаю я, что сейчас включилась какая-то персональность; понимаю, что это и не я на самом деле, а программа; понимаю, из-за чего во мне эта персональность когда-то сформировалась – всё в общем про неё в файлике написано :)

Но это не особо помогает в текущем моменте – персональность требует право голоса и простым пониманием (таким, с налётом отрицания, дескать “да, знаю – ты есть, но ты мне больше не нужна, отстань пожалуйста, у меня вон дела важные. ты ж уже выговорилась месяц назад – что тебе ещё надо?”) происходящего ситуацию не решить.

То есть насколько мощная персональность когда-то сформировалась (насколько большее переживание ей предшествовало и т.п.) – настолько много и сейчас надо вложиться для формирования новых нейронных связей. И не стоит удивляться, если после единичного сеанса со специалистом/собственной работы персональность всё равно возвращается и “забирает контроль”. Надо продолжать работать, понимать и принимать эту часть себя, отогревать её, вести диалог – и через какое-то время она сможет стать гармоничной, ресурсной частью нас. 

Отдельно хотелось бы отметить монтаж – приятно смотреть видео-материалы, в которых убрано всё лишнее и информация подана максимально компактно.

oksana_ku
22 Май, 2017 23:16
Женя, я почерпнула информацию о “протаптывании дорожек” в книге Лоретты Бройнинг «Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин».

Она есть в нашей библиотеке.
Evgen
23 Май, 2017 23:30
О, не первый раз уже о ней слышу, спасибо :)

( 4 комментария — )