Олимпиада-2014, весть России

11 Фев, 2018   в 13:00

Началась очередная Олимпиада…
Впервые не было ни малейшего желания смотреть её открытие…
Я ни в коем случае не осуждаю тех спортсменов из России, которые поехали на эту Олимпиаду и не постеснялись пройти в сером…
Я понимаю, что так надо…
Россия должна “держать удар”. Если мы пошли бы на полный отказ от участия в Олимпиаде и, уж тем более, объявили бойкот – это было бы лучшим подарком тем подлецам, которые провели столь изощренную спецоперацию по очернению российского спорта.
Наш “хлопок дверью”, наш отказ от выступления на Олимпиаде были бы для них лучшим аргументом, который бы подтвердил их чудовищную ложь…
Поэтому выбор “ехать – не ехать” это – не выбор из плохого и хорошего, это выбор из двух зол. 
И, конечно же, наше мудрое руководство выбрало зло меньшее – поехать.

Но для нас, простых людей, от этого не особо легче. Поле этого зла не способствует интересу к такой Олимпиаде…
Поэтому я не смотрел открытие, не планирую смотреть выступления, не буду смотреть закрытие…

Но в связи с открытием корейской Олимпиады, мне хотелось бы обратиться к недавнему прошлому – к открытию нашей, российской Олимпиады в Сочи.
В свете текущей Олимпиады-2018 хорошо вспомнить ту весть, которую дала Россия.

Как мне кажется, попытки изолировать Россию на международной арене происходят не в последнюю очередь из-за того, что на открытии Олимпиады-2014 Россия заговорила с миром на языке, который для постмодерна является страшной опасностью. А именно – на языке любви. Россия дала миру весть любви, о чём Алексей написал в том же 2014 году:

…планете дана ВЕСТЬ ЛЮБВИ…
А ведь такой вести планета еще не знала на уровне такого рода массовых мероприятий и массовых шоу!
Когда я увидел в самом начале представления эту совершенно мистическую девочку-Любовь, я не мог сдержать слез…
Я позволил себе плакать от счастья за мою Великую Духом Родину – Россию.
Живую! С обновленной горнилом последних десятилетий Душой!
Которая не смотря на все невзгоды, не смотря на то, что она уже более 20 лет разорвана по живому, шлет всему миру эту прекрасную ВЕСТЬ ЛЮБВИ…

И мне кажется, что сейчас самое время снова окунуться в тот мощнейший поток, который был тогда, в те часы, когда изливалась в мир мощная светлая энергия через это масштабное Действо: церемонию открытия Олимпиады в Сочи в 2014-м году…

Приятного просмотра!


(Также вы можете скачать видео церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр в максимальном качестве с нашего облачного хранилища).

В заключение отмечу, что в наших видео, посвящённых постмодернизму, мы упоминали о том, что постмодернизм, как паразит, уничтожает любые смысловые конструкции человеческой культуры. И делает он это, в том числе, и через вольную интерпретацию содержания этих конструкций, частным выражением которой можно назвать пресловутые “двойные стандарты” – т.е. когда в одной системе правил одним неявно позволено больше, чем другим. Причём, список этих “привилегированных” также неявно определяет некий достаточно размытый актор в виде международных организаций.

Отстранение России от участия в Олимпиаде в 2018 году – ярчайший пример таких двойных стандартов.

Думаю, в этом противостоянии с великой Ложью Запада, наша страна, её руководство и её народ станут только сильнее и мудрее.
А справедливость обязательно восторжествует!

Комментарии

( 6 комментариев — )

ALG
12 Фев, 2018 00:16
Олег, спасибо за напоминание о том великом Событии – событии действительно всепланетарного масштаба.
Уж сколько я видел разных открытий Олимпиад, разных массовых шоу, но чтобы вот так просто, человечно, но при этом пронзительно ёмко показать Любовь, которая парит над пространством и временем – это действительно Событие…

Это действительно была мощная Весть России всему миру.
И не случайно мировая Тьма так жестко отреагировала на мощь и красоту этого посыла, на тот мощный восходящий поток радости, возникший в пространстве через это шоу открытия, через саму Олимпиаду в Сочи, через закрытие (с трогательным медвежонком, связавшим Сочи-2014 и Москву-1980) – отрегаировала совершенно демоническим, инфернальным расстрелом людей в Киеве, на их и без того бесовском Майдане.
Бесовщина Майдана была легко стёрта красотой и мощью Олимпийского процесса в Сочи, и потому Тьме пришлось устроить именно кровавое жертвоприношение, т.е. уже вызвать из бездны настоящих демонов…
Ну и разумеется, все мировые СМИ сразу как по команде бросились освещать бойню на Майдане и последующее распадение государства “Украина” – чтобы максимально затушевать тему сочинской Олимпиады…

И потому очень важно не забывать о том уникальном событии в мистической жизни человечества, событии, произошедшем там, в Сочи…
Katun
12 Фев, 2018 03:33
Олег, спасибо за этот пост! Созвучные мысли, созвучные настроения…
И кто-то должен быть обозначить повисшую в воздухе тяжесть…
И ровно вчера возникло сильное желание вновь пересмотреть Открытие Сочинской Олимпиады.
А тут… такой унисон…
И пусть для меня это будет своего рода бегством от реальности в Мир прекрасный и справедливый, 
я хочу туда убежать, хотя бы на несколько часов.
Спасибо Форуму за эту возможность!
Sofi
13 Фев, 2018 15:45
Олег, спасибо большое, что еще раз обозначил эту тему! Дай Бог нам сил держать курс на Свет, Добро и Любовь.
asya_shea
14 Фев, 2018 20:56
Олег, спасибо большое за напоминание такого светлого события нашей жизни! Хотя я посмотрела первый раз полное видео Олимпиады 2014 несколько месяцев назад, и, конечно, была очень впечатлена, безумно трогательно, откровенно и по-настоящему красиво. Нужно ввести традицию каждый год пересматривать с семьей, чтобы наполняться этой энергетикой:) А потом делиться ею:)
Mikhail
16 Фев, 2018 06:16
Олег, спасибо! Вот ведь какое случайно-неслучайное совпадение – кольцо олимпийской эмблемы, не раскрывшееся во время открытия Олимпиады в Сочи, символически соответствует Америке.
Leila
09 Июн, 2022 17:42
Посмотрела еще раз открытие Олимпийских Игр в Сочи, как же красиво, величественно! Прямо тронуло до глубины души, спасибо за это видео!

( 6 комментариев — )