Бунты в США-2020. Целостный взгляд

03 Июн, 2020   в 12:08
ALG

В США идёт волна протестов и погромов. Для их подавления задействована не только полиция, но уже и национальная гвардия, и даже армия.
В сеть утекают ролики, демонстрирующие оголтелую полицейскую жестокость в противостоянии с бунтующими людьми.

Но эти беспорядки — лишь пролог того, что начнётся после новой волны ипотечного кризиса.


Текущий кризис проявляет один из глубинных изломов в американском обществе — расовое противостояние между «белыми» и афроамериканцами.
Когда хозяева доллара больше не смогут «откупаться» от лидеров «чёрного расизма» — тлеющий весь XX век конфликт перерастёт в массированный «взрыв».

И таких секторов, связанных с реальностью и накопивших критическую массу противоречий — будет много, что, собственно, и приведёт к обрушению мировой финансовой долларовой системы, о чём я подробно говорил в предыдущих материалах.

Комментарии

( 7 комментариев — )

mariya_mekh
03 Июн, 2020 13:30
Спасибо за анализ! Про Джефферсона, как рабовладельца и автора Декларации независимости — наглядно прозвучало…🙈 Вот такая у них демократия🤦
Evgen
03 Июн, 2020 13:51

Спасибо за свежее видео! 💙🙏

Очень ценно за происходящим online наблюдать, уже имея более глубокое представление о ситуации, её причинах и возможных путях развития! 🤓 
Знание — даёт внутреннюю стабильность и спокойствие 😇🙏

Sofi
04 Июн, 2020 14:41
Нда.. не позавидуешь сейчас жителям самой передовой державы мира🙈
Katun
04 Июн, 2020 15:34
Объёмно получилось, спасибо!
Ловила в себе много разных индивидуальных моментов параллельно слушанию.
Вот уж действительно, что внутри, то и снаружи.
Укрепляет силы души эта беседа. Укрепляет в Вере.
И знания истории в подлинном непротиворечивом ключе – это на вес золота в наше время.
Alexis
05 Июн, 2020 02:21

Леша, спасибо тебе большое за целостный разбор! Не перестаю удивляться практически полному совпадению своих личных взглядов на ту или иную (гео)политическую ситуацию и твоих оценок этих же ситуаций. Порой вплоть до мелких нюансов. Поразительно )). Тут один момент только хотел отметить, по поводу Джефферсона. Я вполне допускаю, что в его картине мира не было никакой вопиющей двуличности. Он мог совершенно искренне не воспринимать рабов за людей, и считать их где-то на уровне домашних животных, к которым можно относиться хорошо или плохо, но о каких-то правах или свободах которых вести речь просто глупо. Это же вполне в традиции «просвещенного запада», вести серьезные теософские споры о том, есть ли душа у туземцев или нет, или Аристотель туда же, да даже больше – в Ветхом Завете, насколько я помню, сплошь и рядом идет перечисление рабов где-то в общем ряду с утварью и скотом. Поэтому я вполне допускаю, что там не было даже никакого внутреннего конфликта, лицемерия, либо осознаваемого двуличия. Что, наверное, еще страшнее. Впрочем, это к сути дела особого отношения не имеет. Так, подумалось что-то… Могу и ошибаться. По сути согласен с тем, что переход намечается фазовый. 21 декабря уже не за горами, и далее мы даже астрологически будем жить в совершенно другой реальности на ближайшие 200 лет уж точно. Дыхание «воздуха» (или «зимы») мы все ярко почувствовали с 80-го по 2000-й, когда было соединение в Весах, потом вновь было, уже последнее в этой («осенней», капиталистической) эпохе соединение в Тельце, а с 21 декабря и на ближайшие 200 лет – соединения Сатурна с Юпитером только в воздушных знаках. И начинается все так красиво, прям в 1-м градусе Водолея («нашего» знака )) ), прям на зимнее солнцестояние. Впрочем, нас еще сначала ждет и кольцевое солнечное затмение прям на летнее солнцестояние. Поразительная красота линий! Но у нас, у России, точно все будет хорошо! А значит, в конечном итоге, и у всех остальных тоже. Но, возможно, не сразу ))). Еще раз благодарю тебя за твои обзоры! Всех благ всем холопрактикам!!!

Gal-Anna
05 Июн, 2020 19:59
Большое спасибо! 
Да, шаблон США, как демократичной и благополучной страны, у многих сейчас разрывается на части, это усиливает непонимание ситуации и беспокойство за текущую мировую ситуацию.
Это видео стабилизирует и позволяет адекватно и трезво увидеть ситуацию, что сейчас очень важно для всех кто дестабилизирован происходящим в Штатах🙌🙏

Спасибо за раскрывание момента с Джефферсоном и Декларацией независимости и за общее описание ситуации с расизмом в США👍
vbob
13 Июн, 2020 18:50
Очень созвучный анализ ситуации, спасибо!

( 7 комментариев — )