Коврик для рефлексотерапии и массажа Pranamat ECO 💜

11 Янв, 2018   в 17:39


Это изделие уже несколько лет бороздит просторы вселенной, но я узнала о нем совсем недавно и….
Уже много лет для подобного рода воздействия я пользуюсь апликатором Ляпко в виде валика. Коврик Ляпко не покупала, наверняка и в нем много положительного. Но там свои нюансы. Апликатор Кузнецова – это недорогая альтернатива, но мне не нравится и оба эти варианта не подходят мне все 100%.

Когда увидела это чудо, Pranamat ECO, интуиция дала стойкое ощущение: 💯я этому верю, я этому доверяю, я это хочу. Интуиция у меня – девочка однозначная. Ну а эстет и ценитель высокого качества внутри меня просто растеклись от умиления.



“В основе эффективности массажного коврика Pranamat лежат принципы рефлексотерапии и акупрессуры. Массажные элементы коврика выполнены в форме лепестков лотоса. Они массируют тело и оказывают воздействие на биологически активные точки и меридианы. Массаж стимулирует нервные центры, улучшает кровообращение и лимфоток, организм интенсивно обогащается кислородом. Регулярный массаж помогает укрепить иммунитет и снизить воспалительные процессы, связанные с болью в спине.

Во время использования Pranamat, как и при классическом массаже, происходит выброс эндорфинов (их также называют «гормонами счастья»). Они обладают обезболивающим и антистрессовым действием, снижают уровень тревоги и повышают ощущение удовлетворённости, спокойствия и безопасности. Поэтому регулярные сеансы массажа помогают справиться с последствиями стресса и перенапряжения, восстановить силы, повысить общий уровень жизненной энергии и концентрацию внимания.

Благотворное влияние массажа основано на 4 принципах:
💜стимулирование кровообращения и лимфотока;
💜воздействие на биологически активные точки;
💜глубокое расслабление мышц;
💜выработка эндорфинов.



Ускорение циркуляции крови способствует началу процесса самовосстановления в проблемных зонах, увеличивая насыщение клеток кислородом и необходимыми питательными веществами. Восстановление лимфотока позволяет нормализовать клеточный обмен и ускорить процесс очищения организма.

Глубокое расслабление мышц снимает напряжение и спазмы – основные причины боли в спине и шейно-плечевом отделе. Дополнительный обезболивающий эффект дают эндорфины – природные болеутоляющие организма.”

Вот уже несколько дней мы с ним в обнимку. И мои наблюдения:

✅Качество выполнения – на высшем уровне. Не один момент не вызывает сомнений.

✅Эстетика оформления – божественно красиво, тактильно и визуально приятно, есть разные цветовые варианты на выбор. Вещь, которой хочется пользоваться и которая не создает иллюзию процедуры в больничной палате, а напоминает SPA.

✅Экологичность (для меня это просто супер важно)  100%
“Pranamat соединил в себе природные материалы, современные технологии и высокое качество изготовления. Благодаря этому уникальному сочетанию, вы получите настоящее удовольствие от массажа с Pranamat.



HIPS пластик – гипоалергенный пластик, используемый в изготовлении медицинских приборов.

Лен – долговечный натуральный материал, для его окрашивания используется натуральная гипоаллергенная краска.

Хлопок – внутренняя наволочка изготовлена из 100% хлопка.

Кокосовое волокно – принимает форму тела, обеспечивая оптимальное давление на биологически активные точки.”

✅Эффект уже после первого применения потрясающий. Тело не хочет с него вставать. Ему явно нравится. Очень удобныя форма и размер для воздействия на зоны спины, ног, стоп. Это тактильно приятно и эффективно, зона воздействия раздражается, краснеет, происходит ощутимое расслабление или активизация, в зависимости от программы использования, мозг счастлив.

✅Цена достаточно высокая, но полностью себя оправдывает, на мой взгляд. Гарантия 5 лет, чехлы можно стирать вручную, срок использования 10-15 лет.

Это лучший подарок для меня к праздникам. Вещь, созданная с любовью. Древние методы, воплощенные с использованием современных технологий.
Рекомендую.



P.S. Это был финальный штрих любви. В подарок в коробке была чудесная льняная подушечка, в виде собачки (как символ этого года), наполненная гречишной шелухой и лавандой. Ее можно охлаждать или нагревать сухим способом и использовать в качестве теплых или холодных апликаций, или для улучшения сна, расслабления и ароматизации.



