Первому тому «Холистической концепции» уже почти год!

02 Дек, 2020   в 11:00
Так незаметно наступила интересная дата:) В прошлом году в эти дни, мы запустили процесс печати книги «Холистическая концепция. Часть первая. О Целостности, Правде и религии»

Спустя год могу сказать, что книга стала в моей жизни собирающим и структурирующим элементом.

На сайте Алексея, на форуме, собрано и создано огромное количество бесценной информации по выстраиванию своей жизни в целостном, то есть здоровом, ключе. Книга стала тем элементом, который ещё более развил и структурировал часть этого информационного и смыслового объёма. А последующие части Холистической концепции продолжат этот процесс:)

Печать книги сопровождалась удивительными светлыми знаками, и мы предлагаем ещё разок перечитать этот пост и порадоваться вместе с нами:) А потом, скачать первые две главы этой замечательной книги!





Поездка в типографию на печать книги

Недавно мы побывали в типографии, в которой печатаем нашу книгу «Холистическая концепция. Часть первая. О Целостности, Правде и религии». Перед запуском печати нужно произвести приладку, т.е. настройку печатной машины. И для этого нам понадобились цветопробы, которые ранее мы получили из типографии, и они нам понравились. 



Прибыли в типографию.
Современное предприятие, построенное «с нуля» буквально в чистом поле.
Офисное здание напрямую связано переходами с производственными цехами, где также находятся и печатные машины.

Цеха чистые, с хорошей вентиляцией и особой системой увлажнения воздуха, которые создают необходимый микроклимат для качественного производственного процесса.

Вот печатная машина, она в длину более 10 метров и печатный лист проходит длинный путь, прежде чем мы получим готовый оттиск.




И сразу же на этой печатной машине нас ждал светлый знак, неприметный поначалу, но очень порадовавший! :)
Икона Казанской Божьей Матери, незаметно наклеенная на край машины, очень воодушевила и стало понятно, что всё сегодня получится хорошо. Ведь процесс приладки машины шел непросто, и мы с оператором печатной машины несколько раз меняли настройки, чтобы добиться нужного оттенка цвета.

На фото ниже сам процесс проверки оттисков. Наш замечательный дизайнер, Варвара, знает все тонкости этого процесса и от её острого глаза не укроется несоответствие в оттенках цветов.




Оператор машины сканирует вспомогательные шкалы цветов на оттиске для того, чтобы выявить недостатки и скорректировать настройки в программе управления печатной машины.




По итогам каждой корректировки печатается новый оттиск. Это лист с обложкой.

И вот, наконец цвета соответствуют нашим требования, и обложка подписана в печать!

Затем мы направились к другой печатной машине, где печатался текстовый блок.
Обложка и текстовый блок печатаются отдельно на разных машинах, т.к. для них используется разная бумага и разное количество красок. А на обложке вдобавок к основным, используется дополнительный цвет, пантон :) 

Затем такой же процесс проверки печатного оттиска происходит с текстовым блоком.  
Особое внимание обращаем на то, чтобы цветной текст и QR-коды не были размытыми и хорошо читались. Отдельно проверили QR-коды, наши телефоны их успешно прочитали и перешли на нужную страницу.

И текстовый блок тоже подписан в печать!

Также утвердили клише для 3D-тиснения на обложку книги.
Обложка будет очень интересной не только на вид, но и на ощупь!


Вот такая интереснейшая поездка получилась, с погружением в процесс печати.

Когда мы получили книгу из печати, мы сами не были готовы к тому, насколько красивой и качественной она получилась визуально.  Настоящий шедевр полиграфического искусства! А еще, книга действительно живая! Видимо, те объемные смыслы, которые заложены в её страницах, могут передаваться даже через прикосновение. Её приятно брать в руки. Сейчас готовится второй том Холистической  концепции. А превый том ждёт всех заинтересованных читателей! Скачать бесплатный фрагмент, а так же заказать книгу можно на  страничке вот здесь.

Комментарии

( 2 комментария — )

vbob
02 Дек, 2020 16:41
С юбилеем! Радостное событие!
Evgen
03 Дек, 2020 10:26
Здорово! Приятно было вспомнить прошлогодний радостный процесс печати книги 😇🤗

( 2 комментария — )