На сайте компании все расписано очень подробно и четко:
https://pranamateco.ru


💜

Раздел:

Комментарии

( 22 комментария — )

Марина Михацкая
11 Янв, 2018 18:03
С ходу пошла на сайт и посмотрела на разные цветовые варианты ковриков. Конечно же меня сразу купила эстетика исполнения – гармонично и красиво, ничего лишнего. И лотосы… Тут же спине захотелось на них полежать:))). Спасибо за информацию! Буду думать, как самой себе такой подарок подарить:).
Oksana220188
11 Янв, 2018 19:21
☺Он правда так здорово помогает. И красиво и полезно.
mariya_mekh
11 Янв, 2018 18:28
Спасибо за пост!
Давно слышу про бум пранамата:)) 
Я аппликаторами Кузнецова давно уже пользуюсь, помню, меня приучила бабушка.
Причем раньше продавали только иголочки и нужно самим было делать основу для аппликатора и пришивать иголочки – вообщем, самодельный аппликатор:) 
Сейчас пользуюсь последней “моделью” аппликатора Кузнецова и очень довольна.
Действительно это древняя техника – работа с рефлекторными точками, и здорово что когда-то давно был придуман аппликатор, он реально приносит пользу организму.
ALG
11 Янв, 2018 18:48
Интересная штуковаина:)
Спасибо за новшество:)
Бум иметь в виду:)

Сам я лично давно и с большим удовольствием “торчу” на аппликаторе Кузнецова:)



У меня есть и коврик, и “подушка” подл шею.
И то и другое – просто превосходно!
В принципе я полностью удовлетворен этим аппликатором, хотя и “лотосовый” вариант буду не против попробовать:)
Видимо, надо теперь придумать по какому поводу его жене подарить;)))
Oksana220188
11 Янв, 2018 19:23
Да, я тоже теперь торчу ))) Иначе и не скажешь. 
Все гениальное – просто.
Mikhail
11 Янв, 2018 20:27

Алексей, скажи, пожалуйста, если на твой аппликатор Кузнецова приземлиться непокрытым тылом, удастся ли сохранить на лице вот такую безмятежность и концентрацию? ;-) 

Помнится, у моего аппликатора Кузнецова, самостоятельно вручную нашитого на плотную ткань, были довольно острые иголочки. И, разумеется, выглядел он как “сделай сам”, а не как новый ай-фон.

Я не имею ничего против пранамата, просто, мне кажется, что людям нужно понимать, что это изделие и аппликатор Кузнецова – не эквиваленты. Выбирать нужно, попробовав на себе и приняв во внимание цены, отличающиеся в несколько раз.

 

 

ALG
12 Янв, 2018 12:07
Миш, на Кузнецове, конечно, с таким безмятежным лицом не посидишь:))
По крайней мере – на начальных этапах практики.
Аппликатор Кузнецова – в ощущениях пожестче.
Пранамат явно более мягкий и нежный.
При этом я не уверен, что он более эффективный, ибо не исключаю, что сделан для людей изнеженных, не любящих выходить из зоны комфорта. Для таких людей нередка важна имитация процесса, чем сам процесс.
При этом, разумеется, эта имитация однозначно лучше, чем вообще ничего не делать.
Повторюсь, я не уверен, что это так.
Но при этом могу однозначно сказать, что если речь будет идти об эффективности, а не получении удовольствия, то я выберу аппликатор Кузнецова.
А вот имея Кузнецова, для разнообразия, для удовольствия – можно и Пранамат приобрести:)
Sofi
11 Янв, 2018 22:35
Да, Пранамат, это гламурный вариант аппликатора Кузнецова, у всех “звёзд” нашего шоубизнеса сейчас он в тренде:)
У меня такой же комплект простых аппликаторов Кузнецова, как и у Алексея (коврик с подушечкой и даже в девичьем лиловом цвете), только стоит это удовольствие в 4 раза дешевле Пранамата.
ALG
12 Янв, 2018 12:12

Ого, даже так:) В моде у всех звезд…
Значит, я еще более склоняюсь к тому варианту, что предположил выше, в ответе на коммент Миши – это чисто имитация акупунктуры для этих вот жутко изнеженных людей, типа звезд шоу-бизнеса…
Они ж все в тыщу раз хуже, чем известный персонаж сказка Андерсена “Принцесса на горошине”:)))
Им аппликатор Кузнецова – слишком тяжкий труд:)))
А вот прибалдеть на Пранамате – вполне себе тема:))))
Особенно, когда можно еще и похвалиться для тусовки, мол, вот я в модном тренде:)))

p.s.
повторюсь, я не могу тут точно что-либо сказать, но такие предположения напрашиваются…

Oksana220188
12 Янв, 2018 13:51

Ничего не поделать, – современность такова, что маркетинг переключился на социальные сети. Это касается любых товаров и услуг. Но принимать решения на основе внешнего авторитета – та еще лотерея. Критическое мышление и внутренний авторитет – более подходящие инструменты для качества жизни, по моему опыту. :)

ALG
12 Янв, 2018 13:58
Именно критическое мышление и внутренний авторитет и написали мой вышенаписанный камент:)
Отсутствие критического мышления и внутреннего авторитета всегда порождают следование моде. И все эти “гламурные пустышки”, которые называются у нас в обиходе “звездами” являются как раз таки предметом подражания при отсутствии критического мышления и внутреннего авторитета:)
Oksana220188
12 Янв, 2018 14:06

Я узнала об этом коврике не от “гламурного пушистика”;)
Но через модную социальную сеть. 

ALG
12 Янв, 2018 14:18
Спасибо за наводку! Думаю, не смотря ни на что, этот девайс обогатит нашу рефлексотерапевтическую линию:)
Oksana220188
12 Янв, 2018 13:38

Утверждать что пранамат это просто гламурный вариант апликатора Кузнецова – это не совсем совпадает с реальностью. Разница в качестве используемых материалов, их экологичности и безопасности для человека и планеты, в технологии производства и эргономике – очевидна. Ну а то, что он получился не только функциональным, но и таким красивым – это говорит лишь о таланте команды создателей.

Nadezhda
11 Янв, 2018 23:48
Оксана, спасибо за полезный пост! Выглядит Пранамат, конечно, просто бесподобно! Дизайнеры идеальную проделали работу и с самими ковриками и с упаковкой! Сочетание с натуральными материалами – мое любимое! А в пользе его даже не сомневаюсь! Сама еще во время тяжелой и напряженной работы в консалтинге «спасалась» аппликатором Кузнецова. Помогал от нервных спазмов в мышцах спины, шеи идеально! Я выбрала его себе с оптимальной остротой иголок под мою кожу и дааааа…эндорфины после сеанса зашкаливали!:))

Ну а во время первой беременности я страдала жуткой бессонницей..и валик Кузнецова под шею- был моим единственным и верным спасателем! Могла заснуть только благодаря аппликотору!.. Потом просыпалась ночью, убирала его и дальше сладко спала.
Спасибо, буду теперь знать, что появились такие красивые аналоги!:)
Oksana220188
12 Янв, 2018 12:40

Друзья, за нежным и гламурным (как по мне, просто талантливо и с любовью созданным произведением) видом скрывается сильная натура ))) Эти иголочки на лотосах настолько жесткие и острые, а кокосовое волокно внутри позволяет им эргономично и плотно прилегать к поверхности воздействия, что я лежу на нем в хлопковой футболке и штанах, а сидеть на нем как на фото голой попой – это мастерство 80 –го уровня)))) Так что попробовать на себе (может у кого из знакомых или на презентации) – даст более точное представление о реальности.

ALG
12 Янв, 2018 12:47
Аааа, вона чо!:)
Т.е. блаженно-улыбающаяся дева, сидящая на пранамате – это чисто маркетинговый ход:)))
Ну что ж, пожалуй, это плюс в пользу моего желания таки приобрести эту штуку по какому-нибудь подходящему поводу:)))
mariya_mekh
12 Янв, 2018 13:15

Кстати, у аппликаторов Кузнецова есть разные варианты иголочек! 
У тебя на фото один из самых мягких вариантов:)
Острота иголочек у этих аппликатор разная бывает. 
Есть синий цвет иголочек, и он самый острый считается и тогда уххх -“жара” от такого аппликатора, тоже голым телом не полежишь сначала:)

Oksana220188
14 Янв, 2018 17:53


Это просто легкое комфортное давление лодошками. Встать на него босыми стопами не знаю получится ли  это когда-нибудь у меня. А у девы явно попа как орех 😂

ALG
14 Янв, 2018 18:04

Вах-вах-вах…
Каакая пооопа-то оказывецца у девы!!!:))))))))))))))

Всё! Хочу такую же попу у жены!:)))))))))))

Покупаем ей на день рождения!:))))))))

Oksana220188
15 Янв, 2018 10:12
Ага, только хардкор!
Ждем впечатлений 🐾

( 22 комментария — )